Bestandsliste 12/13.09.2014

TIPES One-Loft-Race
Datum:
13.09.14
Rangliste
Uhrzeit:
11:07:26
Trainingsflug
Seite:
1 / 14

Zuechtername Taubennummer Trainingszeit

Alther, Uwe
5630-14-277 18:49:00,37

Altmiks – Soudy
2694-14-445 18:34:00,97
2694-14-448 18:49:08,91

Behrenswerth, Johannes
1997-14-93 18:48:22,73

Blome, Andre
7773-14-359 18:25:48,05
7773-14-371 18:42:14,18
7773-14-357 18:49:17,15

Brieftaubenshop.de
1440-14-172 18:25:40,95
1440-14-170 18:45:59,89

Brinkemöller, Josef
8510-14-190 18:20:01,86
8510-14-184 18:48:35,93

Bünte, Friedrich
6275-14-525 18:12:02,51
6275-14-527 18:48:53,11

Casma Syndicate
GB 14-N-99084 18:48:10,81

Christiane Spreckelmeyer
1997-14-485 18:50:47,54

Claus, Gerhard u Dagmar
0451-14-740 10:30:24,76

Comb. Seggelen-Wolvers
NL 14 1905119 18:04:20,74
NL 14 1904765 18:05:35,79
NL 14 1904933 18:06:03,60
NL 14 1905046 18:24:55,31
TIPES One-Loft-Race
Datum:
13.09.14
Rangliste
Uhrzeit:
11:07:26
Trainingsflug
Seite:
2 / 14

Zuechtername Taubennummer Trainingszeit

NL 14 1905066 18:26:00,98
NL 14 1904913 18:27:27,14
NL 14 1904859 18:38:31,24
NL 14 1904816 18:39:16,58
NL 14 1904749 18:41:37,22
NL 14 1905130 18:41:44,32
NL 14 1904827 18:46:56,51
NL 14 1905029 18:47:36,39
NL 14 1904851 18:47:41,50
NL 14 1904997 18:47:56,99
NL 14 1904856 18:47:58,38
NL 14 1904787 18:48:01,07
NL 14 1904815 18:48:01,62
NL 14 1905009 18:48:06,59
NL 14 1904941 18:48:16,63
NL 14 1905010 18:48:20,09
NL 14 1905045 18:48:24,87
NL 14 1904939 18:48:25,31
NL 14 1904940 18:48:58,93
NL 14 1904966 18:49:06,83
NL 14 1904806 18:49:16,61
NL 14 1904805 18:49:18,49
NL 14 1904934 10:30:03,50
NL 14 1904764 10:41:24,73

Dörrmann, Dieter
4710-14-424 18:48:53,81
4710-14-431 10:40:28,96

Dr. Henk de Weerd
NL 14 1131747 18:48:15,88
NL 14 1131700 18:48:53,58

Dr. M.B. Buxton
8147-14-80 18:39:18,11
8147-14-74 18:43:01,61
TIPES One-Loft-Race
Datum:
13.09.14
Rangliste
Uhrzeit:
11:07:26
Trainingsflug
Seite:
3 / 14

Zuechtername Taubennummer Trainingszeit

8147-14-135 18:47:51,88
8147-14-79 18:48:14,83
8147-14-82 18:48:22,98
8147-14-48 18:48:24,76

Dr. Willi Ohnesorge
3405-14-170 18:29:40,88
3405-14-168 18:44:36,51
3405-14-190 18:48:04,85
3405-14-199 18:48:07,89
3405-14-175 18:48:13,54
3405-14-166 18:48:14,98
3405-14-194 18:48:34,49
3405-14-192 18:48:58,04
3405-14-180 18:49:24,16
3405-14-144 18:50:40,34

Dressler, Henning
3062-14-871 18:48:28,48
3062-14-873 10:41:07,59

Erbe, Thomas
8510-14-702 18:27:31,36
3054-14-337 18:48:10,31

Fenten, Heinz
0759-14-527 18:37:39,23
0759-14-502 18:50:45,10

Ferchen, Willi u Marlies
5536-14-233 18:48:53,46

Flick, Hanno
1882-14-401 18:48:34,70

Friedrichs, Jörg
1048-14-208 18:06:47,89
1048-14-51 18:48:01,27
1048-14-258 18:48:33,40
TIPES One-Loft-Race
Datum:
13.09.14
Rangliste
Uhrzeit:
11:07:26
Trainingsflug
Seite:
4 / 14

Zuechtername Taubennummer Trainingszeit


Frisch, Rolf
3080-14-145 18:47:15,83

Fuschera, Peter u Erna
8345-14-680 18:49:25,94

Grefe, Dieter
6679-14-743 18:47:55,95
6679-14-767 18:48:52,37

Gröne, Richard
8592-14-655 10:40:39,84

Hehmann, Udo
7194-14-591 18:49:16,36

Heineking-Höft
6679-14-880 18:47:57,59

Horstmann, Manuel
3778-14-624 18:48:02,38
3778-14-605 18:48:48,94
3778-14-610 18:49:10,35

Hukemann, Ulrich
1432-14-448 18:25:39,87
1432-14-446 18:41:23,41

Irlacher Greiner
1759-14-25 18:07:29,46
1759-14-26 18:48:31,26

Jokertauben
8592-14-651minnerupj 18:46:37,94
8592-14-675 marsmann 18:48:25,27

Keller, Konrad
8510-14-195 18:05:01,77
8510-14-194 18:36:54,94
8510-14-185 18:47:53,37
8510-14-196 18:48:15,62
TIPES One-Loft-Race
Datum:
13.09.14
Rangliste
Uhrzeit:
11:07:26
Trainingsflug
Seite:
5 / 14

Zuechtername Taubennummer Trainingszeit

8510-14-191 18:49:19,98

Klaas, Alfons
0507-14-744 18:48:13,55
0507-14-951 18:48:24,32
0507-14-725 09:11:25,45
0507-14-1031 10:38:16,11

Klusak, Harald
5422-14-1517 18:47:57,69
5422-14-1523 18:48:21,34
5422-14-1604 18:48:26,38
5422-14-1522 18:48:43,30
5422-14-1614 18:48:47,30
5422-14-1527 18:49:04,54

Krome, Rudolf
3151-14-42 18:48:30,83

Mayer Siegfried
0435-14-908 18:48:25,36
0435-14-839 18:49:12,69

Menzel, Horst
6060-14-121 18:49:12,15
6060-14-107 18:49:12,73

Minnerup, Karl
8592-14-164 18:19:30,92
8592-14-681 18:23:57,66
8592-14-163 18:47:47,46
8592-14-665 18:48:27,99

Missy, Annette u Heinz
4812-14-132 18:23:17,97
4812-14-140 18:26:31,16

MLBRacing-Pigeon&Stefan Lenzen
6903-14-151 18:18:05,01
3379-14-384 18:42:40,45
TIPES One-Loft-Race
Datum:
13.09.14
Rangliste
Uhrzeit:
11:07:26
Trainingsflug
Seite:
6 / 14

Zuechtername Taubennummer Trainingszeit

0646-14-661 18:48:20,34

Möller, Andreas
3391-14-501 18:48:38,56
3391-14-510 18:48:48,29
3391-14-493 18:50:56,03

Neubauer, Uwe
9564-14-62 18:48:22,04
9564-14-20 18:48:37,92

Nihat Rasim
BLG 2014 22431 10:41:48,32

Pahnke, Jörg
7566-14-143 18:48:11,21
7566-14-132 18:48:26,69

Planet Brothers syndicate
GB 14 V 38873 18:12:30,22
GB 14 V 38867 18:14:03,09
GB 14 V 38782 18:48:09,17
GB 14 V 38900 18:48:34,04
GB 14 V 38895 18:48:52,87

Rehm, Wilhelm und Sohn
4236-14-347 18:07:09,30

Rosenthal, Marlies
5910-14-317 18:12:20,49
5910-14-323 18:47:25,31
5910-14-319 18:48:35,58

Rottmann, Josef und Gerda
8510-14-605 18:37:52,99
8510-14-767 18:48:22,63
8510-14-606 09:47:30,86

Saak, Dieter
6310-14-134 18:26:24,66
6310-14-133 18:47:20,15
TIPES One-Loft-Race
Datum:
13.09.14
Rangliste
Uhrzeit:
11:07:26
Trainingsflug
Seite:
7 / 14

Zuechtername Taubennummer Trainingszeit

6310-14-168 18:49:39,50

Sauert, Harald
080-14-981 18:22:24,24
080-14-977 18:40:32,41

Schilling, Hermann u Gisela
3083-14-444 18:09:15,09
3083-14-428 18:49:05,73

Schlaermann, Herbert
2361-14-693 18:48:43,63

Seafield Syndicate
SU 14 AV 4704 18:47:55,41
SU 14 AV 4712 18:48:41,34

SG Augustin-Schone
8009-14-144 18:06:07,62
8009-14-136 18:06:38,50
8009-14-116 18:06:54,79
8009-14-143 18:19:05,69
8009-14-145 18:26:40,00
8009-14-395 18:48:34,64
8009-14-150 18:49:23,71

SG Beverdam Herman u Denis
NL 14 1587871 18:37:23,94
NL 14 1587801 18:47:03,66
NL 14 1587998 18:47:56,90
NL 14 1587874 18:48:12,35
NL 14 1587994 18:48:31,51
NL 14 1923375 18:48:31,76
NL 14 1587823 18:48:32,40
NL 14 1587818 18:49:03,41
NL 14 1587865 18:49:35,03
NL 14 1587993 09:28:33,38

SG Brunsch-Lang
TIPES One-Loft-Race
Datum:
13.09.14
Rangliste
Uhrzeit:
11:07:26
Trainingsflug
Seite:
8 / 14

Zuechtername Taubennummer Trainingszeit

3239-14-713 18:36:41,03
3239-14-648 18:38:42,26
3239-14-631 18:42:01,88
3239-14-639 18:47:57,15

SG Hallmann/Kleser
3801-14-63 18:49:06,19

SG Koch-Rüsing
8820-14-88 18:29:38,35
6088-14-81 18:36:57,02
8820-14-85 18:48:04,56
6088-14-89 18:48:06,93
6088-14-86 18:48:18,55
6088-14-83 18:48:26,55

SG Kock-Schröder
7648-14-121 18:10:59,98
5910-14-322 18:39:51,73
7648-14-127 18:47:00,93
7648-14-138 18:47:57,39
5910-14-324 18:48:12,54

SG Röhlig-Bukowski
3658-14-150 18:39:31,58

SG Wüstefeld-Neumann
2371-14-651 18:22:14,76

Siebert, Dieter
6723-14-3033 18:11:35,59
6723-14-3017 18:25:57,84
6723-14-3022 18:29:06,13
6723-14-3026 18:47:29,13
6723-14-3009 18:48:19,21

Stefanski, Marek
PL-14-0344-6523 18:10:58,69
Pl-14-0344-6281 18:41:46,85
TIPES One-Loft-Race
Datum:
13.09.14
Rangliste
Uhrzeit:
11:07:26
Trainingsflug
Seite:
9 / 14

Zuechtername Taubennummer Trainingszeit

PL-14-0344-6092 18:47:26,71
Pl-14-0344-6084 18:48:02,27
Pl-14-0344-6284 18:48:04,60
Pl-14-0344-6282 18:48:31,56
Pl-14-0344-6512 18:48:35,05
Pl-14-0344-6514 18:48:49,63
Pl-14-0344-6526 18:49:02,85

Taubenfreunde Jo + Harald
2799-14-3778 18:32:32,92
2799-14-3779 18:48:02,66
2799-14-3775 18:48:33,05
2799-14-3771 10:38:45,87

Tauben-versteigerung.de
3723-14-133 18:06:07,32
3339-14-99 18:47:22,54

Team allflite.co.za
8592-14-668 18:10:55,86
8510-14-769 18:25:42,54

Team Anke und Uwe
1309-14-139 18:48:32,56
1309-14-123 18:48:37,72

Team Colonia
8585-14-326 18:09:27,26
8585-14-355 18:38:34,31
8585-14-347 18:46:47,31
8585-14-348 18:48:24,91
8585-14-310 18:48:44,73

Team Crossfire
7566-14-492 18:47:36,68
7566-14-497 18:48:50,03
7566-14-494 18:48:52,73

Team de Winter
TIPES One-Loft-Race
Datum:
13.09.14
Rangliste
Uhrzeit:
11:07:26
Trainingsflug
Seite:
10 / 14

Zuechtername Taubennummer Trainingszeit

7499-14-567 18:33:52,12
7499-14-576 18:48:03,26
7499-14-564 18:48:14,24

Team Eggebote
1170-14-22 18:42:12,15
1170-14-279 gräper 18:42:16,87
1170-14-278 18:47:02,67
1170-14-14 18:48:30,82

Team Emrich
6040-14-226 18:03:42,35
4562-14-940 18:28:06,71
4562-14-947 18:48:23,82
4562-14-953 18:48:29,68
1870-14-258 18:49:30,01
3387-14-1314 18:49:43,08

Team Fly Home
3214-14-485 18:48:47,66

Team Hibro
0777-14-1105 18:41:53,95
0777-14-1116 18:49:11,15

Team Horstmann
3778-14-705 18:48:31,96
3778-14-704 marsmann 18:49:24,65
3778-14-707 18:49:31,70

Team Jenny
2238-14-798 18:24:15,79
2238-14-768 18:42:08,17
2238-14-762 18:48:27,64

Team Königsblau
3585-14-347 18:05:54,30

Team Löwenpower
4365-14-27 18:48:28,14
TIPES One-Loft-Race
Datum:
13.09.14
Rangliste
Uhrzeit:
11:07:26
Trainingsflug
Seite:
11 / 14

Zuechtername Taubennummer Trainingszeit

4365-14-29 09:44:15,09

Team Luftbote
8592-14-432 18:12:07,19
8592-14-763 18:35:22,77
8592-14-764 18:46:52,09
8592-14-662 18:48:19,96
8592-14-663 18:49:23,26

Team Märchenlandderby
5804-14-204 18:06:48,54
5804-14-646 18:36:03,70
5804-14-648 18:47:37,78

Team Marsman
NL 14 1167021 18:48:30,92

Team MLBRacing& Stefan Lenzen
8722-14-177 18:49:26,04

Team Moortaube
5271-14-1447 18:04:05,21
5271-14-474 18:10:48,90

Team Ostseerennen.de
4657-14-764 18:05:13,98
4657-14-775 18:25:35,79
4657-14-769 18:48:03,31

Team OWL Renner
4425-14-956 18:04:39,51
4425-14-973 18:49:15,76

Team Pitone
0643-14-852 18:48:27,79

Team Pullemer Bur
8585-14-488 18:02:25,91
8585-14-400 18:48:38,81
8585-14-482 18:49:18,39

TIPES One-Loft-Race
Datum:
13.09.14
Rangliste
Uhrzeit:
11:07:26
Trainingsflug
Seite:
12 / 14

Zuechtername Taubennummer Trainingszeit

Team Rudolstadt
8386-14-1437 18:08:52,64
9194-14-117 18:42:03,21
8386-14-1440 18:47:58,48
8386-14-1421 18:48:03,51
9194-14-108 18:49:19,63

Team S+S
8510-14-359 18:08:56,92

Team Sylt 2000 Deigner
5950-14-130 18:25:10,51
5950-14-200 18:46:59,78
5950-14-183 18:49:05,83
5950-14-197 18:49:10,75

Team Sylt 2000 Fenten
0759-14-509 18:47:27,01

Team Sylt 2000 Ferchen
5536-14-229 18:47:52,23
5536-14-235 18:48:59,58

Team Sylt 2000 Fuschera
8345-14-607 18:29:08,71

Team Sylt 2000 Hansen
7648-14-114 18:49:13,83

Team Sylt 2000 Held
0514-14-427 18:48:27,25

Team Sylt 2000 Rehm
9486-14-146 18:48:00,51

Team Sylt 2000 Saak
6310-14-120 18:48:55,80

Team Sylt 2000 Schacht
8345-14-203 18:47:59,97

Team Sylt2000Altmiks/Soudy
TIPES One-Loft-Race
Datum:
13.09.14
Rangliste
Uhrzeit:
11:07:26
Trainingsflug
Seite:
13 / 14

Zuechtername Taubennummer Trainingszeit

2694-14-446 18:44:34,87

Team Sylt2000Hallmann/Kleser
3801-14-24 18:07:38,50
3801-14-34 18:37:45,54
3801-14-65 18:47:17,77

Team Sylt2000Heun/Makowski
3585-14-82 18:46:27,16
3585-14-9 18:47:25,71

Team Tulip
8510-14-770 18:48:00,33

Team WAZ
9225-14-1050 18:21:58,86
9225-14-1049 10:41:08,04

Team Wise Gyse
5369-14-4136 18:29:55,78
5369-14-4138 18:48:49,68

Verein 07572 Ahnatal
1703-14-3251 18:29:22,62
7572-14-910 18:49:02,65

Wadewitz, Elke und Klaus
5147-14-97 18:48:15,08
5147-14-110 18:48:47,20

Walter Thun
1455-14-241 18:47:11,36

Wayside Syndicate
NEHU-14-HAR 2631 18:48:34,74
NEHU-14-HAR 2643 18:48:41,54

Weller, Horst
5297-14-305 18:46:36,64
5297-14-307 18:48:16,37

Wietkamp, Udo
TIPES One-Loft-Race
Datum:
13.09.14
Rangliste
Uhrzeit:
11:07:26
Trainingsflug
Seite:
14 / 14

Zuechtername Taubennummer Trainingszeit

7846-14-1504 18:48:10,21
7846-14-1520 18:48:11,25
7846-14-1501 18:49:09,81


Zuechter gesamt: 110 Gesamt Training-Tauben: 305

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.


*