Preisflug 3 am 15.08.2013 175 km

Heute ist der dritte Preisflug gestartet worden; die Tauben sind um 6.45 in der Nähe von Remagen bei leichter Bewölkung aufgelassen worden und sind nach ein paar Mal Kreisen gut abgezogen. Hier eine erste Rangliste: Herzlichen Glückwunsch Klaus Wüstefeld zum Platz 1.

                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
15.08.13
      Auflassort: Remagen  
Uhrzeit:
   
11:53:42
      Auflasszeit: 15.08.13 06:45:00  
Seite:
   
1 / 3
      Entfernung: 175000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
1
    02371-13-488     Wüstefeld, Klaus  
10:00:29,11
     
895,2086
   
2
    01966-13-99     Team Sylt 2000 Holdorf  
10:00:34,33
     
894,8104
   
3
    NL 13 1784987     SG Beverdam Herman u Denis  
10:00:36,65
     
894,6334
   
4
    05950-13-114     Team Sylt 2000 Deigner  
10:00:38,74
     
894,4742
   
5
    08009-13-77     SG Augustin-Schone  
10:00:42,31
     
894,2023
   
6
    08592-13-246     Gröne, Richard  
10:00:42,61
     
894,1794
   
7
    08147-13-2820     Team Germany Dr. M.Buxton  
10:00:47,82
     
893,7828
   
8
    01759-13-703     Team Germany Irlacher  
10:00:49,22
     
893,6764
   
9
    03937-13-101     Kreutz, Marianne  
10:00:49,91
     
893,6238
   
10
    06784-13-356     Team Amazone  
10:00:52,99
     
893,3896
   
11
    01309-13-1109     Team Anke  
10:00:53,34
     
893,3631
   
12
    01170-13-335     Team Eggebote  
10:00:53,45
     
893,3547
   
13
    06723-13-2978     Siebert, Dieter  
10:00:56,37
     
893,1328
   
14
    0507-13-579     Klaas, Alfons  
10:00:59,54
     
892,8921
   
15
    08510-13-238     Team Abu Dobi  
10:01:03,02
     
892,6279
   
16
    NL 13 3338279     Hok M Reijnen  
10:01:06,89
     
892,3344
   
17
    04425-13-321     Team OWL Renner  
10:01:08,98
     
892,1758
   
18
    01309-13-1137     Team Anke  
10:01:12,95
     
891,8750
   
19
    06723-13-2597     Siebert, Dieter  
10:01:17,39
     
891,5388
   
20
    02327-13-660     Team Sylt 2000 Saak  
10:02:30,53
     
886,0363
   
21
    08585-13-11     Team Colonia  
10:05:14,48
     
873,9454
   
22
    08510-13-216     Rottmann, Josef und Gerda  
10:05:15,37
     
873,8807
   
23
    03585-13-352     Team Sylt2000Heun/Makowski  
10:05:26,68
     
873,0589
   
24
    08009-13-84     SG Augustin-Schone  
10:05:48,63
     
871,4684
   
25
    06784-13-355     Team Amazone  
10:07:53,70
     
862,5151
   
26
    01654-13-1140     Stieneker, Klaus  
10:07:55,88
     
862,3607
   
27
    NL 13 1319482     Hok M Reijnen  
10:07:56,96
     
862,2842
   
28
    04657-13-624     Team Ostseerennen.de  
10:07:57,27
     
862,2623
   
29
    01455-13-184     Walter Thun  
10:07:59,15
     
862,1291
   
30
    08009-13-75     SG Augustin-Schone  
10:08:00,05
     
862,0654
   
31
    06723-13-2540     Siebert, Dieter  
10:08:00,54
     
862,0308
   
32
    08147-13-2726     Team Germany Dr. M.Buxton  
10:08:00,75
     
862,0159
   
33
    NL 13 3312935     Dr. Henk de Weerd  
10:08:01,43
     
861,9678
   
34
    05291-13-835     Team Crossfire  
10:08:01,68
     
861,9501
   
35
    07194-13-95     Paech-Hehmann  
10:08:01,98
     
861,9288
   
36
    05369-13-3225     Team Wise Gyse  
10:08:03,51
     
861,8206
   
37
    01170-13-517     Team Eggebote  
10:08:04,31
     
861,7640
   
38
    NL 13 1784988     SG Beverdam Herman u Denis  
10:08:08,72
     
861,4523
   
39
    01592-13-1281     Fenten, Heinz  
10:08:43,51
     
859,0004
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
15.08.13
      Auflassort: Remagen  
Uhrzeit:
   
11:53:42
      Auflasszeit: 15.08.13 06:45:00  
Seite:
   
2 / 3
      Entfernung: 175000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
40
    NL 13 1607690     Team Marsman Feirrera  
10:14:08,35
     
836,7634
   
41
    05714-13-320     Menzel, Horst  
10:14:09,73
     
836,6713
   
42
    06723-13-2538     Siebert, Dieter  
10:14:09,79
     
836,6674
   
43
    0259-13-40     Team Königsblau  
10:14:10,04
     
836,6507
   
44
    08510-13-240     Rottmann, Josef und Gerda  
10:14:11,22
     
836,5721
   
45
    0507-13-585     Klaas, Alfons  
10:14:11,52
     
836,5521
   
46
    GB 13 V 15676     Team Planet Brothers  
10:14:11,67
     
836,5421
   
47
    04657-13-647     SG Graaf-Fock  
10:14:12,52
     
836,4855
   
48
    02694-13-608     Team Sylt2000Altmiks/Soudy  
10:14:15,31
     
836,2996
   
49
    08015-13-118     Vieler, Klaus und Ulla  
10:14:15,32
     
836,2988
   
50
    NL 13 3338276     Hok M Reijnen  
10:14:17,09
     
836,1810
   
51
    0855-13-682     Heiko S. Göbel  
10:14:17,79
     
836,1344
   
52
    08345-13-218     Team Sylt 2000 Fuschera  
10:14:18,33
     
836,0984
   
53
    08345-13-207     Fuschera, Peter u Erna  
10:14:18,89
     
836,0612
   
54
    05536-13-303     Team Sylt 2000 Ferchen  
10:14:19,88
     
835,9952
   
55
    03801-13-284     Team Sylt2000Hallmann/Kleser  
10:14:21,41
     
835,8934
   
56
    NL 13 1784858     SG Beverdam Herman u Denis  
10:14:27,92
     
835,4604
   
57
    03405-13-261     Dr. Willi Ohnesorge  
10:14:28,76
     
835,4046
   
58
    01309-13-1046     Team Anke  
10:23:01,53
     
802,6584
   
59
    02055-13-198     Team Crossfire  
10:23:02,23
     
802,6154
   
60
    01309-13-1015     Team Flieger  
10:23:03,13
     
802,5602
   
61
    03214-13-443     Kessling Lars  
10:23:04,35
     
802,4854
   
62
    02371-13-474     Wüstefeld, Klaus  
10:23:04,51
     
802,4756
   
63
    01997-13-216     Hagedorn, Manfred  
10:23:05,10
     
802,4395
   
64
    08345-13-393     Schacht, Peter u Erna  
10:23:05,40
     
802,4210
   
65
    0412-13-419     Team Fly Home  
10:23:06,00
     
802,3842
   
66
    08510-13-175     Team allflite.co.za  
10:23:06,20
     
802,3719
   
67
    0514-13-318     Team Sylt 2000 Held  
10:23:07,99
     
802,2622
   
68
    GB 13 V 15707     Team Planet Brothers  
10:23:09,58
     
802,1648
   
69
    02694-13-604     Altmiks – Soudy  
10:23:10,06
     
802,1354
   
70
    08510-13-228     Team allflite.co.za  
10:23:27,67
     
801,0577
   
71
    04657-13-604     Team Ostseerennen.de  
10:23:32,68
     
800,7516
   
72
    05536-13-306     Ferchen, Willi u Marlies  
10:23:37,15
     
800,4788
   
73
    NL 13 1935383     Team Marsman Feirrera  
10:23:37,64
     
800,4489
   
74
    0855-13-689     Heiko S. Göbel  
10:23:38,09
     
800,4214
   
75
    04425-13-1197     Team OWL Renner  
10:23:40,03
     
800,3030
   
76
    03214-13-72     Rottmann, Josef und Gerda  
10:23:40,23
     
800,2908
   
77
    08345-13-392     Schacht, Peter u Erna  
10:23:43,40
     
800,0975
   
78
    03658-13-232     SG Röhlig-Bukowski  
10:23:58,20
     
799,1962
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
15.08.13
      Auflassort: Remagen  
Uhrzeit:
   
11:53:42
      Auflasszeit: 15.08.13 06:45:00  
Seite:
   
3 / 3
      Entfernung: 175000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
79
    07924-13-681     Team Elze  
10:24:49,61
     
796,0811
   
80
    08510-13-237     Team SA Jaques and Beverly  
10:25:25,97
     
793,8926
   
81
    02327-13-683     Saak, Dieter  
10:26:21,39
     
790,5799
   
82
    NL 13 1691412     Team Marsman  
10:29:54,63
     
778,0873
   
83
    08510-13-223     Team allflite.co.za  
10:30:12,91
     
777,0347
   
84
    07648-13-935     Hansen, Heinz  
10:30:51,05
     
774,8477
   
85
    05950-13-112     Team Sylt 2000 Deigner  
11:09:16,72
     
662,1798
   
86
    01170-13-511     Team Eggebote  
11:09:17,52
     
662,1464
   
87
    08510-13-84     Rottmann, Josef und Gerda  
11:09:17,92
     
662,1297
   
88
    03405-13-264     Dr. Willi Ohnesorge  
11:09:19,61
     
662,0591
   
89
    05950-13-113     Team Sylt 2000 Deigner  
11:09:20,34
     
662,0287
   
90
    09683-13-774     SG Rainer u Raiko Marien  
11:09:20,49
     
662,0224
   
91
    04562-13-616     Team Amazone  
11:09:21,20
     
661,9928
   
92
    07194-13-108     Paech-Hehmann  
11:09:21,55
     
661,9782
   
93
    04976-13-254     Team Skyriders  
11:09:24,96
     
661,8359
   
94
    04425-13-339     Team OWL Renner  
11:09:26,35
     
661,7780
   
95
    02327-13-692     Saak, Dieter  
11:09:38,67
     
661,2645
   
96
    0440-13-386     Glasenack, H.  
11:09:40,85
     
661,1737
   
97
    0514-13-319     Team Sylt 2000 Held  
11:09:41,50
     
661,1466
   
98
    03405-13-269     Dr. Willi Ohnesorge  
11:09:41,76
     
661,1358
   
99
    03890-13-626     Team Mallorcafreunde 2013  
11:09:41,95
     
661,1279
   
100
    NL 13 1726503     Team Skyriders  
11:09:42,54
     
661,1033
   
101
    07648-13-874     Team Sylt 2000 Hansen  
11:09:49,74
     
660,8038
   
102
    GB 13 V 15664     Team Planet Brothers  
11:09:50,44
     
660,7747
 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.


*