Versteigerung 01.10.2011 ab 13.30 Dröper Mark 2, 49124 Gmhütte

Liebe Sportfreunde erste Informationen zu Versteigerungstauben sind hier angegeben; Abstammungen werden auch noch hereingestellt und die Liste wird vervollständigt; Mindestgebot beträgt 30 Euro und vorabangebote können telef: 05401-368650 oder 0170-9653730 oder per Fax an 05401-368649 abgegeben werden auch auf die anderen Tauben siehe zurückgekehrte Tauben Liste 18.09.2011 unter Rennen 2011.
Ihr Euer Christoph Gröne

1 Brühl, Hans 07755-11-617 na Vater über Namur +Hinz Polen; Mutter Hardy Krüger über KH Menrath
1 Team Sylt 2000 05536-11-421 Ferchen Eltern beim Nordseerennen 2009 erfolgreich über Willi Ferchen (Autogewinner 2010 in Sun City Südafrika und Peter Janßen väterlicherseits und Schwarzkopf mütterlicherseits (Eltern der Autogewinnerin in Sun City 2010!!!!) 200 Euro
1 Speedy 01309-11-1053 V:Don Juan junior Gaby Vandenabeele M Sprint Enkel Albert Marcelis Züchter Uwe Heinecke
1 Altmiks/Soudy 05536-11-565 Geschwistertier zur Siegerin 1. Teutoburgerwaldtaubenrennen 2010 und Vater 1. As Taube Nordseerennen 2009 und 28. Preis Endflug! Mutter von Hermann Niesing 25. Platz Endflug Nordseerennen 2009 300 Euro
1 Schweers, Hermann 0667-11-671 Robert Küpper Erkrath (Hofkens Schellens; Großeltern bringen beste Nachzucht) x Andreas Drapa (Großeltern GVSohn Carlx Maya GM Tochter AS-Champ) 150 Euro
6 Buse, Karl 01677-11-364 erfolgreicher Schlag Infos folgen!
7 Team Amazone 01620-11-470 1. As Taube Infos folgen!
8 Gröne, Richard 08592-11-578 (Dr. Klein und Van de Pasch über die väterliche Seite und Heinz Merschmann, Püttmann, Prange mütterlicherseits)
9 Gröne, Richard 08592-11-577 (Dr. Klein und Van de Pasch über die väterliche Seite und Heinz Merschmann, Püttmann, Prange mütterlicherseits)
10 Müller, Elmar 0100-11-1028 (väterlicherseits Leysen und Louis van Bergen über Rainer Püttmann; mütterlicherseitsBert De Ceuninck-Vanhoucke Belgien Linie Ringlose Prange!!!)
40 Euro
11 Team Sylt 2000 01966-11-1005 Holdorf geh scheck Väterlicherseits Reimann Schwidde mütterlicherseits Roodhoff Janssen über W. und St. Engelken
12 Team ??? STBR 0435-11-680 Züchter Siegfried Mayer erfolgreicher Schlag auch in Südafrika!
13 Team Aichazandt 07736-11-1472 Vater Walter Schlenk ( Eltern:Reimann Deklak Koopmann) Mutter Walter Schlenk (Eltern Reimann De klak Hoffkens Demleitner und de Klak Hoffkens Schellens Röper Vandenabeele) sehr gut reisender Schlag aus Sulzbach! 50 Euro
14 Gröne, Richard 08592-11-800 Mutter 7.bestes Weibchen im Regionalverband 409
15 Team Aichazandt 05136-11-110 Züchter Günter Götz erfolgreichin Südaafrika und weltweit! väterlicherseits Vandenabeele Ritz Meteor, mütterlicherseits Mutter ist Schwester zum Autogewinner one Million Dollar Race 2007 (1. Gegen 3298 Tauben) Großeltern und Eltern von Mermaid der Autogewinnerin Janssen Schellens Koopmann und Original Casselmann)
16 Müller, Elmar 0100-11-1027 (väterlicherseits Leysen und Louis van Bergen über Rainer Püttmann; mütterlicherseitsBert De Ceuninck-Vanhoucke Belgien Linie Ringlose Prange!!!)
40 Euro
17 Blome, Andre 06629-11-381 erfolgreicher Schlag Regvb 256 Infos folgen
50 Euro
18 Henk Janny`s Races 03434-11-502 2. As Taube Blackpanther schwarz Großeltern mütterlicherseits GV Horst Elis und GM Birgit und Gerhard Lücking 75 Euro
19 Altmiks / Soudy 05536-11-594 Schwester Platz 2 Teutoburgerwaldtaubenrennen 2010 (Eltern Vater (Dr Schwidde Meulemann Verbrüggen) über Udo Gebhardt Team Sylt 200 erfolgreicher Schlag auf Tribünenflügen; Mutter über Interpalomas Lofts NL-08-1631108 hat erflolgreich als AStaube am intern. Rennen 2008 in Rumänien teilgenommen
20 Weller, Horst 05297-11-104 erfolgreicher Schlag auf One Loft races aus Ludwigshafen Mitglied Team Sylt 2000
21 Weller, Horst 05297-11-112 erfolgreicher Schlag auf One Loft races aus Ludwigshafen Mitglied Team Sylt 2000

Gebote für Versteigerung am 01.10.2011:
1 Brühl, Hans 07755-11-617 na
1 Team Sylt 2000 05536-11-421 Ferchen 200 Euro
1 Speedy 01309-11-1053
1 Altmiks/Soudy 05536-11-565 300 Euro
1 Schweers, Hermann 0667-11-671 150 Euro
6 Buse, Karl 01677-11-364
7 Team Amazone 01620-11-470 1. Astaube
8 Gröne, Richard 08592-11-578
9 Gröne, Richard 08592-11-577
10 Müller, Elmar 0100-11-1028 40 Euro
11 Team Sylt 2000 01966-11-1005 Holdorf
12 Team ??? STBR 0435-11-680
13 Team Aichazandt 07736-11-1472 50 Euro
14 Gröne, Richard 08592-11-800
15 Team Aichazandt 05136-11-110
16 Müller, Elmar 0100-11-1027 40 Euro
17 Blome, Andre 06629-11-381 50 Euro
18 Henk Janny`s Races 03434-11-502 2. Astaube 75 Euro
19 Altmiks / Soudy 05536-11-594
20 Weller, Horst 05297-11-104
21 Weller, Horst 05297-11-112
22 Team Fine 08510-11-430 d na
23 Mayer, Siegfried 0435-11-417
24 Team Taubenschlag-Blockhaus.de 07194-11-743 Pahnke/Sch
25 SG Pahde 04563-11-413
26 Team Aichazandt 08382-11-59
27 Eschenberg, Oliver 06967-11-65 Markus, Norbert
28 Schweers, Hermann 0667-11-688
29 Team Herman und Marius 02694-11-26
30 Team Elvis 0643-11-1563
31 Altmiks / Soudy 02694-11-25
32 Team Aichazandt 03485-11-1422 100 Euro
33 Team Herkules-Kassel 03801-11-360
34 Schacht, Peter und Erna 08345-11-414
35 Team Eggebote 01170-11-1289
36 Ferchen, Willi u Marlies 05536-11-442
37 Missy/Gessner 04812-11-726
38 Overmeyer, Albert 08074-11-543
39 Reckermann, Hubert 06021-11-513
40 Team Himmelsstürmer 02595-11-58
41 Schweers, Hermann 0667-11-685 na
42 Team Aichazandt 05057-11-518 na
43 SG Heiko Göbel 0855-11-1428 80 Euro
44 SG Heiko Göbel 0855-11-1425 80 Euro
Ende der Geldplatzierungen
Team Aichazandt 05308-11-140
Blome, Andre 07773-11-86 50 Euro
Team Aichazandt 08382-11-58
Team Bertlich 0643-11-1557
Team Sylt 2000 03585-11-441 Heun/Makowski
Team Sylt 2000 0334-11-105 Goebel-Varney
Team Wilhelm 05271-11-741
Mayer, Siegfried 0435-11-266
Team Aichazandt 03485-11-1423
Schönrock, Holger 03417-11-93
Marien, Rainer und Raiko 09683-11-548
Hansel, Hilmar 02267-11-124
SG Heiko Göbel 0855-11-1433 80 Euro
Mayer, Siegfried 0435-11-449
Altmiks/Soudy 05536-11-593

weitere zurückgekehrte Tauben von anderen Flügen
Anke 01309-11-1068
Waldow Werner und Silvia Thiel 04858-11-1680
Jokertaube 0435-11-675 BM
Blome Andre 07773-11-66 50 Euro
Rottmann, Josef 08510-11-609
Mayer, Siegfried 0435-11-430
Rottmann, Josef 08510-11-602

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.


*