Trainingsflug Hesselteich 21.08.2012

Auflaß der Tauben um 9.30; leichte Bewölkung und leichter Ostwind; die erste Konstatierung ist ein Testring! Allen weiterhin Gut Flug!

TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
21.08.12
      Auflassort: hesselteich  
Uhrzeit:
   
21:52:06
      Auflasszeit: 21.08.12 09:30:00  
Seite:
   
1 / 9
      Entfernung: 22000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
1
    1     Test  
09:00:36,12
     
-748,3503
   
2
    08510-12-461     Team ALLFLITE.CO.ZA  
10:06:31,64
     
602,2888
   
3
    06060-12-103     Menzel, Horst  
10:06:32,14
     
602,1514
   
4
    AUSTRIA 607-12-118     TEAM Nöres-Weinberger Austria  
10:09:22,43
     
558,7468
   
5
    NL 2012 1114388     Team Skyraiders  
10:09:23,28
     
558,5457
   
6
    NL 2012 1114675     Team Skyraiders  
10:09:34,35
     
555,9417
   
7
    02055-12-564     Team CROSSFIRE  
10:09:38,13
     
555,0580
   
8
    NL-2012-1696494     Dr. Henk De Weerd  
10:09:39,96
     
554,6312
   
9
    04562-12-236     Wiemann TuF  
10:12:33,09
     
517,0206
   
10
    NL 2012 1114400     Team Marsman  
10:12:35,78
     
516,4763
   
11
    05536-12-29     Ferchen, Willi und Marlies  
10:12:38,65
     
515,8970
   
12
    0855-12-1724     SG Heiko S. Göbel  
10:12:40,09
     
515,6069
   
13
    02267-12-511 Hansel     Team Sylt 2000  
10:12:41,24
     
515,3753
   
14
    02694-12-900     Altmiks/Soudy  
10:12:55,23
     
512,5755
   
15
    0100-12-646     Müller, Elmar  
10:13:00,10
     
511,6082
   
16
    01538-12-159     Glüsen, Hans- Wilhelm  
10:13:33,88
     
504,9964
   
17
    NL 2012 1701952     Hok M Reijnen  
10:13:35,71
     
504,6431
   
18
    08510-12-580     AS-Finanz.de  
10:13:39,04
     
504,0015
   
19
    0178-12-477     Team Red Field Loft  
10:14:18,82
     
496,4608
   
20
    06310-12-928     Saak, Dieter  
10:14:56,41
     
489,5398
   
21
    02087-12-798     Team CROSSFIRE  
10:15:00,18
     
488,8564
   
22
    02267-12-403     Hansel, Hilmar  
10:15:10,03
     
487,0794
   
23
    AUSTRIA 607-12-109     TEAM Nöres-Weinberger Austria  
10:16:28,19
     
473,4254
   
24
    08510-12-534     Rottmann, Josef  
10:16:42,90
     
470,9407
   
25
    01219-12-24     Mann, Helmut  
10:16:47,16
     
470,2261
   
26
    01455-12-335     Thun, Walter  
10:16:52,53
     
469,3283
   
27
    08592-12-108     Gröne, Richard  
10:16:58,33
     
468,3625
   
28
    02238-12-274     Team Münsterlandderby  
10:16:59,98
     
468,0883
   
29
    04563-12-830     Team Pahde/Sackel  
10:17:31,51
     
462,9127
   
30
    NL 2012 1114642     Team Skyraiders  
10:20:42,67
     
433,8295
   
31
    01170-12-257     Team Eggebote  
10:24:35,89
     
402,9440
   
32
    04563-12-559     Team Pahde/Sackel  
10:25:24,47
     
397,0558
   
33
    01759-12-3071 Irlach     Team GERMANY  
10:28:17,30
     
377,4341
   
34
    05804-12-1121     Team Märchenlandderby  
10:28:23,15
     
376,8037
   
35
    03405-12-535     Dr. Ohnesorge  
10:28:32,49
     
375,8018
   
36
    06310-12-932 Saak     Team Sylt 2000  
10:32:42,24
     
350,8548
   
37
    02694-12-1053     Altmiks/Soudy  
10:32:45,76
     
350,5269
   
38
    08510-12-541     AS-Finanz.de  
10:32:45,87
     
350,5166
   
39
    02694-12-881 Alt/Sou     Team Sylt 2000  
10:32:46,26
     
350,4803
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
21.08.12
      Auflassort: hesselteich  
Uhrzeit:
   
21:52:06
      Auflasszeit: 21.08.12 09:30:00  
Seite:
   
2 / 9
      Entfernung: 22000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
40
    02267-12-492     Weller, Horst  
10:32:47,75
     
350,3417
   
41
    08147-12-1364 Buxton     Team GERMANY  
10:32:48,10
     
350,3092
   
42
    01170-12-84     Team Eggebote  
10:32:48,15
     
350,3045
   
43
    02733-12-1033     Erbe, Thomas  
10:32:49,34
     
350,1939
   
44
    02694-12-1056     Altmiks/Soudy  
10:32:51,03
     
350,0370
   
45
    04032-12-547     Team Stevens  
10:32:51,32
     
350,0100
   
46
    NL 2012 1701931     Hok M Reijnen  
10:32:52,06
     
349,9414
   
47
    02114-12-2267     Olgemöller, Martin  
10:32:52,11
     
349,9367
   
48
    08592-12-885     Gröne, Richard  
10:32:52,13
     
349,9349
   
49
    02739-12-600     Kespohl-Nottebaum  
10:32:52,21
     
349,9275
   
50
    03405-12-536     Dr. Ohnesorge  
10:32:52,51
     
349,8997
   
51
    NL 2012 1701907     Hok M Reijnen  
10:32:53,25
     
349,8311
   
52
    04111-12-245     Wehking, Wilhelm  
10:32:53,32
     
349,8245
   
53
    07566-12-648     Team CROSSFIRE  
10:32:54,00
     
349,7615
   
54
    NL 2012 1701929     Hok M Reijnen  
10:32:54,05
     
349,7569
   
55
    08510-12-533     Rottmann, Josef  
10:32:54,20
     
349,7430
   
56
    01455-12-338     Thun, Walter  
10:32:54,35
     
349,7291
   
57
    NL 2012 1701878     Hok M Reijnen  
10:32:54,41
     
349,7235
   
58
    08510-12-399     Team Sharon  
10:32:54,55
     
349,7106
   
59
    08147-12-1357 Buxton     Team GERMANY  
10:32:55,49
     
349,6235
   
60
    05536-12-41 Ferchen     Team Sylt 2000  
10:32:55,51
     
349,6217
   
61
    02087-12-800     Team CROSSFIRE  
10:32:55,89
     
349,5865
   
62
    01170-12-85     Team Eggebote  
10:32:55,94
     
349,5818
   
63
    03710-12-248     Team Königsblau  
10:32:56,64
     
349,5171
   
64
    04032-12-548     Team Stevens  
10:32:56,69
     
349,5124
   
65
    0507-12-977     Klaas, Alfons  
10:32:56,78
     
349,5041
   
66
    08510-12-513     Saak, Dieter  
10:32:56,79
     
349,5031
   
67
    04858-12-201 wa-thie     Team GERMANY  
10:32:57,23
     
349,4624
   
68
    NL 2012 1701941     Hok M Reijnen  
10:32:57,63
     
349,4254
   
69
    08009-12-463     SG Augustin-Schone  
10:32:57,68
     
349,4208
   
70
    02739-12-209     Welzel, Joachim  
10:32:57,78
     
349,4115
   
71
    02238-12-273     Team Münsterlandderby  
10:32:58,08
     
349,3838
   
72
    02055-12-540     Team CROSSFIRE  
10:32:58,27
     
349,3663
   
73
    0507-12-645     Klaas, Alfons  
10:32:58,63
     
349,3330
   
74
    08592-12-177     Gröne, Richard  
10:32:58,77
     
349,3201
   
75
    02694-12-925     Altmiks/Soudy  
10:32:58,96
     
349,3025
   
76
    0667-12-397     Schweers, Hermann  
10:32:59,08
     
349,2914
   
77
    01309-12-1274     ANKE  
10:32:59,22
     
349,2784
   
78
    08592-12-794     Gröne, Richard  
10:32:59,76
     
349,2285
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
21.08.12
      Auflassort: hesselteich  
Uhrzeit:
   
21:52:06
      Auflasszeit: 21.08.12 09:30:00  
Seite:
   
3 / 9
      Entfernung: 22000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
79
    08345-12-380     Fuschera Peter und Erna  
10:32:59,87
     
349,2184
   
80
    0435-12-2235     Mayer, Siegfried  
10:33:00,18
     
349,1898
   
81
    04032-12-538     Team Stevens  
10:33:00,41
     
349,1685
   
82
    04858-12-182 wa-thie     Team GERMANY  
10:33:00,43
     
349,1667
   
83
    0507-12-793     Klaas, Alfons  
10:33:00,87
     
349,1260
   
84
    02694-12-924     Altmiks/Soudy  
10:33:00,95
     
349,1186
   
85
    04563-12-814     Team Pahde/Sackel  
10:33:01,12
     
349,1029
   
86
    0667-12-384     Schweers, Hermann  
10:33:01,20
     
349,0955
   
87
    08345-12-670 Fusche     Team Sylt 2000  
10:33:01,32
     
349,0844
   
88
    01704-12-38     Team ELZE  
10:33:01,40
     
349,0770
   
89
    NL 2012 1701940     Hok M Reijnen  
10:33:02,09
     
349,0134
   
90
    08345-12-668     Fuschera Peter und Erna  
10:33:02,20
     
349,0032
   
91
    0507-12-629     Klaas, Alfons  
10:33:02,26
     
348,9977
   
92
    03801-12-144 Kle/Hal     Team Sylt 2000  
10:33:02,65
     
348,9617
   
93
    0777-12-161     Team HIBRO  
10:33:02,67
     
348,9599
   
94
    08510-12-574 Irlache     Team GERMANY  
10:33:03,00
     
348,9294
   
95
    07566-12-652     Team CROSSFIRE  
10:33:03,14
     
348,9165
   
96
    07194-12-341     Team Taubenschlag-Blockhaus.de  
10:33:03,46
     
348,8870
   
97
    02739-12-646     Kespohl-Nottebaum  
10:33:03,78
     
348,8575
   
98
    05950-12-295 Deigner     Team GERMANY  
10:33:03,94
     
348,8427
   
99
    08147-12-1356 Buxton     Team GERMANY  
10:33:04,23
     
348,8160
   
100
    0118-12-87     Team CROSSFIRE  
10:33:04,63
     
348,7791
   
101
    01866-12-332     Team Amazone  
10:33:04,92
     
348,7524
   
102
    0855-12-1735     SG Heiko S. Göbel  
10:33:05,17
     
348,7294
   
103
    05297-12-62 Weller     Team Sylt 2000  
10:33:05,19
     
348,7275
   
104
    06510-12-95     Team Ostseerennen.de  
10:33:05,33
     
348,7146
   
105
    NL 2012 1114486     Team Marsman  
10:33:05,53
     
348,6962
   
106
    06784-12-491     Team Amazone  
10:33:05,57
     
348,6925
   
107
    07566-12-654     Team CROSSFIRE  
10:33:05,62
     
348,6879
   
108
    04032-12-540     Team Stevens  
10:33:05,73
     
348,6778
   
109
    02739-12-592     Kespohl-Nottebaum  
10:33:05,74
     
348,6768
   
110
    04032-12-539     Team Stevens  
10:33:06,32
     
348,6234
   
111
    02694-12-878 Alt/Sou     Team Sylt 2000  
10:33:07,03
     
348,5581
   
112
    02087-12-792     Team CROSSFIRE  
10:33:07,81
     
348,4864
   
113
    08592-12-793     Gröne, Richard  
10:33:07,85
     
348,4827
   
114
    02739-12-645     Kespohl-Nottebaum  
10:33:07,91
     
348,4771
   
115
    01170-12-258     Team Eggebote  
10:33:08,06
     
348,4634
   
116
    07773-12-184     Blome, Andre  
10:33:08,51
     
348,4220
   
117
    07773-12-171     Blome, Andre  
10:33:08,95
     
348,3815
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
21.08.12
      Auflassort: hesselteich  
Uhrzeit:
   
21:52:06
      Auflasszeit: 21.08.12 09:30:00  
Seite:
   
4 / 9
      Entfernung: 22000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
118
    04032-12-544     Team Stevens  
10:33:09,00
     
348,3769
   
119
    NL 2012 1701980     Hok M Reijnen  
10:33:09,24
     
348,3548
   
120
    0777-12-156     Team HIBRO  
10:33:09,80
     
348,3033
   
121
    08510-12-617     AS-Finanz.de  
10:33:09,85
     
348,2988
   
122
    0507-12-761     Klaas, Alfons  
10:33:09,86
     
348,2978
   
123
    04111-12-240     Wehking, Wilhelm  
10:33:10,60
     
348,2299
   
124
    0435-12-2180     Mayer, Siegfried  
10:33:10,72
     
348,2188
   
125
    0507-12-646     Klaas, Alfons  
10:33:11,14
     
348,1803
   
126
    06784-12-488     Team Amazone  
10:33:11,19
     
348,1756
   
127
    NL 2012 1701925     Hok M Reijnen  
10:33:11,20
     
348,1747
   
128
    08592-12-886     Gröne, Richard  
10:33:11,34
     
348,1619
   
129
    01538-12-162     Glüsen, Hans- Wilhelm  
10:33:12,09
     
348,0930
   
130
    05950-12-232 Deigner     Team GERMANY  
10:33:12,64
     
348,0425
   
131
    05298-12-27     Dreamteam  
10:33:14,28
     
347,8921
   
132
    07924-12-3557     Team ELZE  
10:33:14,82
     
347,8426
   
133
    03405-12-498     Dr. Ohnesorge  
10:33:15,28
     
347,8004
   
134
    03405-12-518     Dr. Ohnesorge  
10:33:15,31
     
347,7977
   
135
    04111-12-244     Wehking, Wilhelm  
10:33:15,61
     
347,7701
   
136
    NL 2012 1701877     Hok M Reijnen  
10:33:16,21
     
347,7152
   
137
    07566-12-738     Team CROSSFIRE  
10:33:16,22
     
347,7143
   
138
    08510-12-573     AS-Finanz.de  
10:33:16,35
     
347,7024
   
139
    08009-12-459     SG Augustin-Schone  
10:33:16,75
     
347,6658
   
140
    03911-12-772 Wieneka     Team Sylt 2000  
10:33:17,16
     
347,6282
   
141
    NL 2012 1772485     Team Skyraiders  
10:33:17,85
     
347,5651
   
142
    NL 2012 1701950     Hok M Reijnen  
10:33:18,99
     
347,4608
   
143
    08510-12-486     AS-Finanz.de  
10:33:19,24
     
347,4379
   
144
    06036-12-278 Rolff     Team Sylt 2000  
10:33:19,84
     
347,3831
   
145
    08074-12-124     Overmeyer, Albert  
10:33:19,99
     
347,3693
   
146
    NL 2012 1701908     Hok M Reijnen  
10:33:20,72
     
347,3026
   
147
    0667-12-385     Schweers, Hermann  
10:33:21,27
     
347,2524
   
148
    NL-2012-1696407     Dr. Henk De Weerd  
10:33:21,32
     
347,2478
   
149
    01170-12-392     Team Eggebote  
10:33:21,52
     
347,2296
   
150
    02733-12-1034     Erbe, Thomas  
10:33:22,03
     
347,1829
   
151
    07773-12-172     Blome, Andre  
10:33:22,46
     
347,1437
   
152
    05804-12-1137     Team Märchenlandderby  
10:33:23,02
     
347,0926
   
153
    04812-12-1065 mi-ges     Team GERMANY  
10:33:23,03
     
347,0916
   
154
    08510-12-471     Rottmann, Gerda  
10:33:23,41
     
347,0570
   
155
    0667-12-367     Schweers, Hermann  
10:33:23,55
     
347,0442
   
156
    0507-12-661     Klaas, Alfons  
10:33:24,20
     
346,9849
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
21.08.12
      Auflassort: hesselteich  
Uhrzeit:
   
21:52:06
      Auflasszeit: 21.08.12 09:30:00  
Seite:
   
5 / 9
      Entfernung: 22000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
157
    02055-12-605     Team CROSSFIRE  
10:33:24,60
     
346,9485
   
158
    02055-12-568     Team CROSSFIRE  
10:33:25,80
     
346,8391
   
159
    04858-12-195 wa-thie     Team GERMANY  
10:33:26,14
     
346,8081
   
160
    04032-12-543     Team Stevens  
10:33:26,49
     
346,7762
   
161
    03658-12-167     SG Röhlig +Bukowski  
10:33:28,72
     
346,5732
   
162
    0435-12-2241     Mayer, Siegfried  
10:33:28,93
     
346,5540
   
163
    02694-12-873     Altmiks/Soudy  
10:33:29,66
     
346,4876
   
164
    02267-12-411     Hansel, Hilmar  
10:33:31,16
     
346,3512
   
165
    0667-12-386     Schweers, Hermann  
10:33:32,89
     
346,1941
   
166
    NL-2012-1696424     Dr. Henk De Weerd  
10:33:33,38
     
346,1496
   
167
    NL 2012 1701917     Hok M Reijnen  
10:33:35,14
     
345,9900
   
168
    08510-12-508     Team Taubenschlag-Blockhaus.de  
10:33:36,52
     
345,8649
   
169
    06784-12-494     Team Amazone  
10:33:36,61
     
345,8566
   
170
    02694-12-891     Altmiks/Soudy  
10:33:38,02
     
345,7290
   
171
    0435-12-2173     Mayer, Siegfried  
10:33:38,55
     
345,6810
   
172
    NL 2012 1701932     Hok M Reijnen  
10:33:41,88
     
345,3798
   
173
    08510-12-542     SG Augustin-Schone  
10:33:42,72
     
345,3039
   
174
    08147-12-1351 Buxton     Team GERMANY  
10:33:44,86
     
345,1106
   
175
    06510-12-83     Team Ostseerennen.de  
10:33:48,64
     
344,7700
   
176
    NL 2012 1114649     Team Skyraiders  
10:33:49,78
     
344,6673
   
177
    01592-12-180     Fenten, Heinz  
10:33:50,43
     
344,6089
   
178
    07194-12-337     Team Taubenschlag-Blockhaus.de  
10:33:50,82
     
344,5737
   
179
    02238-12-269     Team Münsterlandderby  
10:33:51,81
     
344,4848
   
180
    09683-12-808     Marien, Rainer und Raiko  
10:33:52,01
     
344,4668
   
181
    08510-12-507     Rottmann, Gerda  
10:33:53,35
     
344,3464
   
182
    02238-12-270     Team Münsterlandderby  
10:33:53,51
     
344,3320
   
183
    07773-12-167     Blome, Andre  
10:34:04,42
     
343,3548
   
184
    NL 2012 1114659     Team Marsman  
10:34:08,00
     
343,0353
   
185
    06784-12-495     AS-Finanz.de  
10:34:08,80
     
342,9641
   
186
    08074-12-133     Overmeyer, Albert  
10:34:18,73
     
342,0814
   
187
    03723-12-108 Fusche     Team Sylt 2000  
10:34:20,62
     
341,9140
   
188
    02694-12-901     Altmiks/Soudy  
10:34:22,31
     
341,7644
   
189
    08510-12-487     SG Augustin-Schone  
10:34:40,33
     
340,1772
   
190
    01866-12-298     Team Amazone  
10:34:59,06
     
338,5432
   
191
    05960-12-688     Team Fortuna Oesede  
10:35:09,38
     
337,6494
   
192
    NL 2012 1114653     Team Marsman  
10:35:20,47
     
336,6943
   
193
    08345-12-93 Schacht     Team Sylt 2000  
10:35:21,11
     
336,6393
   
194
    08510-12-405     Team Fortuna Oesede  
10:35:21,70
     
336,5887
   
195
    05536-12-43 Ferchen     Team Sylt 2000  
10:35:37,84
     
335,2092
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
21.08.12
      Auflassort: hesselteich  
Uhrzeit:
   
21:52:06
      Auflasszeit: 21.08.12 09:30:00  
Seite:
   
6 / 9
      Entfernung: 22000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
196
    07773-12-169     Blome, Andre  
10:35:44,65
     
334,6304
   
197
    0118-12-89     Team CROSSFIRE  
10:35:51,90
     
334,0165
   
198
    08592-12-198     Gröne, Richard  
10:35:57,31
     
333,5600
   
199
    02238-12-279     Team Münsterlandderby  
10:38:08,48
     
322,8583
   
200
    0435-12-2213     Mayer, Siegfried  
10:39:00,97
     
318,7659
   
201
    08510-12-551     Team ALLFLITE.CO.ZA  
10:39:01,22
     
318,7467
   
202
    01538-12-160     Glüsen, Hans- Wilhelm  
10:39:04,40
     
318,5020
   
203
    06510-12-65     Team Ostseerennen.de  
10:39:05,29
     
318,4337
   
204
    01219-12-13     Mann, Helmut  
10:39:07,08
     
318,2962
   
205
    0100-12-658     Müller, Elmar  
10:39:07,13
     
318,2924
   
206
    05772-12-353     Untiedt-Hufnagel  
10:39:12,35
     
317,8923
   
207
    NL 2012 1701914     Hok M Reijnen  
10:39:12,40
     
317,8884
   
208
    NL 2012 1701904     Hok M Reijnen  
10:39:12,50
     
317,8808
   
209
    07194-12-342     Team Taubenschlag-Blockhaus.de  
10:39:13,59
     
317,7974
   
210
    Nl 2012 1701942     Hok M Reijnen  
10:39:14,34
     
317,7400
   
211
    07194-12-331     Team Taubenschlag-Blockhaus.de  
10:39:14,44
     
317,7323
   
212
    02694-12-888     Altmiks/Soudy  
10:39:15,23
     
317,6719
   
213
    0435-12-2243     Mayer, Siegfried  
10:39:15,24
     
317,6712
   
214
    0507-12-644     Klaas, Alfons  
10:39:15,48
     
317,6528
   
215
    02361-12-490     Rottmann, Gerda  
10:39:15,73
     
317,6337
   
216
    02267-12-402     Hansel, Hilmar  
10:39:15,93
     
317,6185
   
217
    05950-12-297 Deigner     Team GERMANY  
10:39:16,52
     
317,5734
   
218
    08510-12-484     Team ALLFLITE.CO.ZA  
10:39:16,57
     
317,5695
   
219
    01592-12-177     Fenten, Heinz  
10:39:17,51
     
317,4977
   
220
    08510-12-468     Olgemöller, Martin  
10:39:17,72
     
317,4817
   
221
    01170-12-395     Team Eggebote  
10:39:18,81
     
317,3985
   
222
    03658-12-110     SG Röhlig +Bukowski  
10:39:18,95
     
317,3878
   
223
    NL 2012 1114627     Team Marsman  
10:39:19,51
     
317,3451
   
224
    05298-12-161     Dreamteam  
10:39:19,75
     
317,3268
   
225
    06510-12-94     Team Ostseerennen.de  
10:39:21,25
     
317,2124
   
226
    0435-12-2198     Mayer, Siegfried  
10:39:21,35
     
317,2048
   
227
    01170-12-154     Team Eggebote  
10:39:21,44
     
317,1978
   
228
    05950-12-289 Deigner     Team GERMANY  
10:39:21,94
     
317,1598
   
229
    08510-12-490     Olgemöller, Martin  
10:39:22,24
     
317,1369
   
230
    08510-12-516     AS-Finanz.de  
10:39:22,28
     
317,1339
   
231
    05536-12-30     Ferchen, Willi und Marlies  
10:39:22,53
     
317,1148
   
232
    AUSTRIA 413-12-440     TEAM Nöres-Weinberger Austria  
10:39:22,83
     
317,0920
   
233
    04858-12-186 wa-thie     Team GERMANY  
10:39:23,08
     
317,0729
   
234
    01592-12-204 Fenten     Team Sylt 2000  
10:39:23,62
     
317,0318
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
21.08.12
      Auflassort: hesselteich  
Uhrzeit:
   
21:52:06
      Auflasszeit: 21.08.12 09:30:00  
Seite:
   
7 / 9
      Entfernung: 22000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
235
    01309-12-1082     Team Flieger  
10:39:25,11
     
316,9184
   
236
    08345-12-379     Fuschera Peter und Erna  
10:39:25,80
     
316,8659
   
237
    04032-12-545     Team Stevens  
10:39:26,95
     
316,7784
   
238
    08009-12-468     SG Augustin-Schone  
10:39:28,39
     
316,6691
   
239
    03723-12-116     Fuschera Peter und Erna  
10:39:29,59
     
316,5779
   
240
    06629-12-62     Winkelsett, Hubert  
10:39:30,37
     
316,5187
   
241
    04563-12-548     Team Pahde/Sackel  
10:40:47,36
     
310,7813
   
242
    04563-12-842     Team Pahde/Sackel  
10:40:48,39
     
310,7060
   
243
    NL 2012 1701948     Hok M Reijnen  
10:40:49,09
     
310,6548
   
244
    03585-12-335 He/Mako     Team Sylt 2000  
10:40:50,28
     
310,5677
   
245
    02267-12-413     Hansel, Hilmar  
10:40:51,18
     
310,5020
   
246
    0507-12-650     Klaas, Alfons  
10:40:51,67
     
310,4662
   
247
    0855-12-1733     SG Heiko S. Göbel  
10:40:52,01
     
310,4414
   
248
    07924-12-3555     Team ELZE  
10:40:52,66
     
310,3940
   
249
    06202-12-642 Rolff     Team Sylt 2000  
10:40:53,31
     
310,3466
   
250
    05536-12-39     Ferchen, Willi und Marlies  
10:40:54,50
     
310,2597
   
251
    0855-12-1729     SG Heiko S. Göbel  
10:40:55,15
     
310,2123
   
252
    04563-12-551     Team Pahde/Sackel  
10:40:55,35
     
310,1978
   
253
    0777-12-157     Team HIBRO  
10:40:55,64
     
310,1766
   
254
    0118-12-96     Team CROSSFIRE  
10:40:56,04
     
310,1475
   
255
    06202-12-676 Rolff     Team Sylt 2000  
10:40:56,43
     
310,1191
   
256
    01309-12-1268     Team Flieger  
10:40:57,48
     
310,0425
   
257
    07773-12-168     Blome, Andre  
10:40:58,62
     
309,9596
   
258
    09683-12-820     Marien, Rainer und Raiko  
10:41:00,16
     
309,8475
   
259
    08510-12-607     Saak, Dieter  
10:41:00,18
     
309,8461
   
260
    0855-12-1727     SG Heiko S. Göbel  
10:41:12,63
     
308,9432
   
261
    05536-12-40 Ferchen     Team Sylt 2000  
10:41:33,59
     
307,4351
   
262
    05772-12-328     Untiedt-Hufnagel  
10:41:50,18
     
306,2517
   
263
    08592-12-176     Gröne, Richard  
10:41:53,99
     
305,9812
   
264
    03801-12-130 Kle/Hal     Team Sylt 2000  
10:41:57,08
     
305,7622
   
265
    06060-12-125     Menzel, Horst  
10:42:00,41
     
305,5266
   
266
    04111-12-243     Wehking, Wilhelm  
10:42:06,86
     
305,0711
   
267
    0777-12-170     Team HIBRO  
10:42:25,09
     
303,7912
   
268
    02114-12-2266     Olgemöller, Martin  
10:42:30,11
     
303,4406
   
269
    03710-12-246     Team Königsblau  
10:42:34,63
     
303,1256
   
270
    0667-12-398     Schweers, Hermann  
10:43:23,64
     
299,7520
   
271
    03405-12-526     Dr. Ohnesorge  
10:47:07,81
     
285,2321
   
272
    AUSTRIA 413-12-447     TEAM Nöres-Weinberger Austria  
10:48:40,54
     
279,6290
   
273
    06036-12-288 Rolff     Team Sylt 2000  
10:48:47,59
     
279,2120
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
21.08.12
      Auflassort: hesselteich  
Uhrzeit:
   
21:52:06
      Auflasszeit: 21.08.12 09:30:00  
Seite:
   
8 / 9
      Entfernung: 22000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
274
    02055-12-569     Team CROSSFIRE  
10:48:56,97
     
278,6591
   
275
    04563-12-558     Team Pahde/Sackel  
10:49:29,95
     
276,7325
   
276
    NL 2012 1114617     Team Marsman  
10:49:35,81
     
276,3929
   
277
    02267-12-410     Hansel, Hilmar  
10:51:36,34
     
269,5891
   
278
    03911-12-775 Wieneka     Team Sylt 2000  
10:51:36,60
     
269,5748
   
279
    02739-12-582     Kespohl-Nottebaum  
10:51:38,48
     
269,4713
   
280
    02739-12-596     Kespohl-Nottebaum  
10:57:11,33
     
252,3259
   
281
    02055-12-609     Team CROSSFIRE  
10:58:53,48
     
247,4932
   
282
    03405-12-515     Dr. Ohnesorge  
11:04:33,03
     
232,6799
   
283
    03723-12-115     Fuschera Peter und Erna  
11:07:43,79
     
225,1104
   
284
    02087-12-793     Team CROSSFIRE  
11:07:48,42
     
224,9328
   
285
    0507-12-660     Klaas, Alfons  
11:09:34,10
     
220,9538
   
286
    NL 2012 1701898     Hok M Reijnen  
11:09:34,30
     
220,9464
   
287
    08510-12-665     Schacht Peter und Erna  
11:09:35,64
     
220,8969
   
288
    02694-12-1057     Altmiks/Soudy  
11:09:36,18
     
220,8769
   
289
    NL 2012 1701976     Hok M Reijnen  
11:09:37,28
     
220,8362
   
290
    09683-12-822     Marien, Rainer und Raiko  
11:09:37,87
     
220,8144
   
291
    08510-12-526     Saak, Dieter  
11:09:40,65
     
220,7118
   
292
    01309-12-1269     ANKE  
11:09:51,08
     
220,3275
   
293
    02694-12-1051     Altmiks/Soudy  
11:09:51,48
     
220,3128
   
294
    0435-12-2228     Mayer, Siegfried  
11:09:52,32
     
220,2820
   
295
    04858-12-243 wa-thie     Team GERMANY  
11:09:53,51
     
220,2382
   
296
    01309-12-1298     ANKE  
11:09:53,56
     
220,2364
   
297
    0435-12-2242     Mayer, Siegfried  
11:09:54,90
     
220,1871
   
298
    01455-12-342     Thun, Walter  
11:09:57,38
     
220,0961
   
299
    08510-12-467     SG Augustin-Schone  
11:09:57,94
     
220,0755
   
300
    07768-12-1085     Wagner, Karl Heinz u Timo  
11:09:59,17
     
220,0304
   
301
    02055-12-563     Team CROSSFIRE  
11:10:00,26
     
219,9905
   
302
    02267-12-409     Hansel, Hilmar  
11:10:01,50
     
219,9450
   
303
    01170-12-155     Team Eggebote  
11:10:01,81
     
219,9337
   
304
    07924-12-3508     Team ELZE  
11:10:03,89
     
219,8575
   
305
    NL 2012 1701930     Hok M Reijnen  
11:10:05,13
     
219,8121
   
306
    0100-12-645     Müller, Elmar  
11:10:05,43
     
219,8011
   
307
    05536-12-31     Ferchen, Willi und Marlies  
11:10:06,67
     
219,7557
   
308
    03658-12-114     SG Röhlig +Bukowski  
11:10:07,21
     
219,7359
   
309
    05804-12-1138     Team Märchenlandderby  
11:10:07,42
     
219,7283
   
310
    AUSTRIA 413-12-409     TEAM Nöres-Weinberger Austria  
11:10:09,60
     
219,6486
   
311
    0435-12-2236     Mayer, Siegfried  
11:10:10,15
     
219,6284
   
312
    03658-12-192     SG Röhlig +Bukowski  
11:10:14,42
     
219,4725
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
21.08.12
      Auflassort: hesselteich  
Uhrzeit:
   
21:52:06
      Auflasszeit: 21.08.12 09:30:00  
Seite:
   
9 / 9
      Entfernung: 22000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
313
    NL 2012 1114645     Team Marsman  
11:10:16,36
     
219,4017
   
314
    08510-12-517     SG Augustin-Schone  
11:10:55,44
     
217,9858
   
315
    NL 2012 1701903     Hok M Reijnen  
11:20:10,42
     
199,6847
   
316
    06310-12-925 Saak     Team Sylt 2000  
11:20:13,36
     
199,5960
   
317
    03723-12-107     Fuschera Peter und Erna  
11:20:31,49
     
199,0503
   
318
    0118-12-93     Team CROSSFIRE  
11:21:47,71
     
196,7885
   
319
    03405-12-532     Dr. Ohnesorge  
11:21:52,38
     
196,6516
   
320
    02694-12-879 Alt/Sou     Team Sylt 2000  
11:21:54,57
     
196,5874
   
321
    AUSTRIA 607-12-108     TEAM Nöres-Weinberger Austria  
11:23:42,50
     
193,4775
   
322
    04812-12-1073 mi-ges     Team GERMANY  
11:43:22,89
     
164,9404
   
323
    0777-12-163     Team HIBRO  
11:43:38,03
     
164,6290
   
324
    04563-12-804     Team Pahde/Sackel  
11:44:11,27
     
163,9493
   
325
    0855-12-1690     SG Heiko S. Göbel  
11:57:08,53
     
149,5153
   
326
    04182-12-150     Kespohl-Nottebaum  
12:12:30,40
     
135,3791
   
327
    08510-12-518     Rottmann, Gerda  
12:34:32,13
     
119,2183
   
328
    NL 2012 1701926     Hok M Reijnen  
12:43:50,45
     
113,4952
   
329
    03710-12-249     Team Königsblau  
13:00:36,67
     
104,4579
   
330
    01704-12-24     Team ELZE  
13:10:50,22
     
99,6210
   
331
    NL 2012 1701975     Hok M Reijnen  
13:48:04,26
     
85,2479
   
332
    NL 2012 1114387     Team Skyraiders  
14:26:17,98
     
74,2492
   
333
    08074-12-135     Overmeyer, Albert  
16:36:41,67
     
51,5591
   
334
    0178-12-478     Team Red Field Loft  
16:36:43,97
     
51,5545
   
335
    NL-2012-1696303     Dr. Henk De Weerd  
17:24:46,51
     
46,3377
   
336
    05536-12-42 Ferchen     Team Sylt 2000  
17:35:46,80
     
45,2880
   
337
    04562-12-235     Wiemann TuF  
18:14:52,44
     
41,9148
   
338
    01219-12-20     Mann, Helmut  
18:21:19,68
     
41,4057
   
339
    02739-12-652     Kespohl-Nottebaum  
18:22:32,67
     
41,3111
   
340
    08510-12-543     Saak, Dieter  
18:56:34,33
     
38,8300

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.


*