Ergebnisliste Trainingsflug 15.08.2011

TIPES One-Loft-Race

Datum:

15.08.11

Rangliste

Uhrzeit:

22:02:10

Trainingsflug

Seite:

1 / 7


Rang

Taubennummer Zuechtername

Ankunftszeit


1

0643-11-1554 Team Elvis

19:36:10,30

2

0435-11-459 Mayer, Siegfried

19:36:26,34

3

0855-11-1436 SG Heiko Göbel

19:36:50,02

4

08510-11-61 Team Fortuna Oesede

19:38:34,62

5

08592-11-599 Gröne, Richard

19:38:37,05

6

04657-11-161 Gerrits Team Ostseerennen.de

19:38:47,77

7

01538-11-220 Glüsen, Hans- Wilhelm

19:38:48,13

8

03285-11-113 Voelkel, Eckhard

19:38:50,90

9

0435-11-412 Team Herman und Marius

19:38:51,35

10

05771-11-730 Team KANIKEL

19:38:54,18

11

06967-11-40 Eschenberg, Oliver

19:38:56,07

12

0435-11-209 Jokertauben

19:38:58,06

13

08510-11-429 Team Sturmvögel

19:39:00,47

14

03658-11-111 SG Röhlig +

19:39:03,82

15

08510-11-609 Rottmann, Josef

19:39:10,33

16

06021-11-513 Reckermann, Hubert

19:39:10,72

17

NL 2011 1829621 Hok M Reijnen

19:39:16,58

18

04563-11-423 SG Pahde

19:39:43,10

19

04812-11-719 Missy/Gessner

19:39:44,89

20

0435-11-684 Jokertauben

19:40:16,08

21

0855-11-1433 SG Heiko Göbel

19:40:21,29

22

0643-11-1557 Team Bertlich

19:40:35,00

23

03911-11-212 Team Schalke

19:40:41,65

24

08510-11-435 Team Zaunkönig

19:40:43,54

25

0986-11-127 Team Wise Gyse

19:41:11,16

26

01455-11-30 Thun, Walter

19:41:53,86

27

09683-11-516 Marien, Rainer und Raiko

19:42:30,42

28

03801-11-360 Team Herkules-Kassel

19:42:30,66

29

01538-11-166 Engelke Team Auebote

19:42:57,99

30

0507-11-303 Klaas, Alfons

19:43:26,78

31

03911-11-32 Team Schalke

19:44:45,85

32

08074-11-543 Overmeyer, Albert

19:44:53,80

33

01309-11-1074 ANKE

19:45:00,67

34

04858-11-1715 Waldow, Werner u. Thiel,Silvia

19:45:09,89

35

04406-11-360 SG Jasper, Vieten, Korte

19:45:09,99

36

0435-11-407 Mayer, Siegfried

19:45:10,44

37

08345-11-301 Fuschera Peter

19:45:11,19

38

01170-11-1647 Team Eggebote

19:45:11,79

39

07773-11-86 Blome, Andre

19:45:12,18

TIPES One-Loft-Race

Datum:

15.08.11

Rangliste

Uhrzeit:

22:02:10

Trainingsflug

Seite:

2 / 7


Rang

Taubennummer Zuechtername

Ankunftszeit


40

03801-11-358 Team Herkules-Kassel

19:45:12,29

41

07194-11-748 Team Taubenschlag-Blockhaus.de

19:45:13,37

42

0435-11-460 Mayer, Siegfried

19:45:13,67

43

05536-11-441 Ferchen, Willi und Marlies

19:45:13,86

44

03911-11-473 Wienekamp, Hermann

19:45:14,06

45

07479-11-1131 Fenten, Heinz

19:45:14,41

46

0435-11-700 Jokertauben

19:45:15,56

47

01225-11-54 Renner, Kai Uwe

19:45:15,72

48

0986-11-132 Team Wise Gyse

19:45:16,46

49

NL 2011 1829696 Hok M Reijnen

19:45:16,85

50

01170-11-1474 Team Eggebote

19:45:16,99

51

08009-11-180 SG Augustin-Schone

19:45:17,24

52

05057-11-518 Team Aichazandt

19:45:17,44

53

07846-11-1021 Wietkamp, Udo

19:45:17,64

54

08345-11-414 Schacht Peter und Erna

19:45:18,15

55

03257-11-215 Team Kleiner Berg

19:45:18,19

56

0643-11-831 Team Elvis

19:45:18,30

57

09070-11-502 Henk Janny´s Races

19:45:18,35

58

05536-11-583 Alt/Sou Team Sylt 2000

19:45:18,84

59

06629-11-385 Blome, Andre

19:45:19,44

60

06784-11-419 Hestermeyer, Markus

19:45:19,73

61

05536-11-440 Ferchen, Willi und Marlies

19:45:19,79

62

0643-11-842 Team Elvis

19:45:20,63

63

0144-11-315 Team Scholz-Holzgrefe

19:45:21,52

64

04858-11-1859 Waldow, Werner u. Thiel,Silvia

19:45:21,61

65

04076-11-274 Team Schafstall

19:45:21,96

66

0435-11-447 Mayer, Siegfried

19:45:21,98

67

01677-11-364 Buse, Karl

19:45:22,41

68

09683-11-556 Marien, Rainer und Raiko

19:45:22,91

69

0667-11-688 Schweers, Hermann

19:45:23,16

70

03658-11-109 SG Röhlig +

19:45:23,41

71

09710-11-404 Team Himmelsstürmer

19:45:23,43

72

08510-11-214 Team Sharon

19:45:23,47

73

01997-11-410 Team Schlochterbach

19:45:23,80

74

05298-11-780 SG Stagge

19:45:24,01

75

05298-11-811 SG Stagge

19:45:24,14

76

01997-11-400 Team Schlochterbach

19:45:24,44

77

CHN 2011-02 366176 Deigner, Anton

19:45:24,54

78

02595-11-58 Team Himmelsstürmer

19:45:24,64

TIPES One-Loft-Race

Datum:

15.08.11

Rangliste

Uhrzeit:

22:02:10

Trainingsflug

Seite:

3 / 7


Rang

Taubennummer Zuechtername

Ankunftszeit


79

08510-11-430 Team Fine

19:45:24,69

80

07194-11-743 Team Taubenschlag-Blockhaus.de

19:45:24,79

81

0643-11-841 Team Elvis

19:45:24,99

82

02361-11-372 Rottmann, Josef

19:45:25,20

83

09710-11-383 Team Himmelsstürmer

19:45:25,68

84

07194-11-744 Team Taubenschlag-Blockhaus.de

19:45:25,73

85

07720-11-1047 Team Cappeln

19:45:25,78

86

04076-11-265 Team Schafstall

19:45:25,80

87

04858-11-1680 Waldow, Werner u. Thiel,Silvia

19:45:25,89

88

0334-11-36 Goe-Varne Team Sylt 2000

19:45:26,05

89

0435-11-427 Team EMG

19:45:26,33

90

03611-11-129 Lücking Loft

19:45:26,58

91

06060-11-711 Menzel, Horst

19:45:26,73

92

0144-11-316 Team Scholz-Holzgrefe

19:45:26,83

93

05271-11-753 Team Wilhelm

19:45:26,88

94

0643-11-1566 Team Bertlich

19:45:27,18

95

0855-11-1429 SG Heiko Göbel

19:45:28,17

96

02694-11-24 Altmiks/Soudy

19:45:28,22

97

06784-11-2299 Hestermeyer, Markus

19:45:28,47

98

0435-11-441 Mayer, Siegfried

19:45:28,52

99

03597-11-521 Obens, Helmut

19:45:28,57

100

05271-11-741 Team Wilhelm

19:45:28,67

101

0855-11-1428 SG Heiko Göbel

19:45:28,94

102

0435-11-422 Team Amazone

19:45:28,96

103

06628-11-926 Küpper, Robert

19:45:29,11

104

03257-11-216 Team Kleiner Berg

19:45:29,36

105

04406-11-344 SG Jasper, Vieten, Korte

19:45:29,42

106

08592-11-577 Gröne, Richard

19:45:29,51

107

04076-11-262 Team Schafstall

19:45:29,90

108

09004-11-134 Team Bertlich

19:45:29,96

109

01677-11-351 Team B+ B

19:45:29,97

110

08009-11-177 SG Augustin-Schone

19:45:30,30

111

0643-11-1561 Team Elvis

19:45:30,45

112

09070-11-500 Natures Best Team

19:45:30,56

113

03801-11-366 Team Herkules-Kassel

19:45:30,58

114

03658-11-116 SG Röhlig +

19:45:30,60

115

0334-11-47 Goe-Varne Team Sylt 2000

19:45:30,95

116

04976-11-425 SG Pahnke / Schumacher

19:45:31,15

117

02694-11-16 Altmiks/Soudy

19:45:31,21

TIPES One-Loft-Race

Datum:

15.08.11

Rangliste

Uhrzeit:

22:02:10

Trainingsflug

Seite:

4 / 7


Rang

Taubennummer Zuechtername

Ankunftszeit


118

0507-11-298 Klaas, Alfons

19:45:31,35

119

01866-11-471 Team Amazone

19:45:31,61

120

04976-11-406 SG Pahnke / Schumacher

19:45:31,89

121

01966-11-165 Quast, Stefan

19:45:32,24

122

07755-11-615 Brühl, Hans

19:45:32,39

123

05536-11-565 Altmiks/Soudy

19:45:32,83

124

03585-11-441 He/Mako Team Sylt 2000

19:45:32,94

125

03257-11-217 Scheiper, Heinrich

19:45:33,13

126

06628-11-933 Küpper, Robert

19:45:33,16

127

01677-11-352 Team B+ B

19:45:33,34

128

07773-11-66 Blome, Andre

19:45:33,58

129

06421-11-259 Ernst, Markus

19:45:33,89

130

01966-11-492 Führer, Helmut

19:45:33,96

131

0435-11-405 Mayer, Siegfried

19:45:34,13

132

03911-11-468 Wienekamp, Hermann

19:45:34,28

133

0667-11-671 Schweers, Hermann

19:45:34,68

134

06629-11-381 Blome, Andre

19:45:35,02

135

04076-11-323 Team Schafstall

19:45:35,07

136

08074-11-542 Overmeyer, Albert

19:45:35,24

137

05271-11-745 Team Jennifer

19:45:35,34

138

0435-11-48 Jokertauben

19:45:35,42

139

09004-11-128 Team Bertlich

19:45:35,47

140

0435-11-675 Jokertauben

19:45:35,63

141

02694-11-31 Altmiks/Soudy

19:45:35,66

142

04812-11-721 Missy/Gessner

19:45:35,68

143

08510-11-612 Rottmann, Josef

19:45:35,73

144

08510-11-284 Team Ali

19:45:35,77

145

03485-11-1422 Team Aichazandt

19:45:35,93

146

05536-11-453 Ferchen, Willi und Marlies

19:45:36,42

147

01966-11-121 Führer, Helmut

19:45:36,51

148

03911-11-464 He/Mako Team Sylt 2000

19:45:36,56

149

05536-11-442 Ferchen, Willi und Marlies

19:45:36,59

150

04812-11-716 Missy/Gessner

19:45:36,81

151

02267-11-126 Hansel, Hilmar

19:45:37,27

152

06310-11-852 Team Schafstall

19:45:37,28

153

05057-11-35 Team Sulzbach

19:45:37,33

154

05308-11-141 Team Aichazandt

19:45:37,37

155

0435-11-672 Jokertauben

19:45:37,48

156

0100-11-1028 Müller, Elmar

19:45:37,71

TIPES One-Loft-Race

Datum:

15.08.11

Rangliste

Uhrzeit:

22:02:10

Trainingsflug

Seite:

5 / 7


Rang

Taubennummer Zuechtername

Ankunftszeit


157

06967-11-98 Eschenberg, Oliver

19:45:37,85

158

0667-11-685 Schweers, Hermann

19:45:37,96

159

04976-11-417 SG Pahnke / Schumacher

19:45:38,05

160

03801-11-363 Team Herkules-Kassel

19:45:38,15

161

01620-11-470 Team Amazone

19:45:38,20

162

0777-11-55 Team BRODO

19:45:38,25

163

05536-11-595 Altmiks/Soudy

19:45:38,81

164

01538-11-329 Risch Team Auebote

19:45:39,02

165

03417-11-93 Schönrock, Holger

19:45:39,07

166

0334-11-50 Goe-Varne Team Sylt 2000

19:45:39,29

167

03801-11-359 Team Herkules-Kassel

19:45:39,34

168

01190-11-1025 Team Herkules-Kassel

19:45:39,50

169

01170-11-1289 Team Eggebote

19:45:39,80

170

05536-11-417 Ferchen, Willi und Marlies

19:45:39,99

171

08510-11-594 Team Ali

19:45:40,09

172

03414-11-502 Henk Janny´s Races

19:45:40,39

173

01966-11-1005 Holdor Team Sylt 2000

19:45:40,45

174

05297-11-112 Weller, Horst

19:45:40,55

175

08382-11-58 Team Aichazandt

19:45:40,76

176

07479-11-1125 Fenten, Heinz

19:45:41,01

177

06510-11-2209 Siller Team Ostseerennen.de

19:45:41,38

178

04812-11-731 Missy/Gessner

19:45:41,39

179

03257-11-218 Team Kleiner Berg

19:45:41,99

180

08510-11-601 Rottmann, Josef

19:45:42,17

181

02694-11-26 Team Herman und Marius

19:45:42,18

182

05536-11-593 Altmiks/Soudy

19:45:42,55

183

05425-11-14 Team Sulzbach

19:45:42,57

184

03585-11-474 He/Mako Team Sylt 2000

19:45:42,67

185

05536-11-455 Ferchen, Willi und Marlies

19:45:42,86

186

04812-11-726 Missy/Gessner

19:45:43,59

187

0435-11-680 Team ???

19:45:44,02

188

07566-11-535 SG Pahnke / Schumacher

19:45:44,10

189

08510-11-342 Brinkemöller

19:45:44,27

190

05308-11-140 Team Aichazandt

19:45:44,61

191

0435-11-442 Mayer, Siegfried

19:45:45,52

192

0855-11-1494 SG Heiko Göbel

19:45:46,05

193

08510-11-431 Team Zaunkönig

19:45:46,99

194

09004-11-129 Team Bertlich

19:45:47,65

195

08592-11-578 Gröne, Richard

19:45:47,78

TIPES One-Loft-Race

Datum:

15.08.11

Rangliste

Uhrzeit:

22:02:10

Trainingsflug

Seite:

6 / 7


Rang

Taubennummer Zuechtername

Ankunftszeit


196

0667-11-662 Schweers, Hermann

19:45:48,07

197

01170-11-1495 Team Eggebote

19:45:48,08

198

0777-11-50 Team BRODO

19:45:48,60

199

0435-11-437 Mayer, Siegfried

19:45:48,76

200

08173-11-662 Schnack Team Sylt 2000

19:45:48,98

201

08592-11-799 Gröne, Richard

19:45:49,24

202

NL 2011 1829622 Hok M Reijnen

19:45:49,29

203

08510-11-505 Team Herman und Marius

19:45:49,44

204

02238-11-113 Team Münsterlandderby

19:45:49,49

205

08592-11-600 Gröne, Richard

19:45:50,28

206

NL 2011 1829735 Hok M Reijnen

19:45:50,29

207

04076-11-263 Team Schafstall

19:45:50,41

208

0435-11-456 Mayer, Siegfried

19:45:50,42

209

07846-11-1023 Wietkamp, Udo

19:45:50,51

210

08510-11-242 Team Fortuna Oesede

19:45:50,99

211

04976-11-426 SG Pahnke / Schumacher

19:45:51,00

212

02238-11-115 Team Münsterlandderby

19:45:51,10

213

01866-11-456 Team Amazone

19:45:51,12

214

03911-11-488 Wienekamp, Hermann

19:45:51,48

215

08510-11-615 Team FC Columba

19:45:51,49

216

0435-11-417 Mayer, Siegfried

19:45:51,51

217

07194-11-747 Team Taubenschlag-Blockhaus.de

19:45:52,14

218

02694-11-25 Altmiks/Soudy

19:45:52,27

219

08009-11-178 SG Augustin-Schone

19:45:52,70

220

0435-11-428 Team Herman und Marius

19:45:52,76

221

06294-11-2110 Henk Janny´s Races

19:45:53,53

222

04976-11-408 SG Pahnke / Schumacher

19:45:53,96

223

07736-11-1472 Team Aichazandt

19:45:55,38

224

05950-11-733 Deigner, Anton

19:45:55,54

225

06310-11-837 Team Schafstall

19:45:56,42

226

0435-11-425 Team Herman und Marius

19:45:56,43

227

05950-11-758 Deigner, Anton

19:45:57,02

228

03801-11-367 Team Herkules-Kassel

19:45:57,14

229

03611-11-124 Lücking Loft

19:45:57,28

230

06294-11-2060 Henk Janny´s Races

19:45:57,53

231

05136-11-110 Team Aichazandt

19:45:57,77

232

02267-11-115 Hansel, Hilmar

19:45:58,04

233

06628-11-962 Küpper, Robert

19:45:58,36

234

01309-11-1068 ANKE

19:45:58,62

TIPES One-Loft-Race

Datum:

15.08.11

Rangliste

Uhrzeit:

22:02:10

Trainingsflug

Seite:

7 / 7


Rang

Taubennummer Zuechtername

Ankunftszeit


235

07755-11-617 Brühl, Hans

19:45:58,63

236

07566-11-539 SG Pahnke / Schumacher

19:45:58,78

237

0435-11-644 Rottmann, Josef

19:45:59,01

238

05950-11-730 Deigner, Anton

19:45:59,42

239

05536-11-586 Altmiks/Soudy

19:46:00,04

240

08592-11-800 Gröne, Richard

19:46:00,42

241

0435-11-266 Mayer, Siegfried

19:46:00,68

242

03973-11-86 Fedoseev, Vitaly

19:46:00,82

243

0435-11-430 Mayer, Siegfried

19:46:01,71

244

07773-11-100 Blome, Andre

19:46:03,41

245

02361-11-376 Hemann, Ottmar

19:46:04,74

246

01190-11-1031 Team Herkules-Kassel

19:46:05,02

247

05950-11-725 Deigner, Anton

19:46:05,16

248

0435-11-43 Jokertauben

19:46:05,74

249

03801-11-362 Team Herkules-Kassel

19:46:06,46

250

06021-11-381 Reckermann, Hubert

19:46:06,51

251

08510-11-604 Rottmann, Josef

19:46:06,72

252

04976-11-412 SG Pahnke / Schumacher

19:46:07,65

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.


*