Rangliste 21.09.2012

 

                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
22.09.12
      Auflassort: Bamberg  
Uhrzeit:
   
14:11:48
      Auflasszeit: 21.09.12 09:50:00  
Seite:
   
1 / 3
      Entfernung: 318314
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
1
    NL 2012 1114659     Team Marsman  
14:22:14,76
     
1.169,2150
   
2
    08510-12-461     Team ALLFLITE.CO.ZA  
14:22:16,94
     
1.169,0590
   
3
    08147-12-1365 Buxton     Team GERMANY  
14:22:18,09
     
1.168,9760
   
4
    03405-12-526     Dr. Ohnesorge  
14:22:21,26
     
1.168,7500
   
5
    08510-12-468 tfg     Olgemöller, Martin  
14:22:27,32
     
1.168,3160
   
6
    07924-12-3555     Team ELZE  
14:27:16,37
     
1.148,0170
   
7
    AUSTRIA 607-12-118     TEAM Nöres-Weinberger Austria  
14:28:12,94
     
1.144,1270
   
8
    08510-12-399     Team Sharon  
14:28:16,50
     
1.143,8830
   
9
    NL 2012 1114642     Team Skyraiders  
14:30:13,81
     
1.135,9020
   
10
    01170-12-257     Team Eggebote  
14:31:20,12
     
1.131,4400
   
11
    08510-12-475 tfg     Jokertauben  
14:33:08,78
     
1.124,2030
   
12
    08510-12-507     Rottmann, Gerda  
14:35:23,36
     
1.115,3680
   
13
    0777-12-161     Team HIBRO  
14:38:00,70
     
1.105,2120
   
14
    03405-12-515     Dr. Ohnesorge  
14:41:29,62
     
1.092,0100
   
15
    NL 2012 1701948     Hok M Reijnen  
14:46:41,12
     
1.072,9010
   
16
    06310-12-928     Saak, Dieter  
14:52:54,48
     
1.050,8600
   
17
    0435-12-2229 as-fina     Mayer, Siegfried  
14:52:58,47
     
1.050,6300
   
18
    02361-12-490     Rottmann, Gerda  
14:59:05,67
     
1.029,8270
   
19
    03585-12-335 He/Mako     Team Sylt 2000  
15:00:01,70
     
1.026,7250
   
20
    NL-2012-1696407     Dr. Henk De Weerd  
15:05:10,60
     
1.009,9540
   
21
    02238-12-273 tfg     Team Münsterlandderby  
15:13:31,01
     
983,9179
   
22
    NL 2012 1701932     Hok M Reijnen  
15:13:31,85
     
983,8753
   
23
    04858-12-182 wa-thie     Team GERMANY  
15:15:39,24
     
977,4608
   
24
    08510-12-490 heun en     Olgemöller, Martin  
15:15:40,13
     
977,4162
   
25
    04032-12-547     Team Stevens  
15:15:41,12
     
977,3667
   
26
    03710-12-249     Team Königsblau  
15:15:41,27
     
977,3593
   
27
    03911-12-775     Wienekamp, Hermann  
15:15:41,81
     
977,3322
   
28
    0507-12-761     Klaas, Alfons  
15:15:42,12
     
977,3167
   
29
    01219-12-20     Mann, Helmut  
15:15:42,41
     
977,3022
   
30
    0507-12-645     Klaas, Alfons  
15:15:42,91
     
977,2772
   
31
    0178-12-474 tfg     Team Red Field Loft  
15:15:44,24
     
977,2107
   
32
    NL 2012 1701952     Hok M Reijnen  
15:15:44,29
     
977,2082
   
33
    07566-12-648     Team CROSSFIRE  
15:15:45,98
     
977,1237
   
34
    08345-12-93 Schacht     Team Sylt 2000  
15:15:47,08
     
977,0687
   
35
    07566-12-738     Team CROSSFIRE  
15:15:47,12
     
977,0667
   
36
    06510-12-71     Team Ostseerennen.de  
15:15:50,26
     
976,9098
   
37
    04858-12-243 wa-thie     Team GERMANY  
15:16:12,27
     
975,8112
   
38
    0100-12-658     Müller, Elmar  
15:16:30,43
     
974,9066
   
39
    02739-12-645     Kespohl-Nottebaum  
15:16:38,63
     
974,4987
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
22.09.12
      Auflassort: Bamberg  
Uhrzeit:
   
14:11:48
      Auflasszeit: 21.09.12 09:50:00  
Seite:
   
2 / 3
      Entfernung: 318314
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
40
    06036-12-278 Rolff     Team Sylt 2000  
15:16:45,18
     
974,1732
   
41
    01170-12-84     Team Eggebote  
15:32:58,58
     
928,0932
   
42
    03710-12-248     Team Königsblau  
15:33:00,07
     
928,0260
   
43
    08009-12-463     SG Augustin-Schone  
15:33:02,60
     
927,9119
   
44
    02694-12-1052 ferche     Altmiks/Soudy  
15:33:05,63
     
927,7753
   
45
    02694-12-879 Alt/Sou     Team Sylt 2000  
15:33:05,69
     
927,7726
   
46
    05536-12-30     Ferchen, Willi und Marlies  
15:33:21,53
     
927,0593
   
47
    01309-12-1082     Team Flieger  
15:35:04,64
     
922,4425
   
48
    02267-12-403     Hansel, Hilmar  
15:41:48,63
     
904,7882
   
49
    08510-12-478 tfg     Team Taubenschlag-Blockhaus.de  
15:48:15,18
     
888,5173
   
50
    0507-12-650     Klaas, Alfons  
15:48:43,88
     
887,3326
   
51
    04563-12-804     Team Pahde/Sackel  
15:49:34,64
     
885,2449
   
52
    02694-12-1051 as-fin     Altmiks/Soudy  
15:49:38,55
     
885,0845
   
53
    0667-12-384     Schweers, Hermann  
16:02:11,32
     
855,2490
   
54
    06202-12-676 Rolff     Team Sylt 2000  
16:04:20,64
     
850,3248
   
55
    07194-12-341     Team Taubenschlag-Blockhaus.de  
16:04:26,78
     
850,0924
   
56
    05297-12-62 Weller     Team Sylt 2000  
16:06:15,69
     
845,9914
   
57
    0777-12-176     Team HIBRO  
16:08:10,23
     
841,7208
   
58
    07566-12-652     Team CROSSFIRE  
16:10:58,28
     
835,5327
   
59
    05804-12-1138     Team Märchenlandderby  
16:20:42,17
     
814,7215
   
60
    AUSTRIA 413-12-447     TEAM Nöres-Weinberger Austria  
16:20:51,71
     
814,3901
   
61
    07924-12-3508     Team ELZE  
16:32:54,81
     
790,0306
   
62
    0435-12-2241     Mayer, Siegfried  
16:37:56,76
     
780,2847
   
63
    06784-12-491     Team Amazone  
16:40:31,96
     
775,3683
   
64
    08510-12-580     AS-Finanz.de  
16:43:49,21
     
769,2085
   
65
    NL 2012 1114655     Team Skyraiders  
16:45:00,19
     
767,0158
   
66
    08510-12-484     Team ALLFLITE.CO.ZA  
17:10:53,36
     
721,9816
   
67
    NL 2012 1114617     Team Marsman  
17:13:22,25
     
717,9408
   
68
    02055-12-540     Team CROSSFIRE  
17:13:26,22
     
717,8337
   
69
    NL 2012 1701931     Hok M Reijnen  
17:15:39,41
     
714,2581
   
70
    02694-12-872     Altmiks/Soudy  
17:29:41,50
     
692,4511
   
71
    0667-12-367     Schweers, Hermann  
17:31:45,17
     
689,3602
   
72
    NL 2012 1114653     Team Marsman  
17:42:16,29
     
674,0063
   
73
    03801-12-144 Kle/Hal     Team Sylt 2000  
17:44:48,56
     
670,4039
   
74
    08510-12-526     Saak, Dieter  
17:44:58,90
     
670,1606
   
75
    05298-12-161     Dreamteam  
17:48:50,32
     
664,7625
   
76
    04111-12-240     Wehking, Wilhelm  
17:51:42,99
     
660,7911
   
77
    08009-12-459     SG Augustin-Schone  
17:52:34,01
     
659,6268
   
78
    05772-12-353     Untiedt-Hufnagel  
17:52:34,45
     
659,6168
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
22.09.12
      Auflassort: Bamberg  
Uhrzeit:
   
14:11:48
      Auflasszeit: 21.09.12 09:50:00  
Seite:
   
3 / 3
      Entfernung: 318314
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
79
    0507-12-660     Klaas, Alfons  
17:54:22,66
     
657,1608
   
80
    05804-12-1121     Team Märchenlandderby  
17:54:23,21
     
657,1483
   
81
    01538-12-160     Glüsen, Hans- Wilhelm  
17:54:25,79
     
657,0900
   
82
    NL-2012-1696449     Dr. Henk De Weerd  
17:56:30,60
     
654,2805
   
83
    0435-12-2236 tfg     Mayer, Siegfried  
18:04:29,25
     
643,7251
   
84
    NL 2012 1701878     Hok M Reijnen  
18:10:52,16
     
635,5230
   
85
    06060-12-103     Menzel, Horst  
18:31:22,62
     
610,5256
   
86
    02267-12-402     Hansel, Hilmar  
19:27:06,60
     
551,5656
   
87
    05297-12-70 Weller     Team Sylt 2000  
08:29:03,90
     
234,2154
   
88
    01455-12-335     Thun, Walter  
08:46:44,86
     
231,2072
   
89
    01219-12-13 nomarkus     Mann, Helmut  
08:46:53,25
     
231,1837
   
90
    08510-12-541     AS-Finanz.de  
09:06:03,84
     
228,0082
   
91
    08510-12-533     Rottmann, Josef  
09:26:21,58
     
224,7409
   
92
    02694-12-1049 tfg     Altmiks/Soudy  
09:26:24,72
     
224,7326
   
93
    02733-12-1033     Erbe, Thomas  
09:34:12,24
     
223,5031
   
94
    02694-12-891 Blomean     Altmiks/Soudy  
09:55:17,62
     
220,2417
   
95
    0507-12-644     Klaas, Alfons  
10:07:16,14
     
218,4319
   
96
    0667-12-385     Schweers, Hermann  
10:09:01,93
     
218,1679
   
97
    02238-12-270     Team Münsterlandderby  
10:25:58,77
     
215,6629
   
98
    07194-12-337     Team Taubenschlag-Blockhaus.de  
10:32:05,38
     
214,7738
   
99
    NL 2012 1114387     Team Skyraiders  
10:39:26,31
     
213,7141
   
100
    06784-12-494     Team Amazone  
11:09:52,31
     
209,4348
   
101
    08510-12-570     Schacht Peter und Erna  
11:14:13,15
     
208,8374
   
102
    04858-12-198 wa-thie     Team GERMANY  
11:35:42,60
     
205,9338
   
103
    0507-12-977     Klaas, Alfons  
13:00:20,82
     
195,2431
 

 

 

                                           
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
22.09.12
      Auflassort: Bamberg  
Uhrzeit:
   
11:18:20
      Auflasszeit: 21.09.12 09:50:00  
Seite:
   
1 / 3
      Entfernung: 318314
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
1
    NL 2012 1114659     Team Marsman  
14:22:14,76
     
1.169,2150
   
2
    08510-12-461     Team ALLFLITE.CO.ZA  
14:22:16,94
     
1.169,0590
   
3
    08147-12-1365 Buxton     Team GERMANY  
14:22:18,09
     
1.168,9760
   
4
    03405-12-526     Dr. Ohnesorge  
14:22:21,26
     
1.168,7500
   
5
    08510-12-468 tfg     Olgemöller, Martin  
14:22:27,32
     
1.168,3160
   
6
    07924-12-3555     Team ELZE  
14:27:16,37
     
1.148,0170
   
7
    AUSTRIA 607-12-118     TEAM Nöres-Weinberger Austria  
14:28:12,94
     
1.144,1270
   
8
    08510-12-399     Team Sharon  
14:28:16,50
     
1.143,8830
   
9
    NL 2012 1114642     Team Skyraiders  
14:30:13,81
     
1.135,9020
   
10
    01170-12-257     Team Eggebote  
14:31:20,12
     
1.131,4400
   
11
    08510-12-475 tfg     Jokertauben  
14:33:08,78
     
1.124,2030
   
12
    08510-12-507     Rottmann, Gerda  
14:35:23,36
     
1.115,3680
   
13
    0777-12-161     Team HIBRO  
14:38:00,70
     
1.105,2120
   
14
    03405-12-515     Dr. Ohnesorge  
14:41:29,62
     
1.092,0100
   
15
    NL 2012 1701948     Hok M Reijnen  
14:46:41,12
     
1.072,9010
   
16
    06310-12-928     Saak, Dieter  
14:52:54,48
     
1.050,8600
   
17
    0435-12-2229 as-fina     Mayer, Siegfried  
14:52:58,47
     
1.050,6300
   
18
    02361-12-490     Rottmann, Gerda  
14:59:05,67
     
1.029,8270
   
19
    03585-12-335 He/Mako     Team Sylt 2000  
15:00:01,70
     
1.026,7250
   
20
    NL-2012-1696407     Dr. Henk De Weerd  
15:05:10,60
     
1.009,9540
   
21
    02238-12-273 tfg     Team Münsterlandderby  
15:13:31,01
     
983,9179
   
22
    NL 2012 1701932     Hok M Reijnen  
15:13:31,85
     
983,8753
   
23
    04858-12-182 wa-thie     Team GERMANY  
15:15:39,24
     
977,4608
   
24
    08510-12-490 heun en     Olgemöller, Martin  
15:15:40,13
     
977,4162
   
25
    04032-12-547     Team Stevens  
15:15:41,12
     
977,3667
   
26
    03710-12-249     Team Königsblau  
15:15:41,27
     
977,3593
   
27
    03911-12-775     Wienekamp, Hermann  
15:15:41,81
     
977,3322
   
28
    0507-12-761     Klaas, Alfons  
15:15:42,12
     
977,3167
   
29
    01219-12-20     Mann, Helmut  
15:15:42,41
     
977,3022
   
30
    0507-12-645     Klaas, Alfons  
15:15:42,91
     
977,2772
   
31
    0178-12-474 tfg     Team Red Field Loft  
15:15:44,24
     
977,2107
   
32
    NL 2012 1701952     Hok M Reijnen  
15:15:44,29
     
977,2082
   
33
    07566-12-648     Team CROSSFIRE  
15:15:45,98
     
977,1237
   
34
    08345-12-93 Schacht     Team Sylt 2000  
15:15:47,08
     
977,0687
   
35
    07566-12-738     Team CROSSFIRE  
15:15:47,12
     
977,0667
   
36
    06510-12-71     Team Ostseerennen.de  
15:15:50,26
     
976,9098
   
37
    04858-12-243 wa-thie     Team GERMANY  
15:16:12,27
     
975,8112
   
38
    0100-12-658     Müller, Elmar  
15:16:30,43
     
974,9066
   
39
    02739-12-645     Kespohl-Nottebaum  
15:16:38,63
     
974,4987
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
22.09.12
      Auflassort: Bamberg  
Uhrzeit:
   
11:18:20
      Auflasszeit: 21.09.12 09:50:00  
Seite:
   
2 / 3
      Entfernung: 318314
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
40
    06036-12-278 Rolff     Team Sylt 2000  
15:16:45,18
     
974,1732
   
41
    01170-12-84     Team Eggebote  
15:32:58,58
     
928,0932
   
42
    03710-12-248     Team Königsblau  
15:33:00,07
     
928,0260
   
43
    08009-12-463     SG Augustin-Schone  
15:33:02,60
     
927,9119
   
44
    02694-12-1052 ferche     Altmiks/Soudy  
15:33:05,63
     
927,7753
   
45
    02694-12-879 Alt/Sou     Team Sylt 2000  
15:33:05,69
     
927,7726
   
46
    05536-12-30     Ferchen, Willi und Marlies  
15:33:21,53
     
927,0593
   
47
    01309-12-1082     Team Flieger  
15:35:04,64
     
922,4425
   
48
    02267-12-403     Hansel, Hilmar  
15:41:48,63
     
904,7882
   
49
    08510-12-478 tfg     Team Taubenschlag-Blockhaus.de  
15:48:15,18
     
888,5173
   
50
    0507-12-650     Klaas, Alfons  
15:48:43,88
     
887,3326
   
51
    04563-12-804     Team Pahde/Sackel  
15:49:34,64
     
885,2449
   
52
    02694-12-1051 as-fin     Altmiks/Soudy  
15:49:38,55
     
885,0845
   
53
    0667-12-384     Schweers, Hermann  
16:02:11,32
     
855,2490
   
54
    06202-12-676 Rolff     Team Sylt 2000  
16:04:20,64
     
850,3248
   
55
    07194-12-341     Team Taubenschlag-Blockhaus.de  
16:04:26,78
     
850,0924
   
56
    05297-12-62 Weller     Team Sylt 2000  
16:06:15,69
     
845,9914
   
57
    0777-12-176     Team HIBRO  
16:08:10,23
     
841,7208
   
58
    07566-12-652     Team CROSSFIRE  
16:10:58,28
     
835,5327
   
59
    05804-12-1138     Team Märchenlandderby  
16:20:42,17
     
814,7215
   
60
    AUSTRIA 413-12-447     TEAM Nöres-Weinberger Austria  
16:20:51,71
     
814,3901
   
61
    07924-12-3508     Team ELZE  
16:32:54,81
     
790,0306
   
62
    0435-12-2241     Mayer, Siegfried  
16:37:56,76
     
780,2847
   
63
    06784-12-491     Team Amazone  
16:40:31,96
     
775,3683
   
64
    08510-12-580     AS-Finanz.de  
16:43:49,21
     
769,2085
   
65
    NL 2012 1114655     Team Skyraiders  
16:45:00,19
     
767,0158
   
66
    08510-12-484     Team ALLFLITE.CO.ZA  
17:10:53,36
     
721,9816
   
67
    NL 2012 1114617     Team Marsman  
17:13:22,25
     
717,9408
   
68
    02055-12-540     Team CROSSFIRE  
17:13:26,22
     
717,8337
   
69
    NL 2012 1701931     Hok M Reijnen  
17:15:39,41
     
714,2581
   
70
    02694-12-872     Altmiks/Soudy  
17:29:41,50
     
692,4511
   
71
    0667-12-367     Schweers, Hermann  
17:31:45,17
     
689,3602
   
72
    NL 2012 1114653     Team Marsman  
17:42:16,29
     
674,0063
   
73
    03801-12-144 Kle/Hal     Team Sylt 2000  
17:44:48,56
     
670,4039
   
74
    08510-12-526     Saak, Dieter  
17:44:58,90
     
670,1606
   
75
    05298-12-161     Dreamteam  
17:48:50,32
     
664,7625
   
76
    04111-12-240     Wehking, Wilhelm  
17:51:42,99
     
660,7911
   
77
    08009-12-459     SG Augustin-Schone  
17:52:34,01
     
659,6268
   
78
    05772-12-353     Untiedt-Hufnagel  
17:52:34,45
     
659,6168
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
22.09.12
      Auflassort: Bamberg  
Uhrzeit:
   
11:18:20
      Auflasszeit: 21.09.12 09:50:00  
Seite:
   
3 / 3
      Entfernung: 318314
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
79
    0507-12-660     Klaas, Alfons  
17:54:22,66
     
657,1608
   
80
    05804-12-1121     Team Märchenlandderby  
17:54:23,21
     
657,1483
   
81
    01538-12-160     Glüsen, Hans- Wilhelm  
17:54:25,79
     
657,0900
   
82
    NL-2012-1696449     Dr. Henk De Weerd  
17:56:30,60
     
654,2805
   
83
    0435-12-2236 tfg     Mayer, Siegfried  
18:04:29,25
     
643,7251
   
84
    NL 2012 1701878     Hok M Reijnen  
18:10:52,16
     
635,5230
   
85
    06060-12-103     Menzel, Horst  
18:31:22,62
     
610,5256
   
86
    02267-12-402     Hansel, Hilmar  
19:27:06,60
     
551,5656
   
87
    05297-12-70 Weller     Team Sylt 2000  
08:29:03,90
     
234,2154
   
88
    01455-12-335     Thun, Walter  
08:46:44,86
     
231,2072
   
89
    01219-12-13 nomarkus     Mann, Helmut  
08:46:53,25
     
231,1837
   
90
    08510-12-541     AS-Finanz.de  
09:06:03,84
     
228,0082
   
91
    08510-12-533     Rottmann, Josef  
09:26:21,58
     
224,7409
   
92
    02694-12-1049 tfg     Altmiks/Soudy  
09:26:24,72
     
224,7326
   
93
    02733-12-1033     Erbe, Thomas  
09:34:12,24
     
223,5031
   
94
    02694-12-891 Blomean     Altmiks/Soudy  
09:55:17,62
     
220,2417
   
95
    0507-12-644     Klaas, Alfons  
10:07:16,14
     
218,4319
   
96
    0667-12-385     Schweers, Hermann  
10:09:01,93
     
218,1679
   
97
    02238-12-270     Team Münsterlandderby  
10:25:58,77
     
215,6629
   
98
    07194-12-337     Team Taubenschlag-Blockhaus.de  
10:32:05,38
     
214,7738
   
99
    NL 2012 1114387     Team Skyraiders  
10:39:26,31
     
213,7141
   
100
    06784-12-494     Team Amazone  
11:09:52,31
     
209,4348
   
101
    08510-12-570     Schacht Peter und Erna  
11:14:13,15
     
208,8374
 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.


*