2. Preisflug Korbach; Taube von Team Sylt 2000 Hansel, Hilmar siegreich

Auflaß der Tauben um 13.45 Uhr; Tauben sind gut abgezogen!

  TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
13.09.12
      Auflassort: Korbach  
Uhrzeit:
   
19:11:29
      Auflasszeit: 13.09.12 13:45:00  
Seite:
   
1 / 4
      Entfernung: 115000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
1
    02267-12-511 Hansel     Team Sylt 2000  
15:26:49,50
     
1.129,3890
   
2
    08510-12-541     AS-Finanz.de  
15:26:49,80
     
1.129,3330
   
3
    03585-12-335 He/Mako     Team Sylt 2000  
15:26:50,93
     
1.129,1240
   
4
    0777-12-161     Team HIBRO  
15:26:51,98
     
1.128,9300
   
5
    02733-12-1033     Erbe, Thomas  
15:26:52,32
     
1.128,8680
   
6
    0507-12-644     Klaas, Alfons  
15:26:53,17
     
1.128,7110
   
7
    07924-12-3555     Team ELZE  
15:26:53,57
     
1.128,6370
   
8
    04111-12-240     Wehking, Wilhelm  
15:26:53,76
     
1.128,6020
   
9
    02087-12-800     Team CROSSFIRE  
15:26:53,98
     
1.128,5610
   
10
    NL-2012-1696449     Dr. Henk De Weerd  
15:26:54,21
     
1.128,5190
   
11
    08510-12-467     SG Augustin-Schone  
15:26:54,76
     
1.128,4170
   
12
    04858-12-198 wa-thie     Team GERMANY  
15:26:54,77
     
1.128,4150
   
13
    02361-12-490     Rottmann, Gerda  
15:26:54,87
     
1.128,3970
   
14
    08345-12-668     Fuschera Peter und Erna  
15:26:55,11
     
1.128,3530
   
15
    04563-12-804     Team Pahde/Sackel  
15:26:55,12
     
1.128,3510
   
16
    06060-12-103     Menzel, Horst  
15:26:55,65
     
1.128,2530
   
17
    0435-12-2241     Mayer, Siegfried  
15:26:56,56
     
1.128,0850
   
18
    NL 2012 1701878     Hok M Reijnen  
15:26:56,95
     
1.128,0130
   
19
    02694-12-1052     Altmiks/Soudy  
15:26:57,34
     
1.127,9410
   
20
    02694-12-1056     Altmiks/Soudy  
15:26:57,44
     
1.127,9230
   
21
    0777-12-156     Team HIBRO  
15:26:57,74
     
1.127,8670
   
22
    07194-12-337     Team Taubenschlag-Blockhaus.de  
15:26:57,85
     
1.127,8470
   
23
    0777-12-176     Team HIBRO  
15:26:58,19
     
1.127,7840
   
24
    03710-12-249     Team Königsblau  
15:26:58,20
     
1.127,7830
   
25
    01170-12-257     Team Eggebote  
15:26:58,44
     
1.127,7380
   
26
    0667-12-384     Schweers, Hermann  
15:26:58,63
     
1.127,7030
   
27
    0178-12-478     Team Red Field Loft  
15:26:58,90
     
1.127,6540
   
28
    01219-12-20     Mann, Helmut  
15:26:58,95
     
1.127,6440
   
29
    04032-12-538     Team Stevens  
15:26:59,13
     
1.127,6110
   
30
    01170-12-85     Team Eggebote  
15:26:59,23
     
1.127,5930
   
31
    0667-12-385     Schweers, Hermann  
15:27:00,02
     
1.127,4470
   
32
    08345-12-93 Schacht     Team Sylt 2000  
15:27:00,62
     
1.127,3370
   
33
    0100-12-658     Müller, Elmar  
15:27:00,63
     
1.127,3350
   
34
    01309-12-1082     Team Flieger  
15:27:00,92
     
1.127,2810
   
35
    05297-12-70 Weller     Team Sylt 2000  
15:27:01,08
     
1.127,2520
   
36
    02238-12-274     Team Münsterlandderby  
15:27:01,51
     
1.127,1730
   
37
    06510-12-94     Team Ostseerennen.de  
15:27:01,71
     
1.127,1360
   
38
    08510-12-554     Jokertauben  
15:27:01,77
     
1.127,1250
   
39
    07566-12-652     Team CROSSFIRE  
15:27:01,81
     
1.127,1180
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
13.09.12
      Auflassort: Korbach  
Uhrzeit:
   
19:11:29
      Auflasszeit: 13.09.12 13:45:00  
Seite:
   
2 / 4
      Entfernung: 115000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
40
    08592-12-176     Gröne, Richard  
15:27:02,60
     
1.126,9720
   
41
    04858-12-243 wa-thie     Team GERMANY  
15:27:02,77
     
1.126,9410
   
42
    02055-12-564     Team CROSSFIRE  
15:27:02,78
     
1.126,9390
   
43
    NL 2012 1701904     Hok M Reijnen  
15:27:02,91
     
1.126,9150
   
44
    05804-12-1121     Team Märchenlandderby  
15:27:03,06
     
1.126,8880
   
45
    AUSTRIA 413-12-409     TEAM Nöres-Weinberger Austria  
15:27:03,21
     
1.126,8600
   
46
    NL 2012 1114617     Team Marsman  
15:27:03,65
     
1.126,7790
   
47
    08510-12-573     AS-Finanz.de  
15:27:03,80
     
1.126,7510
   
48
    03710-12-248     Team Königsblau  
15:27:04,00
     
1.126,7150
   
49
    05298-12-161     Dreamteam  
15:27:04,09
     
1.126,6980
   
50
    07566-12-648     Team CROSSFIRE  
15:27:04,19
     
1.126,6800
   
51
    05297-12-62 Weller     Team Sylt 2000  
15:27:04,20
     
1.126,6780
   
52
    08510-12-490     Olgemöller, Martin  
15:27:04,39
     
1.126,6430
   
53
    01455-12-335     Thun, Walter  
15:27:04,40
     
1.126,6410
   
54
    05536-12-30     Ferchen, Willi und Marlies  
15:27:04,54
     
1.126,6150
   
55
    0507-12-650     Klaas, Alfons  
15:27:04,89
     
1.126,5510
   
56
    0178-12-474     Team Red Field Loft  
15:27:05,24
     
1.126,4860
   
57
    08510-12-478     Team Taubenschlag-Blockhaus.de  
15:27:05,69
     
1.126,4040
   
58
    07924-12-3508     Team ELZE  
15:27:06,13
     
1.126,3230
   
59
    08510-12-533     Rottmann, Josef  
15:27:06,87
     
1.126,1870
   
60
    06784-12-488     Team Amazone  
15:27:07,12
     
1.126,1410
   
61
    NL 2012 1701908     Hok M Reijnen  
15:27:07,22
     
1.126,1230
   
62
    01309-12-1269     ANKE  
15:27:07,32
     
1.126,1040
   
63
    02267-12-403     Hansel, Hilmar  
15:27:07,57
     
1.126,0580
   
64
    02694-12-891     Altmiks/Soudy  
15:27:07,67
     
1.126,0400
   
65
    04032-12-547     Team Stevens  
15:27:08,18
     
1.125,9460
   
66
    08009-12-463     SG Augustin-Schone  
15:27:08,51
     
1.125,8850
   
67
    08510-12-484     Team ALLFLITE.CO.ZA  
15:27:08,96
     
1.125,8030
   
68
    NL 2012 1701950     Hok M Reijnen  
15:27:09,11
     
1.125,7750
   
69
    08510-12-551     Team ALLFLITE.CO.ZA  
15:27:09,27
     
1.125,7460
   
70
    02267-12-402     Hansel, Hilmar  
15:27:09,30
     
1.125,7400
   
71
    06202-12-676 Rolff     Team Sylt 2000  
15:27:09,56
     
1.125,6930
   
72
    0667-12-398     Schweers, Hermann  
15:27:09,78
     
1.125,6520
   
73
    04858-12-182 wa-thie     Team GERMANY  
15:27:09,97
     
1.125,6170
   
74
    08510-12-563     Jokertauben  
15:27:10,10
     
1.125,5940
   
75
    01219-12-13     Mann, Helmut  
15:27:10,25
     
1.125,5660
   
76
    08009-12-459     SG Augustin-Schone  
15:27:10,59
     
1.125,5030
   
77
    08510-12-580     AS-Finanz.de  
15:27:10,85
     
1.125,4560
   
78
    03801-12-144 Kle/Hal     Team Sylt 2000  
15:27:11,25
     
1.125,3820
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
13.09.12
      Auflassort: Korbach  
Uhrzeit:
   
19:11:29
      Auflasszeit: 13.09.12 13:45:00  
Seite:
   
3 / 4
      Entfernung: 115000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
79
    01170-12-84     Team Eggebote  
15:27:11,30
     
1.125,3730
   
80
    NL 2012 1114387     Team Skyraiders  
15:27:11,49
     
1.125,3380
   
81
    03658-12-110     SG Röhlig +Bukowski  
15:27:11,94
     
1.125,2550
   
82
    02238-12-270     Team Münsterlandderby  
15:27:11,96
     
1.125,2520
   
83
    NL-2012-1696407     Dr. Henk De Weerd  
15:27:12,24
     
1.125,2010
   
84
    08510-12-461     Team ALLFLITE.CO.ZA  
15:27:12,33
     
1.125,1840
   
85
    NL 2012 1701952     Hok M Reijnen  
15:27:12,48
     
1.125,1560
   
86
    02694-12-1049     Altmiks/Soudy  
15:27:12,88
     
1.125,0830
   
87
    NL 2012 1701975     Hok M Reijnen  
15:27:13,04
     
1.125,0540
   
88
    08510-12-507     Rottmann, Gerda  
15:27:13,72
     
1.124,9290
   
89
    06784-12-494     Team Amazone  
15:27:14,82
     
1.124,7270
   
90
    07194-12-331     Team Taubenschlag-Blockhaus.de  
15:27:15,28
     
1.124,6430
   
91
    0507-12-660     Klaas, Alfons  
15:27:15,31
     
1.124,6380
   
92
    0100-12-645     Müller, Elmar  
15:27:15,72
     
1.124,5630
   
93
    0435-12-2236     Mayer, Siegfried  
15:27:16,02
     
1.124,5070
   
94
    04032-12-539     Team Stevens  
15:27:16,26
     
1.124,4640
   
95
    AUSTRIA 607-12-108     TEAM Nöres-Weinberger Austria  
15:27:16,36
     
1.124,4450
   
96
    0667-12-367     Schweers, Hermann  
15:27:18,59
     
1.124,0370
   
97
    NL 2012 1114645     Team Marsman  
15:27:18,79
     
1.124,0000
   
98
    NL 2012 1701980     Hok M Reijnen  
15:27:19,34
     
1.123,8990
   
99
    03405-12-515     Dr. Ohnesorge  
15:27:19,39
     
1.123,8900
   
100
    NL 2012 1114655     Team Skyraiders  
15:27:19,69
     
1.123,8350
   
101
    02694-12-1051     Altmiks/Soudy  
15:27:19,71
     
1.123,8320
   
102
    05772-12-353     Untiedt-Hufnagel  
15:27:20,73
     
1.123,6450
   
103
    NL 2012 1114659     Team Marsman  
15:27:21,28
     
1.123,5440
   
104
    AUSTRIA 607-12-118     TEAM Nöres-Weinberger Austria  
15:27:21,62
     
1.123,4820
   
105
    03405-12-526     Dr. Ohnesorge  
15:27:22,36
     
1.123,3470
   
106
    06510-12-71     Team Ostseerennen.de  
15:27:27,83
     
1.122,3470
   
107
    01219-12-24     Mann, Helmut  
15:30:01,90
     
1.094,9080
   
108
    0507-12-761     Klaas, Alfons  
15:30:36,25
     
1.088,9720
   
109
    08592-12-886     Gröne, Richard  
15:30:37,55
     
1.088,7490
   
110
    08147-12-1365 Buxton     Team GERMANY  
15:30:39,23
     
1.088,4600
   
111
    06784-12-491     Team Amazone  
15:31:24,91
     
1.080,6730
   
112
    08510-12-399     Team Sharon  
15:33:46,68
     
1.057,1990
   
113
    08510-12-468     Olgemöller, Martin  
15:38:22,39
     
1.014,3490
   
114
    07768-12-1085     Wagner, Karl Heinz u Timo  
15:52:50,31
     
899,5726
   
115
    NL 2012 1701931     Hok M Reijnen  
15:52:50,33
     
899,5701
   
116
    07194-12-341     Team Taubenschlag-Blockhaus.de  
15:52:52,30
     
899,3392
   
117
    05536-12-41 Ferchen     Team Sylt 2000  
16:11:47,71
     
783,4045
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
13.09.12
      Auflassort: Korbach  
Uhrzeit:
   
19:11:29
      Auflasszeit: 13.09.12 13:45:00  
Seite:
   
4 / 4
      Entfernung: 115000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
118
    05950-12-289 Deigner     Team GERMANY  
16:12:30,02
     
779,6593
   
119
    05804-12-1138     Team Märchenlandderby  
16:22:44,02
     
729,0771
   
120
    08510-12-570     Schacht Peter und Erna  
16:22:44,65
     
729,0285
   
121
    06310-12-928     Saak, Dieter  
16:22:45,05
     
728,9977
   
122
    0507-12-977     Klaas, Alfons  
16:22:46,64
     
728,8753
   
123
    02694-12-879 Alt/Sou     Team Sylt 2000  
16:22:46,94
     
728,8522
   
124
    02055-12-540     Team CROSSFIRE  
16:22:49,23
     
728,6759
   
125
    AUSTRIA 413-12-447     TEAM Nöres-Weinberger Austria  
16:22:55,08
     
728,2260
   
126
    01538-12-159     Glüsen, Hans- Wilhelm  
16:38:34,66
     
662,5276
   
127
    NL 2012 1701929     Hok M Reijnen  
16:38:35,25
     
662,4901
   
128
    NL 2012 1701948     Hok M Reijnen  
16:40:26,29
     
655,5016
   
129
    02739-12-646     Kespohl-Nottebaum  
16:40:49,19
     
654,0786
   
130
    NL 2012 1701976     Hok M Reijnen  
16:40:49,44
     
654,0631
   
131
    NL 2012 1114400     Team Marsman  
16:40:52,22
     
653,8909
   
132
    05950-12-295 Deigner     Team GERMANY  
16:40:56,74
     
653,6108
   
133
    06036-12-278 Rolff     Team Sylt 2000  
16:40:56,80
     
653,6072
   
134
    08592-12-794     Gröne, Richard  
16:41:02,60
     
653,2483
   
135
    01538-12-160     Glüsen, Hans- Wilhelm  
16:41:05,83
     
653,0485
   
136
    07773-12-172     Blome, Andre  
18:26:15,50
     
408,8768
   
137
    02694-12-872     Altmiks/Soudy  
18:39:06,42
     
391,0142
   
138
    0507-12-661     Klaas, Alfons  
18:39:27,72
     
390,5428
   
139
    04563-12-558     Team Pahde/Sackel  
18:53:41,29
     
372,5443

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.


*