PF2 26.08.2015 Rangliste der Tauben für die Asstaubenwertung

Auflaß der Tauben in Breuna um 8.52; 16 Grad und mäßiger Wind aus südlichen Richtungen; sonnig mit einigen Wolken gesetzt 340; 114 Tauben zählen für die Asstaubenwertung an diesem Preisflug.

TIPES One-Loft-Race
Rangliste
Datum:
26.08.2015
Auflassort: PF 2 Breuna
Uhrzeit:
18:37:10
Auflasszeit: 26.08.2015 08:52:00
Seite:
1 / 6
Entfernung: 119857

Rang
Taubennummer Zuechtername
Ankunftszeit
Geschw. (m/min.)

1
02503-15-756 Staffel, Udo
10:17:27,71
1.402,4620
2
08009-15-204 SG Augustin-Schone
10:17:28,27
1.402,3090
3
03339-15-156 Tauben-versteigerung.de
10:17:28,67
1.402,2000
4
05271-15-157 Witte, Udo
10:17:29,46
1.401,9840
5
04775-15-270 Bartczalk, Dieter
10:17:29,85
1.401,8770
6
08820-15-367 SG Koch-Rüsing
10:17:29,90
1.401,8640
7
02799-15-4167 Taubenfreunde Jo + Harald
10:17:30,40
1.401,7270
8
07499-15-289 Team de Winter
10:17:30,60
1.401,6720
9
07499-15-156 Team de Winter
10:17:30,70
1.401,6450
10
08510-15-850 Rottmann, Josef und Gerda
10:17:30,94
1.401,5790
11
01873-15-552 Team Tichelwarf
10:17:31,20
1.401,5080
12
09200-15-936 Rauss, Christian
10:17:31,35
1.401,4680
13
08003-15-86 Gebr Thomas
10:17:31,39
1.401,4570
14
08585-15-267 Brühl, Magdalena
10:17:32,29
1.401,2110
15
05677-15-622 SG Engelbracht
10:17:32,39
1.401,1840
16
NL 15 1594490 Team Sergio Ferreira
10:17:33,19
1.400,9650
17
06679-15-258 Team Greve-Bünte
10:17:33,43
1.400,9000
18
01190-15-133 Team Meißnerblick
10:17:33,72
1.400,8210
19
07566-15-95 Pahnke, Erhard
10:17:33,93
1.400,7630
20
01288-15-223 Team Waldeck
10:17:34,22
1.400,6840
21
08585-15-249 Brühl, Magdalena
10:17:34,23
1.400,6810
22
04425-15-133 Kuhlmann, Friedhelm
10:17:34,27
1.400,6710
23
03801-15-115 SG Hallmann/Kleser
10:17:35,07
1.400,4520
24
03405-15-147 SG Dr. Ohnesorge/Niemann
10:17:35,18
1.400,4220
25
033-15-18 Team Gütersloh
10:17:35,42
1.400,3570
26
07499-15-302 Team de Winter
10:17:35,66
1.400,2910
27
06286-15-219 Schmitt H.
10:17:35,91
1.400,2230
28
06903-15-15 Team Bella Amalia
10:17:35,96
1.400,2090
29
08386-15-2134 Team Rudolstadt
10:17:36,36
1.400,1000
30
05714-15-286 Menzel, Horst
10:17:36,41
1.400,0870
31
08510-15-22 Team S+S
10:17:37,06
1.399,9100
32
07720-15-193 Pieper, Hubert
10:17:37,20
1.399,8710
33
03801-15-122 SG Hallmann/Kleser
10:17:37,46
1.399,8010
34
05297-15-423 Weller, Horst
10:17:37,56
1.399,7740
35
NL 15 1778392 Team de Weerd
10:17:37,90
1.399,6810
36
01288-15-244 Team Waldeck
10:17:38,14
1.399,6150
37
02271-15-1521 Team Tichelwarf
10:17:38,19
1.399,6020
38
02503-15-744 Staffel, Udo
10:17:38,54
1.399,5060
39
01154-15-271 Schneeloch, Manfred
10:17:38,59
1.399,4930
TIPES One-Loft-Race
Rangliste
Datum:
26.08.2015
Auflassort: PF 2 Breuna
Uhrzeit:
18:37:10
Auflasszeit: 26.08.2015 08:52:00
Seite:
2 / 6
Entfernung: 119857

Rang
Taubennummer Zuechtername
Ankunftszeit
Geschw. (m/min.)

40
04657-15-614 Team Ostseerennen
10:17:39,14
1.399,3430
41
NL 15 1647455 Comb. Seggelen-Wolvers
10:17:39,15
1.399,3400
42
03911-15-1005 Tauben-versteigerung.de
10:17:39,34
1.399,2890
43
07100-15-154 Sippel, Volker
10:17:39,93
1.399,1280
44
03801-15-120 Team Sylt2000Hallmann/Kleser
10:17:39,98
1.399,1140
45
06903-15-16 Team Bella Amalia
10:17:40,10
1.399,0820
46
03391-15-208 Möller, Andreas
10:17:40,83
1.398,8830
47
033-15-1 Team Gütersloh
10:17:40,88
1.398,8700
48
RO-15-0737373 Team Corabia
10:17:41,17
1.398,7910
49
05271-15-783 Team Moortaube
10:17:41,22
1.398,7770
50
05790-15-501 Böhles, Manfred
10:17:41,77
1.398,6270
51
02043-15-730 Team Kraftwerk
10:17:42,21
1.398,5080
52
01945-15-100 Hobelmann, Meik
10:17:42,26
1.398,4940
53
06882-15-93 Emrich Georg
10:17:42,32
1.398,4780
54
01288-15-222 Team Waldeck
10:17:43,01
1.398,2900
55
05271-15-163 Witte, Udo
10:17:43,02
1.398,2870
56
02459-15-953 Team Auf zur Heimat Oelde
10:17:43,16
1.398,2490
57
08009-15-174 SG Augustin-Schone
10:17:43,31
1.398,2090
58
DAN 023-15-1046 Team Dänemark
10:17:43,40
1.398,1840
59
04707-15-156 Team Menrath
10:17:43,90
1.398,0480
60
04365-15-252 Team Löwenpower
10:17:43,95
1.398,0350
61
03239-15-928 SG Brunsch-Lang
10:17:44,06
1.398,0050
62
02799-15-4166 Taubenfreunde Jo + Harald
10:17:44,10
1.397,9940
63
033-15-6 Team Gütersloh
10:17:44,36
1.397,9230
64
08585-15-211 Team Pullemer Bure
10:17:44,40
1.397,9120
65
0435-15-478 Mayer Siegfried
10:17:44,45
1.397,8990
66
02503-15-771 Staffel, Udo
10:17:44,51
1.397,8820
67
03391-15-220 Möller, Andreas
10:17:45,94
1.397,4940
68
08741-15-1364 Keller, Hubert
10:17:46,93
1.397,2250
69
07566-15-60 Pahnke, Erhard
10:17:46,95
1.397,2200
70
05271-15-171 Witte, Udo
10:17:47,18
1.397,1570
71
03911-15-1006 Tauben-versteigerung.de
10:17:50,97
1.396,1290
72
08510-15-202 Rottmann, Josef und Gerda
10:17:51,57
1.395,9670
73
05369-15-211 Team Pullemer Bure
10:17:52,00
1.395,8500
74
04425-15-515 Team Busche
10:17:53,59
1.395,4200
75
05271-15-175 Witte, Udo
10:17:54,68
1.395,1250
76
02271-15-1852 Team Tichelwarf
10:17:55,47
1.394,9110
77
03405-15-151 SG Dr. Ohnesorge/Niemann
10:17:56,08
1.394,7460
78
03778-15-43 Team Horstmann
10:18:03,27
1.392,8030
TIPES One-Loft-Race
Rangliste
Datum:
26.08.2015
Auflassort: PF 2 Breuna
Uhrzeit:
18:37:10
Auflasszeit: 26.08.2015 08:52:00
Seite:
3 / 6
Entfernung: 119857

Rang
Taubennummer Zuechtername
Ankunftszeit
Geschw. (m/min.)

79
04425-15-513 Team Busche
10:18:18,02
1.388,8360
80
03911-15-893 Wienekamp, Hermann
10:18:18,47
1.388,7150
81
05536-15-337 Team Sylt 2000 Ferchen
10:18:31,93
1.385,1150
82
0441-15-357 Team Sylt 2000 Schubring
10:18:32,28
1.385,0210
83
08009-15-200 SG Augustin-Schone
10:18:34,92
1.384,3180
84
04775-15-277 Bartczalk, Dieter
10:18:35,90
1.384,0570
85
03405-15-154 SG Dr. Ohnesorge/Niemann
10:18:37,24
1.383,7000
86
07720-15-625 Pieper, Hubert
10:22:37,97
1.322,4460
87
03778-15-26 Team Horstmann
10:22:38,87
1.322,2270
88
01823-15-529 Alther, Rena
10:22:39,52
1.322,0690
89
08510-15-155 Rottmann, Josef und Gerda
10:22:39,91
1.321,9740
90
08820-15-385 SG Koch-Rüsing
10:22:40,06
1.321,9380
91
06956-15-96 Team Schalke
10:22:41,40
1.321,6120
92
01873-15-908 Team Tichelwarf
10:29:40,49
1.227,1020
93
04365-15-254 Team Löwenpower
10:32:04,67
1.197,6380
94
05790-15-502 Böhles, Manfred
10:33:09,98
1.184,7520
95
NL 15 1652684 Comb. Seggelen-Wolvers
10:33:10,58
1.184,6350
96
05536-15-338 Ferchen, Willi u Marlies
10:33:11,82
1.184,3930
97
NL 15 1260687 Com Hubach/Hulsman
10:33:12,06
1.184,3460
98
NOR 015-1393 Ivarli
10:33:12,11
1.184,3360
99
08345-15-520 Schacht, Peter u Erna
10:33:12,26
1.184,3070
100
Gr 15 1027064 Gebr Aslinidis
10:33:12,51
1.184,2580
101
09031-15-664 Emrich Georg
10:33:12,92
1.184,1780
102
04775-15-275 Bartczalk, Dieter
10:33:13,26
1.184,1120
103
03778-15-141 Team Horstmann
10:33:13,61
1.184,0440
104
01997-15-264 Behrenswerth, Johannes
10:33:13,75
1.184,0160
105
02503-15-773 Staffel, Udo
10:33:14,20
1.183,9290
106
0435-15-499 Mayer Siegfried
10:33:14,60
1.183,8510
107
01455-15-90 Team Sylt 2000 Thun
10:33:15,34
1.183,7070
108
NL 15 1347726 SG Beverdam Herman&Denis
10:33:15,40
1.183,6950
109
05536-15-346 Team Sylt 2000 Ferchen
10:33:15,79
1.183,6190
110
04000-15-509 Team Golden Girls
10:33:16,59
1.183,4630
111
03723-15-55 Gebert, Dirk
10:33:20,11
1.182,7780
112
03801-15-123 SG Hallmann/Kleser
10:33:20,66
1.182,6710
113
01882-15-12 Flick, Hanno
10:33:23,99
1.182,0240
114
01182-15-14 Team Tichelwarf
10:33:25,73
1.181,6860

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.


*