Trainingsflug 30.08.2012

TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
31.08.12
      Auflassort: Rietberg  
Uhrzeit:
   
13:22:50
      Auflasszeit: 30.08.12 10:50:00  
Seite:
   
1 / 6
      Entfernung: 50000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
1
    1     Test  
08:44:01,32
     
-396,8947
   
2
    02267-12-511 Hansel     Team Sylt 2000  
11:48:50,13
     
849,8271
   
3
    NL-2012-1696494     Dr. Henk De Weerd  
11:48:50,63
     
849,7067
   
4
    0435-12-2213     Mayer, Siegfried  
11:48:50,87
     
849,6489
   
5
    09683-12-820     Marien, Rainer und Raiko  
11:48:51,03
     
849,6104
   
6
    NL 2012 1701975     Hok M Reijnen  
11:48:51,42
     
849,5167
   
7
    04032-12-547     Team Stevens  
11:48:51,77
     
849,4326
   
8
    08147-12-1365 Buxton     Team GERMANY  
11:48:51,81
     
849,4229
   
9
    07566-12-738     Team CROSSFIRE  
11:48:52,36
     
849,2905
   
10
    08510-12-551     Team ALLFLITE.CO.ZA  
11:48:52,42
     
849,2761
   
11
    08510-12-534     Rottmann, Josef  
11:48:52,71
     
849,2064
   
12
    03585-12-335 He/Mako     Team Sylt 2000  
11:48:52,81
     
849,1825
   
13
    02055-12-605     Team CROSSFIRE  
11:48:53,16
     
849,0982
   
14
    08510-12-486     AS-Finanz.de  
11:48:53,36
     
849,0501
   
15
    02739-12-646     Kespohl-Nottebaum  
11:48:53,51
     
849,0142
   
16
    AUSTRIA 607-12-118     TEAM Nöres-Weinberger Austria  
11:48:53,81
     
848,9422
   
17
    04858-12-198 wa-thie     Team GERMANY  
11:48:53,91
     
848,9180
   
18
    0507-12-629     Klaas, Alfons  
11:48:54,01
     
848,8941
   
19
    02733-12-1033     Erbe, Thomas  
11:48:54,20
     
848,8483
   
20
    NL 2012 1701878     Hok M Reijnen  
11:48:54,64
     
848,7428
   
21
    04563-12-804     Team Pahde/Sackel  
11:48:54,79
     
848,7067
   
22
    08510-12-490     Olgemöller, Martin  
11:48:55,69
     
848,4906
   
23
    01866-12-332     Team Amazone  
11:48:55,70
     
848,4882
   
24
    03710-12-249     Team Königsblau  
11:48:55,74
     
848,4786
   
25
    08510-12-573     AS-Finanz.de  
11:48:56,19
     
848,3706
   
26
    02694-12-901     Altmiks/Soudy  
11:48:56,49
     
848,2987
   
27
    01219-12-20     Mann, Helmut  
11:48:56,79
     
848,2267
   
28
    04032-12-543     Team Stevens  
11:48:56,93
     
848,1933
   
29
    NL 2012 1701941     Hok M Reijnen  
11:48:57,29
     
848,1069
   
30
    02267-12-402     Hansel, Hilmar  
11:48:57,37
     
848,0876
   
31
    02267-12-411     Hansel, Hilmar  
11:48:57,39
     
848,0830
   
32
    04182-12-150     Kespohl-Nottebaum  
11:48:58,37
     
847,8480
   
33
    01170-12-84     Team Eggebote  
11:48:58,67
     
847,7762
   
34
    08510-12-611     Jokertauben  
11:48:58,97
     
847,7043
   
35
    08345-12-668     Fuschera Peter und Erna  
11:48:59,36
     
847,6108
   
36
    08009-12-463     SG Augustin-Schone  
11:49:00,07
     
847,4408
   
37
    NL 2012 1701925     Hok M Reijnen  
11:49:00,17
     
847,4169
   
38
    01219-12-13     Mann, Helmut  
11:49:00,31
     
847,3835
   
39
    05950-12-289 Deigner     Team GERMANY  
11:49:00,76
     
847,2758
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
31.08.12
      Auflassort: Rietberg  
Uhrzeit:
   
13:22:50
      Auflasszeit: 30.08.12 10:50:00  
Seite:
   
2 / 6
      Entfernung: 50000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
40
    08510-12-532     Jokertauben  
11:49:00,80
     
847,2662
   
41
    06629-12-62     Winkelsett, Hubert  
11:49:01,10
     
847,1945
   
42
    0435-12-2198     Mayer, Siegfried  
11:49:01,45
     
847,1106
   
43
    04032-12-538     Team Stevens  
11:49:01,60
     
847,0749
   
44
    0777-12-157     Team HIBRO  
11:49:01,66
     
847,0604
   
45
    0667-12-385     Schweers, Hermann  
11:49:02,14
     
846,9457
   
46
    02238-12-274     Team Münsterlandderby  
11:49:02,40
     
846,8834
   
47
    02694-12-891     Altmiks/Soudy  
11:49:02,59
     
846,8381
   
48
    03405-12-518     Dr. Ohnesorge  
11:49:03,14
     
846,7067
   
49
    01309-12-1269     ANKE  
11:49:03,74
     
846,5632
   
50
    05298-12-161     Dreamteam  
11:49:03,98
     
846,5058
   
51
    07924-12-3555     Team ELZE  
11:49:04,33
     
846,4223
   
52
    05536-12-31     Ferchen, Willi und Marlies  
11:49:04,92
     
846,2814
   
53
    04858-12-201 wa-thie     Team GERMANY  
11:49:04,94
     
846,2766
   
54
    AUSTRIA 413-12-440     TEAM Nöres-Weinberger Austria  
11:49:06,66
     
845,8662
   
55
    03911-12-775 Wieneka     Team Sylt 2000  
11:49:06,82
     
845,8280
   
56
    06202-12-642 Rolff     Team Sylt 2000  
11:49:06,92
     
845,8043
   
57
    05960-12-688     Team Fortuna Oesede  
11:49:06,96
     
845,7947
   
58
    06784-12-494     Team Amazone  
11:49:07,45
     
845,6779
   
59
    03801-12-144 Kle/Hal     Team Sylt 2000  
11:49:08,27
     
845,4825
   
60
    02238-12-269     Team Münsterlandderby  
11:49:08,52
     
845,4230
   
61
    05950-12-232 Deigner     Team GERMANY  
11:49:09,16
     
845,2704
   
62
    06036-12-288 Rolff     Team Sylt 2000  
11:49:09,41
     
845,2109
   
63
    NL 2012 1114387     Team Skyraiders  
11:49:09,71
     
845,1395
   
64
    08510-12-607     Saak, Dieter  
11:49:10,40
     
844,9751
   
65
    0100-12-645     Müller, Elmar  
11:49:10,46
     
844,9609
   
66
    08345-12-380     Fuschera Peter und Erna  
11:49:10,79
     
844,8824
   
67
    03405-12-515     Dr. Ohnesorge  
11:49:10,99
     
844,8348
   
68
    0667-12-397     Schweers, Hermann  
11:49:11,09
     
844,8111
   
69
    03723-12-115     Fuschera Peter und Erna  
11:49:11,11
     
844,8062
   
70
    08510-12-570     Schacht Peter und Erna  
11:49:11,39
     
844,7397
   
71
    02739-12-652     Kespohl-Nottebaum  
11:49:11,59
     
844,6921
   
72
    NL 2012 1701952     Hok M Reijnen  
11:49:11,64
     
844,6803
   
73
    02238-12-270     Team Münsterlandderby  
11:49:11,66
     
844,6754
   
74
    08510-12-533     Rottmann, Josef  
11:49:12,48
     
844,4803
   
75
    01170-12-154     Team Eggebote  
11:49:13,28
     
844,2903
   
76
    NL 2012 1701904     Hok M Reijnen  
11:49:14,32
     
844,0432
   
77
    01455-12-335     Thun, Walter  
11:49:14,38
     
844,0291
   
78
    02055-12-569     Team CROSSFIRE  
11:49:15,02
     
843,8772
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
31.08.12
      Auflassort: Rietberg  
Uhrzeit:
   
13:22:50
      Auflasszeit: 30.08.12 10:50:00  
Seite:
   
3 / 6
      Entfernung: 50000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
79
    02087-12-800     Team CROSSFIRE  
11:49:17,85
     
843,2059
   
80
    03723-12-116     Fuschera Peter und Erna  
11:49:18,41
     
843,0731
   
81
    0777-12-163     Team HIBRO  
11:49:18,99
     
842,9357
   
82
    04111-12-240     Wehking, Wilhelm  
11:49:19,04
     
842,9240
   
83
    0777-12-161     Team HIBRO  
11:49:21,37
     
842,3724
   
84
    08510-12-487     SG Augustin-Schone  
11:49:21,77
     
842,2780
   
85
    AUSTRIA 413-12-447     TEAM Nöres-Weinberger Austria  
11:49:22,43
     
842,1219
   
86
    04563-12-559     Team Pahde/Sackel  
11:49:22,91
     
842,0083
   
87
    0667-12-398     Schweers, Hermann  
11:49:28,57
     
840,6728
   
88
    08510-12-580     AS-Finanz.de  
11:49:29,37
     
840,4844
   
89
    07773-12-168     Blome, Andre  
11:49:32,20
     
839,8185
   
90
    04032-12-545     Team Stevens  
11:49:32,35
     
839,7834
   
91
    NL 2012 1114617     Team Marsman  
11:49:34,44
     
839,2922
   
92
    01704-12-24     Team ELZE  
11:49:38,50
     
838,3401
   
93
    07194-12-341     Team Taubenschlag-Blockhaus.de  
11:49:39,80
     
838,0357
   
94
    07773-12-172     Blome, Andre  
11:51:37,25
     
811,4139
   
95
    02055-12-564     Team CROSSFIRE  
11:52:17,03
     
802,7765
   
96
    08147-12-1364 Buxton     Team GERMANY  
11:52:18,83
     
802,3900
   
97
    08510-12-543     Saak, Dieter  
11:52:19,66
     
802,2119
   
98
    0777-12-176     Team HIBRO  
11:52:24,38
     
801,2007
   
99
    NL 2012 1701931     Hok M Reijnen  
11:52:26,67
     
800,7111
   
100
    09683-12-822     Marien, Rainer und Raiko  
11:52:29,01
     
800,2113
   
101
    0507-12-661     Klaas, Alfons  
11:52:43,15
     
797,2044
   
102
    02361-12-490     Rottmann, Gerda  
11:54:28,75
     
775,4443
   
103
    08592-12-794     Gröne, Richard  
11:54:31,72
     
774,8495
   
104
    NL-2012-1696407     Dr. Henk De Weerd  
11:54:32,92
     
774,6094
   
105
    NL 2012 1772485     Team Skyraiders  
11:54:35,55
     
774,0837
   
106
    NL 2012 1114659     Team Marsman  
11:54:37,14
     
773,7663
   
107
    07194-12-337     Team Taubenschlag-Blockhaus.de  
11:56:08,08
     
756,0331
   
108
    05297-12-70 Weller     Team Sylt 2000  
12:15:21,75
     
585,7373
   
109
    07773-12-171     Blome, Andre  
12:15:26,76
     
585,1649
   
110
    01866-12-322     Team Amazone  
12:15:27,11
     
585,1249
   
111
    06510-12-83     Team Ostseerennen.de  
12:15:31,57
     
584,6164
   
112
    NL 2012 1114675     Team Skyraiders  
12:15:41,01
     
583,5430
   
113
    08510-12-507     Rottmann, Gerda  
12:25:28,53
     
523,6945
   
114
    08147-12-1356 Buxton     Team GERMANY  
12:25:31,31
     
523,4406
   
115
    NL-2012-1696303     Dr. Henk De Weerd  
12:31:23,44
     
493,1420
   
116
    02694-12-872     Altmiks/Soudy  
12:37:43,15
     
464,1699
   
117
    01455-12-338     Thun, Walter  
12:37:50,80
     
463,6212
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
31.08.12
      Auflassort: Rietberg  
Uhrzeit:
   
13:22:50
      Auflasszeit: 30.08.12 10:50:00  
Seite:
   
4 / 6
      Entfernung: 50000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
118
    06310-12-932 Saak     Team Sylt 2000  
12:38:38,73
     
460,2123
   
119
    AUSTRIA 607-12-108     TEAM Nöres-Weinberger Austria  
12:44:11,18
     
437,8808
   
120
    07773-12-184     Blome, Andre  
12:48:30,08
     
421,9362
   
121
    NL 2012 1701932     Hok M Reijnen  
12:57:58,12
     
390,7206
   
122
    0855-12-1690     SG Heiko S. Göbel  
12:58:00,50
     
390,5996
   
123
    08345-12-379     Fuschera Peter und Erna  
12:58:10,74
     
390,0795
   
124
    08510-12-399     Team Sharon  
12:59:21,45
     
386,5257
   
125
    NL 2012 1701950     Hok M Reijnen  
13:05:22,85
     
369,3285
   
126
    08345-12-93 Schacht     Team Sylt 2000  
13:11:46,50
     
352,6715
   
127
    03658-12-110     SG Röhlig +Bukowski  
13:16:47,85
     
340,6053
   
128
    05536-12-30     Ferchen, Willi und Marlies  
13:28:15,84
     
315,9278
   
129
    08510-12-484     Team ALLFLITE.CO.ZA  
13:42:32,20
     
289,7935
   
130
    NL 2012 1701898     Hok M Reijnen  
13:42:34,29
     
289,7350
   
131
    07773-12-182     Blome, Andre  
13:42:34,43
     
289,7311
   
132
    01170-12-85     Team Eggebote  
13:42:34,58
     
289,7269
   
133
    04563-12-548     Team Pahde/Sackel  
13:42:34,89
     
289,7182
   
134
    0507-12-644     Klaas, Alfons  
13:42:35,97
     
289,6880
   
135
    0507-12-646     Klaas, Alfons  
13:42:36,17
     
289,6824
   
136
    08510-12-471     Rottmann, Gerda  
13:42:37,11
     
289,6561
   
137
    06510-12-71     Team Ostseerennen.de  
13:42:37,55
     
289,6438
   
138
    0507-12-660     Klaas, Alfons  
13:42:37,76
     
289,6379
   
139
    01538-12-160     Glüsen, Hans- Wilhelm  
13:42:37,95
     
289,6326
   
140
    02267-12-492     Weller, Horst  
13:42:38,64
     
289,6133
   
141
    07194-12-331     Team Taubenschlag-Blockhaus.de  
13:42:38,69
     
289,6119
   
142
    05772-12-353     Untiedt-Hufnagel  
13:42:39,40
     
289,5920
   
143
    0507-12-761     Klaas, Alfons  
13:42:39,63
     
289,5856
   
144
    0100-12-658     Müller, Elmar  
13:42:39,75
     
289,5823
   
145
    08147-12-1357 Buxton     Team GERMANY  
13:42:40,24
     
289,5686
   
146
    02739-12-645     Kespohl-Nottebaum  
13:42:40,49
     
289,5616
   
147
    01170-12-155     Team Eggebote  
13:42:41,14
     
289,5434
   
148
    08009-12-468     SG Augustin-Schone  
13:42:41,83
     
289,5241
   
149
    04858-12-182 wa-thie     Team GERMANY  
13:42:42,92
     
289,4937
   
150
    07566-12-648     Team CROSSFIRE  
13:42:43,86
     
289,4674
   
151
    08510-12-541     AS-Finanz.de  
13:42:43,91
     
289,4660
   
152
    06510-12-94     Team Ostseerennen.de  
13:42:44,26
     
289,4563
   
153
    08009-12-459     SG Augustin-Schone  
13:42:44,70
     
289,4440
   
154
    06784-12-488     Team Amazone  
13:42:47,09
     
289,3773
   
155
    NL 2012 1114645     Team Marsman  
13:42:49,22
     
289,3178
   
156
    04032-12-539     Team Stevens  
13:42:51,06
     
289,2665
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
31.08.12
      Auflassort: Rietberg  
Uhrzeit:
   
13:22:50
      Auflasszeit: 30.08.12 10:50:00  
Seite:
   
5 / 6
      Entfernung: 50000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
157
    NL 2012 1701908     Hok M Reijnen  
13:42:52,25
     
289,2333
   
158
    08592-12-177     Gröne, Richard  
13:45:43,89
     
284,5250
   
159
    02694-12-1049     Altmiks/Soudy  
13:47:55,59
     
281,0149
   
160
    06784-12-491     Team Amazone  
13:50:09,29
     
277,5390
   
161
    03710-12-248     Team Königsblau  
13:54:26,95
     
271,0774
   
162
    0667-12-384     Schweers, Hermann  
14:03:23,22
     
258,5489
   
163
    03723-12-108 Fusche     Team Sylt 2000  
14:16:23,73
     
242,2533
   
164
    0435-12-2228     Mayer, Siegfried  
14:16:39,18
     
241,9515
   
165
    0507-12-645     Klaas, Alfons  
14:17:25,90
     
241,0432
   
166
    02694-12-878 Alt/Sou     Team Sylt 2000  
14:17:26,70
     
241,0277
   
167
    0118-12-96     Team CROSSFIRE  
14:17:45,97
     
240,6552
   
168
    02694-12-1051     Altmiks/Soudy  
14:28:41,42
     
228,6338
   
169
    08510-12-590     Jokertauben  
14:28:41,82
     
228,6268
   
170
    07194-12-342     Team Taubenschlag-Blockhaus.de  
14:38:31,07
     
218,8013
   
171
    05804-12-1138     Team Märchenlandderby  
14:45:05,44
     
212,6839
   
172
    01759-12-3071 Irlach     Team GERMANY  
14:49:16,36
     
208,9666
   
173
    NL 2012 1701948     Hok M Reijnen  
14:51:49,11
     
206,7666
   
174
    08510-12-468     Olgemöller, Martin  
15:18:34,08
     
186,1726
   
175
    0435-12-2243     Mayer, Siegfried  
15:38:34,30
     
173,2672
   
176
    01309-12-1082     Team Flieger  
15:38:35,15
     
173,2587
   
177
    05297-12-62 Weller     Team Sylt 2000  
15:42:49,47
     
170,7507
   
178
    08592-12-198     Gröne, Richard  
15:44:17,68
     
169,8978
   
179
    01170-12-257     Team Eggebote  
16:03:57,83
     
159,2540
   
180
    02739-12-592     Kespohl-Nottebaum  
16:25:34,99
     
148,9944
   
181
    08510-12-461     Team ALLFLITE.CO.ZA  
16:33:20,24
     
145,6294
   
182
    08510-12-563     Jokertauben  
16:39:10,75
     
143,1930
   
183
    08510-12-467     SG Augustin-Schone  
17:10:26,64
     
131,4254
   
184
    NL-2012-1696449     Dr. Henk De Weerd  
17:40:31,00
     
121,7977
   
185
    07566-12-652     Team CROSSFIRE  
18:21:01,64
     
110,8580
   
186
    02739-12-209     Welzel, Joachim  
18:30:37,18
     
108,5494
   
187
    08510-12-478     Team Taubenschlag-Blockhaus.de  
18:47:35,84
     
104,6907
   
188
    02267-12-403     Hansel, Hilmar  
19:02:17,91
     
101,5644
   
189
    05536-12-15     Ferchen, Willi und Marlies  
19:02:21,03
     
101,5537
   
190
    02694-12-1056     Altmiks/Soudy  
19:12:49,82
     
99,4371
   
191
    05536-12-39     Ferchen, Willi und Marlies  
07:35:27,81
     
40,1457
   
192
    04032-12-540     Team Stevens  
07:39:40,10
     
40,0106
   
193
    06784-12-495     AS-Finanz.de  
07:50:57,55
     
39,6524
   
194
    03405-12-526     Dr. Ohnesorge  
08:02:02,29
     
39,3070
   
195
    06060-12-103     Menzel, Horst  
08:12:50,05
     
38,9762
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
31.08.12
      Auflassort: Rietberg  
Uhrzeit:
   
13:22:50
      Auflasszeit: 30.08.12 10:50:00  
Seite:
   
6 / 6
      Entfernung: 50000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
196
    0178-12-477     Team Red Field Loft  
08:25:40,03
     
38,5902
   
197
    NL 2012 1701907     Hok M Reijnen  
08:33:12,47
     
38,3669
   
198
    0507-12-650     Klaas, Alfons  
08:34:46,43
     
38,3208
   
199
    0435-12-2241     Mayer, Siegfried  
08:45:59,26
     
37,9943
   
200
    NL 2012 1701980     Hok M Reijnen  
09:15:15,66
     
37,1675
   
201
    0667-12-367     Schweers, Hermann  
09:30:35,22
     
36,7488
   
202
    08074-12-133     Overmeyer, Albert  
09:38:59,65
     
36,5232
   
203
    0855-12-1727     SG Heiko S. Göbel  
09:42:13,78
     
36,4371
   
204
    02694-12-1053     Altmiks/Soudy  
09:42:23,28
     
36,4329
   
205
    08345-12-670 Fusche     Team Sylt 2000  
09:46:54,19
     
36,3134
   
206
    04032-12-548     Team Stevens  
09:47:48,32
     
36,2896
   
207
    08510-12-516     AS-Finanz.de  
11:14:05,76
     
34,1508
   
208
    08510-12-517     SG Augustin-Schone  
12:45:47,29
     
32,1381
   
209
    04563-12-842     Team Pahde/Sackel  
13:05:18,54
     
31,7398
   
210
    07924-12-3508     Team ELZE  
13:05:20,23
     
31,7392

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.


*