Ergebnis Finale am 24.08.2013

 

 

TIPES One-Loft-Race
Rangliste
Datum:
25.08.13
Auflassort: Tholey 132 ges
Uhrzeit:
18:28:57
Auflasszeit: 24.08.13 08:40:00
Seite:
1 / 1
Entfernung: 315000

Rang
Taubennummer Zuechtername
Ankunftszeit
Geschw. (m/min.)

1
06723-13-2987 Siebert, Dieter
13:44:20,43
1.035,0250
2
08009-13-77 SG Augustin-Schone
14:42:02,52
870,0648
3
02327-13-696 Saak, Dieter
14:44:26,74
864,3264
4
04425-13-321 Team OWL Renner
15:00:49,48
827,1523
5
08585-13-26 Team Colonia
15:00:56,74
826,8896
6
06784-13-566 Team Amazone
15:22:05,84
783,3924
7
01309-13-1046 Team Anke
15:33:13,20
762,3058
8
08585-13-7 Team Colonia
16:06:28,39
705,5295
9
07194-13-95 Paech-Hehmann
16:09:26,68
700,8649
10
NL 13 1784988 SG Beverdam Herman u Denis
17:07:08,46
621,1290
11
0507-13-494 Klaas, Alfons
17:45:46,80
577,1556
12
03585-13-352 Team Sylt2000Heun/Makowski
17:59:58,63
562,5229
13
01759-13-721 Greiner Team Germany Girls United
18:03:05,67
559,4088
14
02420-13-451 Team Crossfire
18:19:33,87
543,5115
15
01866-13-197 Team Amazone
18:25:34,96
537,9258
16
08510-13-175 Team allflite.co.za
19:31:01,25
483,8555
17
NL 13 1784987 SG Beverdam Herman u Denis
20:01:31,55
462,1982
18
06723-13-2540 Siebert, Dieter
20:29:02,82
444,2583
19
08345-13-214 Fuschera, Peter u Erna
07:32:44,84
229,4668
20
08510-13-405 Team S+S
07:45:58,77
227,2761
21
0435-13-714 Mayer Siegfried
07:55:05,70
225,7911
22
08173-13-857 Team Sylt2000Schnackenberg
08:02:04,92
224,6659
23
05291-13-831 Team Crossfire
08:18:29,25
222,0675
24
03585-13-8 Team Königsblau
08:22:18,19
221,4718
25
015892-13-1285 Team Sylt 2000 Fenten
08:31:07,15
220,1075
26
08510-13-213 Team Abu Dobi
08:46:44,41
217,7309
27
08015-13-118 Vieler, Klaus und Ulla
09:02:17,03
215,4165
28
GB 13 V 15711 Team Planet Brothers
09:11:53,90
214,0093
29
07648-13-935 Hansen, Heinz
09:19:45,61
212,8723
30
01997-13-216 Hagedorn, Manfred
09:56:56,09
207,6556
31
04657-13-604 Team Ostseerennen.de
10:33:46,15
202,7328
32
04657-13-624 Team Ostseerennen.de
10:54:20,25
200,0842
33
01455-13-184 Walter Thun
10:54:21,78
200,0809
34
08009-13-75 SG Augustin-Schone
11:28:18,27
195,8584
35
0507-13-174 Klaas, Alfons
13:25:10,87
182,5895
36
05291-13-836 Team Crossfire
13:58:22,27
179,1431
37
09683-13-774 SG Rainer u Raiko Marien
14:42:08,96
174,7913
38
05369-13-3225 Team Wise Gyse
17:24:13,94
160,3680
39
01654-13-1140 Stieneker, Klaus
18:04:45,65
157,1260
TIPES One-Loft-Race
Rangliste
Datum:
25.08.13
Auflassort: Tholey 132 ges
Uhrzeit:
16:00:14
Auflasszeit: 24.08.13 08:40:00
Seite:
1 / 1
Entfernung: 315000

Rang
Taubennummer Zuechtername
Ankunftszeit
Geschw. (m/min.)

1
06723-13-2987 Siebert, Dieter
13:44:20,43
1.035,0250
2
08009-13-77 SG Augustin-Schone
14:42:02,52
870,0648
3
02327-13-696 Saak, Dieter
14:44:26,74
864,3264
4
04425-13-321 Team OWL Renner
15:00:49,48
827,1523
5
08585-13-26 Team Colonia
15:00:56,74
826,8896
6
06784-13-566 Team Amazone
15:22:05,84
783,3924
7
01309-13-1046 Team Anke
15:33:13,20
762,3058
8
08585-13-7 Team Colonia
16:06:28,39
705,5295
9
07194-13-95 Paech-Hehmann
16:09:26,68
700,8649
10
NL 13 1784988 SG Beverdam Herman u Denis
17:07:08,46
621,1290
11
0507-13-494 Klaas, Alfons
17:45:46,80
577,1556
12
03585-13-352 Team Sylt2000Heun/Makowski
17:59:58,63
562,5229
13
01759-13-721 Greiner Team Germany Girls United
18:03:05,67
559,4088
14
02420-13-451 Team Crossfire
18:19:33,87
543,5115
15
01866-13-197 Team Amazone
18:25:34,96
537,9258
16
08510-13-175 Team allflite.co.za
19:31:01,25
483,8555
17
NL 13 1784987 SG Beverdam Herman u Denis
20:01:31,55
462,1982
18
06723-13-2540 Siebert, Dieter
20:29:02,82
444,2583
19
08345-13-214 Fuschera, Peter u Erna
07:32:44,84
229,4668
20
08510-13-405 Team S+S
07:45:58,77
227,2761
21
0435-13-714 Mayer Siegfried
07:55:05,70
225,7911
22
08173-13-857 Team Sylt2000Schnackenberg
08:02:04,92
224,6659
23
05291-13-831 Team Crossfire
08:18:29,25
222,0675
24
03585-13-8 Team Königsblau
08:22:18,19
221,4718
25
015892-13-1285 Team Sylt 2000 Fenten
08:31:07,15
220,1075
26
08510-13-213 Team Abu Dobi
08:46:44,41
217,7309
27
08015-13-118 Vieler, Klaus und Ulla
09:02:17,03
215,4165
28
GB 13 V 15711 Team Planet Brothers
09:11:53,90
214,0093
29
07648-13-935 Hansen, Heinz
09:19:45,61
212,8723
30
01997-13-216 Hagedorn, Manfred
09:56:56,09
207,6556
31
04657-13-604 Team Ostseerennen.de
10:33:46,15
202,7328
32
04657-13-624 Team Ostseerennen.de
10:54:20,25
200,0842
33
01455-13-184 Walter Thun
10:54:21,78
200,0809
34
08009-13-75 SG Augustin-Schone
11:28:18,27
195,8584
35
0507-13-174 Klaas, Alfons
13:25:10,87
182,5895
36
05291-13-836 Team Crossfire
13:58:22,27
179,1431
37
09683-13-774 SG Rainer u Raiko Marien
14:42:08,96
174,7913

 

 

 

TIPES One-Loft-Race
Rangliste
Datum:
25.08.13
Auflassort: Tholey 132 ges
Uhrzeit:
14:22:07
Auflasszeit: 24.08.13 08:40:00
Seite:
1 / 1
Entfernung: 315000

Rang
Taubennummer Zuechtername
Ankunftszeit
Geschw. (m/min.)

1
06723-13-2987 Siebert, Dieter
13:44:20,43
1.035,0250
2
08009-13-77 SG Augustin-Schone
14:42:02,52
870,0648
3
02327-13-696 Saak, Dieter
14:44:26,74
864,3264
4
04425-13-321 Team OWL Renner
15:00:49,48
827,1523
5
08585-13-26 Team Colonia
15:00:56,74
826,8896
6
06784-13-566 Team Amazone
15:22:05,84
783,3924
7
01309-13-1046 Team Anke
15:33:13,20
762,3058
8
08585-13-7 Team Colonia
16:06:28,39
705,5295
9
07194-13-95 Paech-Hehmann
16:09:26,68
700,8649
10
NL 13 1784988 SG Beverdam Herman u Denis
17:07:08,46
621,1290
11
0507-13-494 Klaas, Alfons
17:45:46,80
577,1556
12
03585-13-352 Team Sylt2000Heun/Makowski
17:59:58,63
562,5229
13
01759-13-721 Greiner Team Germany Girls United
18:03:05,67
559,4088
14
02420-13-451 Team Crossfire
18:19:33,87
543,5115
15
01866-13-197 Team Amazone
18:25:34,96
537,9258
16
08510-13-175 Team allflite.co.za
19:31:01,25
483,8555
17
NL 13 1784987 SG Beverdam Herman u Denis
20:01:31,55
462,1982
18
06723-13-2540 Siebert, Dieter
20:29:02,82
444,2583
19
08345-13-214 Fuschera, Peter u Erna
07:32:44,84
229,4668
20
08510-13-405 Team S+S
07:45:58,77
227,2761
21
0435-13-714 Mayer Siegfried
07:55:05,70
225,7911
22
08173-13-857 Team Sylt2000Schnackenberg
08:02:04,92
224,6659
23
05291-13-831 Team Crossfire
08:18:29,25
222,0675
24
03585-13-8 Team Königsblau
08:22:18,19
221,4718
25
015892-13-1285 Team Sylt 2000 Fenten
08:31:07,15
220,1075
26
08510-13-213 Team Abu Dobi
08:46:44,41
217,7309
27
08015-13-118 Vieler, Klaus und Ulla
09:02:17,03
215,4165
28
GB 13 V 15711 Team Planet Brothers
09:11:53,90
214,0093
29
07648-13-935 Hansen, Heinz
09:19:45,61
212,8723
30
01997-13-216 Hagedorn, Manfred
09:56:56,09
207,6556
31
04657-13-604 Team Ostseerennen.de
10:33:46,15
202,7328
32
04657-13-624 Team Ostseerennen.de
10:54:20,25
200,0842
33
01455-13-184 Walter Thun
10:54:21,78
200,0809
34
08009-13-75 SG Augustin-Schone
11:28:18,27
195,8584
35
0507-13-174 Klaas, Alfons
13:25:10,87
182,5895
36
05291-13-836 Team Crossfire
13:58:22,27
179,1431

 

TIPES One-Loft-Race
Rangliste
Datum:
25.08.13
Auflassort: Tholey 132 ges
Uhrzeit:
12:03:21
Auflasszeit: 24.08.13 08:40:00
Seite:
1 / 1
Entfernung: 315000

Rang
Taubennummer Zuechtername
Ankunftszeit
Geschw. (m/min.)

1
06723-13-2987 Siebert, Dieter
13:44:20,43
1.035,0250
2
08009-13-77 SG Augustin-Schone
14:42:02,52
870,0648
3
02327-13-696 Saak, Dieter
14:44:26,74
864,3264
4
04425-13-321 Team OWL Renner
15:00:49,48
827,1523
5
08585-13-26 Team Colonia
15:00:56,74
826,8896
6
06784-13-566 Team Amazone
15:22:05,84
783,3924
7
01309-13-1046 Team Anke
15:33:13,20
762,3058
8
08585-13-7 Team Colonia
16:06:28,39
705,5295
9
07194-13-95 Paech-Hehmann
16:09:26,68
700,8649
10
NL 13 1784988 SG Beverdam Herman u Denis
17:07:08,46
621,1290
11
0507-13-494 Klaas, Alfons
17:45:46,80
577,1556
12
03585-13-352 Team Sylt2000Heun/Makowski
17:59:58,63
562,5229
13
01759-13-721 Greiner Team Germany Girls United
18:03:05,67
559,4088
14
02420-13-451 Team Crossfire
18:19:33,87
543,5115
15
01866-13-197 Team Amazone
18:25:34,96
537,9258
16
08510-13-175 Team allflite.co.za
19:31:01,25
483,8555
17
NL 13 1784987 SG Beverdam Herman u Denis
20:01:31,55
462,1982
18
06723-13-2540 Siebert, Dieter
20:29:02,82
444,2583
19
08345-13-214 Fuschera, Peter u Erna
07:32:44,84
229,4668
20
08510-13-405 Team S+S
07:45:58,77
227,2761
21
0435-13-714 Mayer Siegfried
07:55:05,70
225,7911
22
08173-13-857 Team Sylt2000Schnackenberg
08:02:04,92
224,6659
23
05291-13-831 Team Crossfire
08:18:29,25
222,0675
24
03585-13-8 Team Königsblau
08:22:18,19
221,4718
25
015892-13-1285 Team Sylt 2000 Fenten
08:31:07,15
220,1075
26
08510-13-213 Team Abu Dobi
08:46:44,41
217,7309
27
08015-13-118 Vieler, Klaus und Ulla
09:02:17,03
215,4165
28
GB 13 V 15711 Team Planet Brothers
09:11:53,90
214,0093
29
07648-13-935 Hansen, Heinz
09:19:45,61
212,8723
30
01997-13-216 Hagedorn, Manfred
09:56:56,09
207,6556
31
04657-13-604 Team Ostseerennen.de
10:33:46,15
202,7328
32
04657-13-624 Team Ostseerennen.de
10:54:20,25
200,0842
33
01455-13-184 Walter Thun
10:54:21,78
200,0809
34
08009-13-75 SG Augustin-Schone
11:28:18,27
195,8584

 

TIPES One-Loft-Race
Rangliste
Datum:
25.08.13
Auflassort: Tholey 132 ges
Uhrzeit:
09:50:36
Auflasszeit: 24.08.13 08:40:00
Seite:
1 / 1
Entfernung: 315000

Rang
Taubennummer Zuechtername
Ankunftszeit
Geschw. (m/min.)

1
06723-13-2987 Siebert, Dieter
13:44:20,43
1.035,0250
2
08009-13-77 SG Augustin-Schone
14:42:02,52
870,0648
3
02327-13-696 Saak, Dieter
14:44:26,74
864,3264
4
04425-13-321 Team OWL Renner
15:00:49,48
827,1523
5
08585-13-26 Team Colonia
15:00:56,74
826,8896
6
06784-13-566 Team Amazone
15:22:05,84
783,3924
7
01309-13-1046 Team Anke
15:33:13,20
762,3058
8
08585-13-7 Team Colonia
16:06:28,39
705,5295
9
07194-13-95 Paech-Hehmann
16:09:26,68
700,8649
10
NL 13 1784988 SG Beverdam Herman u Denis
17:07:08,46
621,1290
11
0507-13-494 Klaas, Alfons
17:45:46,80
577,1556
12
03585-13-352 Team Sylt2000Heun/Makowski
17:59:58,63
562,5229
13
01759-13-721 Greiner Team Germany Girls United
18:03:05,67
559,4088
14
02420-13-451 Team Crossfire
18:19:33,87
543,5115
15
01866-13-197 Team Amazone
18:25:34,96
537,9258
16
08510-13-175 Team allflite.co.za
19:31:01,25
483,8555
17
NL 13 1784987 SG Beverdam Herman u Denis
20:01:31,55
462,1982
18
06723-13-2540 Siebert, Dieter
20:29:02,82
444,2583
19
08345-13-214 Fuschera, Peter u Erna
07:32:44,84
229,4668
20
08510-13-405 Team S+S
07:45:58,77
227,2761
21
0435-13-714 Mayer Siegfried
07:55:05,70
225,7911
22
08173-13-857 Team Sylt2000Schnackenberg
08:02:04,92
224,6659
23
05291-13-831 Team Crossfire
08:18:29,25
222,0675
24
03585-13-8 Team Königsblau
08:22:18,19
221,4718
25
015892-13-1285 Team Sylt 2000 Fenten
08:31:07,15
220,1075
26
08510-13-213 Team Abu Dobi
08:46:44,41
217,7309
27
08015-13-118 Vieler, Klaus und Ulla
09:02:17,03
215,4165
28
GB 13 V 15711 Team Planet Brothers
09:11:53,90
214,0093
29
07648-13-935 Hansen, Heinz
09:19:45,61
212,8723

 

TIPES One-Loft-Race
Rangliste
Datum:
25.08.13
Auflassort: Tholey 132 ges
Uhrzeit:
08:49:06
Auflasszeit: 24.08.13 08:40:00
Seite:
1 / 1
Entfernung: 315000

Rang
Taubennummer Zuechtername
Ankunftszeit
Geschw. (m/min.)

1
06723-13-2987 Siebert, Dieter
13:44:20,43
1.035,0250
2
08009-13-77 SG Augustin-Schone
14:42:02,52
870,0648
3
02327-13-696 Saak, Dieter
14:44:26,74
864,3264
4
04425-13-321 Team OWL Renner
15:00:49,48
827,1523
5
08585-13-26 Team Colonia
15:00:56,74
826,8896
6
06784-13-566 Team Amazone
15:22:05,84
783,3924
7
01309-13-1046 Team Anke
15:33:13,20
762,3058
8
08585-13-7 Team Colonia
16:06:28,39
705,5295
9
07194-13-95 Paech-Hehmann
16:09:26,68
700,8649
10
NL 13 1784988 SG Beverdam Herman u Denis
17:07:08,46
621,1290
11
0507-13-494 Klaas, Alfons
17:45:46,80
577,1556
12
03585-13-352 Team Sylt2000Heun/Makowski
17:59:58,63
562,5229
13
01759-13-721 Greiner Team Germany Girls United
18:03:05,67
559,4088
14
02420-13-451 Team Crossfire
18:19:33,87
543,5115
15
01866-13-197 Team Amazone
18:25:34,96
537,9258
16
08510-13-175 Team allflite.co.za
19:31:01,25
483,8555
17
NL 13 1784987 SG Beverdam Herman u Denis
20:01:31,55
462,1982
18
06723-13-2540 Siebert, Dieter
20:29:02,82
444,2583
19
08345-13-214 Fuschera, Peter u Erna
07:32:44,84
229,4668
20
08510-13-405 Team S+S
07:45:58,77
227,2761
21
0435-13-714 Mayer Siegfried
07:55:05,70
225,7911
22
08173-13-857 Team Sylt2000Schnackenberg
08:02:04,92
224,6659
23
05291-13-831 Team Crossfire
08:18:29,25
222,0675
24
03585-13-8 Team Königsblau
08:22:18,19
221,4718
25
015892-13-1285 Team Sylt 2000 Fenten
08:31:07,15
220,1075
26
08510-13-213 Team Abu Dobi
08:46:44,41
217,7309
TIPES One-Loft-Race
Rangliste
Datum:
24.08.13
Auflassort: Tholey 132 ges
Uhrzeit:
21:23:18
Auflasszeit: 24.08.13 08:40:00
Seite:
1 / 1
Entfernung: 315000

Rang
Taubennummer Zuechtername
Ankunftszeit
Geschw. (m/min.)

1
06723-13-2987 Siebert, Dieter
13:44:20,43
1.035,0250
2
08009-13-77 SG Augustin-Schone
14:42:02,52
870,0648
3
02327-13-696 Saak, Dieter
14:44:26,74
864,3264
4
04425-13-321 Team OWL Renner
15:00:49,48
827,1523
5
08585-13-26 Team Colonia
15:00:56,74
826,8896
6
06784-13-566 Team Amazone
15:22:05,84
783,3924
7
01309-13-1046 Team Anke
15:33:13,20
762,3058
8
08585-13-7 Team Colonia
16:06:28,39
705,5295
9
07194-13-95 Paech-Hehmann
16:09:26,68
700,8649
10
NL 13 1784988 SG Beverdam Herman u Denis
17:07:08,46
621,1290
11
0507-13-494 Klaas, Alfons
17:45:46,80
577,1556
12
03585-13-352 Team Sylt2000Heun/Makowski
17:59:58,63
562,5229
13
01759-13-721 Greiner Team Germany Girls United
18:03:05,67
559,4088
14
02420-13-451 Team Crossfire
18:19:33,87
543,5115
15
01866-13-197 Team Amazone
18:25:34,96
537,9258
16
08510-13-175 Team allflite.co.za
19:31:01,25
483,8555
17
NL 13 1784987 SG Beverdam Herman u Denis
20:01:31,55
462,1982
18
06723-13-2540 Siebert, Dieter
20:29:02,82
444,2583

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.


*