Liste Endflug 19.09.2010 Herzlichen Glückwunsch den Platzierten

Finalflug Teutoburgerwaldtaubenrennen vom 19.09.2010 ab Hammelburg – 266km  
     
Auflass: 10.15 Uhr    
     
Auflassleiter: Heinrich Scheiper 076-2003  
Wetter am Auflassort: Sonnig, leicht bewölkt gute Sicht leichter Südwind—  
Wetter in der Heimat: sonnig mit einigen wolken, leichter Südwestwind  
     
     
Eingesetzte Tauben: 99  
Erste Taube: 02694-10-660 Altmiks/Soudy 13.44.25  
Letzte Preistaube: 03911-10-1244 Team Schalke 14.04.30  
     

 

Lfd.Nr. Züchter Fußring Ankunftszeit Geschwindigkeit [m/min]  
  1. Altmiks/Soudy 02694-10-660                    13.44.25               1270,8860
  2. Altmiks/Soudy 02694-10-664                    13.44.30               1270,41
  3. Team GMhütte02301-10-393                    13.44.30               1270,3390
  4. Schweers, Her  0667-10-423                       13.44.31               1270,2700
  5. Waldow, Wer   04858-10-1579                  13.44.54               1267,8950
  6. Team Sylt 2000 04236-10-807Rehm        13.44.56               1267,700
  7. Göbel, Heiko     0855-10-459                       13.44.57               1267,6150
  8. Trautmann, Kar02415-10-262                    13.45.31               1264,2200
  9. Team Stagge     05298-10-1323                  13.45.34               1263,9680
  10. Ostseerennen  04657-10-727 gerrits      13.45.34               1263,9680
  11. Team GmHütte 0435-10-582                  13.45.35               1263,8790
  12. Trautmann, Karl 02415-10-261               13.45.35               1263,1530
  13. Team Sylt 2000 07648-10-123 Hans      13.45.43               1263,0450
  14. Team Schalke   06956-10-517                   13.45.54               1261,9330
  15. Team Aichazandt 03485-10-1070             13.46.07               1260,6070
  16. Kleser, Eddi       03801-10-283                   13.47.57                1249,7650
  17. Team GmHütte 08592-10-1042                13.48.00              1249,7650
  18. Schone, Volker   08009-10-584                  13.53.39               1217,2300
  19. Pahnke, Erhard 03273-10-676                    13.53.41              1216,9860
  20. Dierk, Günter    04236-10-543                    13.53.42              1216,9720
  21. Wienekamp, He  03911-10-41                      13.54.05              1214,8290
  22. Team GmHütte 0435-10-667                       13.57.13              1197,6710
  23. Team Sylt 200   05536-10-257Ferchen      13.57.24              1196,6580
  24. Ferchen, Willi     05536-10-254                    14.04.13              1161,300
  25. Team Schalke     03911-10-1244                  14.04.30              1159,6440
  26. Team XXL           08510-10-372                    14.04.35              1159,2140
  27. Team Dressurpfe 08510-10-526                  14.04.36              1159,1720
  28. Ferchen, Willi       05536-10-255                   14.04.36              1159,1250
  29. Team GmHütte   0435-10-664                      14.13.10              1117,4300
  30. Team Allgäuer Jun02741-10-658                  14.13.13              1117,2280
  31. Team GmHütte  0435-10-497                        14.14.24              1111,6930
  32. Team GmHütte 08592-10-1015                    14.14.30              1111,2360
  33. Waldow, Werner 04858-10-1585                   14.15.30              1106,6570
  34. Casselmann, AE 01190-10-924                      14.23.35              1070,6470
  35. Team XXL          08510-10-300                      14.23.56              1069,1190
  36. Team Schulze, G. 07603-10-849                     14.28.40             1049,1660
  37. Team Sylt 2000 03911-10-38                        14.38.07               1011,4770
  38. Pahnke, Erhard  03273-10-680                      14.40.22               1002,9480
  39. Placke, Johannes 07847-10-392                     14.40.23               1002,8730
  40. Hogg, Alistair      SU-10-3011-CA                   14.40.29               1002,4860
  41. Team GmHütte 08510-10-347                       14.52.42               
  42. Team Sylt 2000 02694-10-661 Altmiks/Soudy 15.06.41
  43. Hallmann, H.J.   03801-10-297                       15.15.57
  44. Altmiks/Soudy  02694-10-677                        15.45.00
  45. Team GmHütte 0435-10-693                          15.46.25
  46. Rottmann, Josef 03214-10-335                        15.46.29
  47. Team Scholz/Holzgrefe 0144-10-105              15.46.32
  48. Glüsen, HW         01538-10-455                       15.46.49
  49. Team Fortuna Oesede 08510-10-41               15.53.25
  50. Team GmHütte 0435-10-679                           15.53.26
  51. Team Taubenschlag Blockhaus 07194-10-222 16.41.21
  52. Team Georgsmarienhütte 08592-10-1023     17.13.56
  53. Team Oesede Süd 08510-10-140                       18.04.28
  54.  Team Saak       06310-10-113                            18.07.14
  55. Team Leimbrink 08510-10-601                         18.25.42
  56. Altmiks/Soudy 02694-10-666                            18.31.49
  57. Team GmHütte 08592-10-1026                         18.35.10
  58. Team www.as-finanz.de 08510-10-396             08.10.03 2.Tag
  59. Team Münsterlanderby 01083-10-299             08.36.34 2. Tag
  60. Team Schulze, G. 07603-10-847                         08.36.48 2. Tag
  61. Sauert, Harald      080-10-296                             08.59.48 2. Tag
  62. Altmiks/Soudy     02694-10-674                         09.07.07 2. Tag
  63. Team Allgäuer Jungtaubenderby 02741-10-646 09.12.06 2. Tag
  64. Küpper, Robert    06628-10-538                         09.29.51 2. Tag
  65. Team Oesede Süd 08510-10-143                        10.47.48 2. Tag
  66. TOPTEAM Buchloh 05986-10-1031                   11.21.14 2. Tag
  67. Team GmHütte   02301-10-385                          14.54.41 2. Tag
  68. Team GmHütte   02301-10-396                          10.45.33 4.Tag

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.


*