Rangliste der Geldpreis-und Sachpreistauben Finale 21.09.2012

Geldpreise 1-40 und Sachpreise 41-50 vom Finalflug 21.09.2012

                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
21.09.12
      Auflassort: Bamberg  
Uhrzeit:
   
15:49:30
      Auflasszeit: 21.09.12 09:50:00  
Seite:
   
1 / 2
      Entfernung: 318314
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
1
    NL 2012 1114659     Team Marsman  
14:22:14,76
     
1.169,2150
   
2
    08510-12-461     Team ALLFLITE.CO.ZA  
14:22:16,94
     
1.169,0590
   
3
    08147-12-1365 Buxton     Team GERMANY  
14:22:18,09
     
1.168,9760
   
4
    03405-12-526     Dr. Ohnesorge  
14:22:21,26
     
1.168,7500
   
5
    08510-12-468 tfg     Olgemöller, Martin  
14:22:27,32
     
1.168,3160
   
6
    07924-12-3555     Team ELZE  
14:27:16,37
     
1.148,0170
   
7
    AUSTRIA 607-12-118     TEAM Nöres-Weinberger Austria  
14:28:12,94
     
1.144,1270
   
8
    08510-12-399     Team Sharon  
14:28:16,50
     
1.143,8830
   
9
    NL 2012 1114642     Team Skyraiders  
14:30:13,81
     
1.135,9020
   
10
    01170-12-257     Team Eggebote  
14:31:20,12
     
1.131,4400
   
11
    08510-12-475 tfg     Jokertauben  
14:33:08,78
     
1.124,2030
   
12
    08510-12-507     Rottmann, Gerda  
14:35:23,36
     
1.115,3680
   
13
    0777-12-161     Team HIBRO  
14:38:00,70
     
1.105,2120
   
14
    03405-12-515     Dr. Ohnesorge  
14:41:29,62
     
1.092,0100
   
15
    NL 2012 1701948     Hok M Reijnen  
14:46:41,12
     
1.072,9010
   
16
    06310-12-928     Saak, Dieter  
14:52:54,48
     
1.050,8600
   
17
    0435-12-2229 as-fina     Mayer, Siegfried  
14:52:58,47
     
1.050,6300
   
18
    02361-12-490     Rottmann, Gerda  
14:59:05,67
     
1.029,8270
   
19
    03585-12-335 He/Mako     Team Sylt 2000  
15:00:01,70
     
1.026,7250
   
20
    NL-2012-1696407     Dr. Henk De Weerd  
15:05:10,60
     
1.009,9540
   
21
    02238-12-273 tfg     Team Münsterlandderby  
15:13:31,01
     
983,9179
   
22
    NL 2012 1701932     Hok M Reijnen  
15:13:31,85
     
983,8753
   
23
    04858-12-182 wa-thie     Team GERMANY  
15:15:39,24
     
977,4608
   
24
    08510-12-490 heun en     Olgemöller, Martin  
15:15:40,13
     
977,4162
   
25
    04032-12-547     Team Stevens  
15:15:41,12
     
977,3667
   
26
    03710-12-249     Team Königsblau  
15:15:41,27
     
977,3593
   
27
    03911-12-775     Wienekamp, Hermann  
15:15:41,81
     
977,3322
   
28
    0507-12-761     Klaas, Alfons  
15:15:42,12
     
977,3167
   
29
    01219-12-20     Mann, Helmut  
15:15:42,41
     
977,3022
   
30
    0507-12-645     Klaas, Alfons  
15:15:42,91
     
977,2772
   
31
    0178-12-474 tfg     Team Red Field Loft  
15:15:44,24
     
977,2107
   
32
    NL 2012 1701952     Hok M Reijnen  
15:15:44,29
     
977,2082
   
33
    07566-12-648     Team CROSSFIRE  
15:15:45,98
     
977,1237
   
34
    08345-12-93 Schacht     Team Sylt 2000  
15:15:47,08
     
977,0687
   
35
    07566-12-738     Team CROSSFIRE  
15:15:47,12
     
977,0667
   
36
    06510-12-71     Team Ostseerennen.de  
15:15:50,26
     
976,9098
   
37
    04858-12-243 wa-thie     Team GERMANY  
15:16:12,27
     
975,8112
   
38
    0100-12-658     Müller, Elmar  
15:16:30,43
     
974,9066
   
39
    02739-12-645     Kespohl-Nottebaum  
15:16:38,63
     
974,4987
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
21.09.12
      Auflassort: Bamberg  
Uhrzeit:
   
15:49:30
      Auflasszeit: 21.09.12 09:50:00  
Seite:
   
2 / 2
      Entfernung: 318314
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
40
    06036-12-278 Rolff     Team Sylt 2000  
15:16:45,18
     
974,1732
   
41
    01170-12-84     Team Eggebote  
15:32:58,58
     
928,0932
   
42
    03710-12-248     Team Königsblau  
15:33:00,07
     
928,0260
   
43
    08009-12-463     SG Augustin-Schone  
15:33:02,60
     
927,9119
   
44
    02694-12-1052 ferche     Altmiks/Soudy  
15:33:05,63
     
927,7753
   
45
    02694-12-879 Alt/Sou     Team Sylt 2000  
15:33:05,69
     
927,7726
   
46
    05536-12-30     Ferchen, Willi und Marlies  
15:33:21,53
     
927,0593
   
47
    01309-12-1082     Team Flieger  
15:35:04,64
     
922,4425
   
48
    02267-12-403     Hansel, Hilmar  
15:41:48,63
     
904,7882
   
49
    08510-12-478 tfg     Team Taubenschlag-Blockhaus.de  
15:48:15,18
     
888,5173
   
50
    0507-12-650     Klaas, Alfons  
15:48:43,88
     
887,3326
 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.


*