Ergebnisliste Trainingsflug 17.08.2011

TIPES One-Loft-Race

Datum:

19.08.11

Rangliste

Uhrzeit:

17:46:14

Trainingsflug

Seite:

1 / 9


Rang

Taubennummer Zuechtername

Ankunftszeit


1

08345-11-334 Fuschera Peter

19:40:41,68

2

05536-11-565 Altmiks/Soudy

19:42:30,35

3

08510-11-61 Team Fortuna Oesede

19:43:24,14

4

0435-11-209 Jokertauben

19:46:43,73

5

03973-11-91 Fedoseev, Vitaly

19:48:34,93

6

04858-11-1715 Waldow, Werner u. Thiel,Silvia

19:48:37,76

7

0435-11-459 Mayer, Siegfried

19:48:43,82

8

NL 2011 1829594 Hok M Reijnen

19:48:59,61

9

08510-11-435 Team Zaunkönig

19:49:04,67

10

0643-11-1557 Team Bertlich

19:53:30,08

11

09683-11-516 Marien, Rainer und Raiko

19:53:36,48

12

0667-11-688 Schweers, Hermann

19:53:38,12

13

01190-11-1033 Team Herkules-Kassel

19:53:41,10

14

01455-11-30 Thun, Walter

19:54:15,87

15

0855-11-1433 SG Heiko Göbel

19:54:17,36

16

01966-11-492 Führer, Helmut

19:54:19,29

17

05271-11-760 Team Viola

19:54:19,89

18

0435-11-663 Jokertauben

19:54:20,73

19

04976-11-425 SG Pahnke / Schumacher

19:54:21,73

20

01997-11-400 Team Schlochterbach

19:54:21,93

21

0643-11-1566 Team Bertlich

19:54:22,02

22

01677-11-351 Team B+ B

19:54:22,63

23

01190-11-1031 Team Herkules-Kassel

19:54:22,77

24

0667-11-671 Schweers, Hermann

19:54:22,78

25

0435-11-405 Mayer, Siegfried

19:54:22,88

26

0435-11-430 Mayer, Siegfried

19:54:23,21

27

06967-11-40 Eschenberg, Oliver

19:54:23,81

28

03611-11-131 Lücking Loft

19:54:24,46

29

0986-11-132 Team Wise Gyse

19:54:25,06

30

06784-11-419 Hestermeyer, Markus

19:54:25,46

31

0643-11-828 Team Bertlich

19:54:25,70

32

01170-11-1647 Team Eggebote

19:54:25,86

33

08009-11-177 SG Augustin-Schone

19:54:26,20

34

05536-11-566 Altmiks/Soudy

19:54:26,80

35

08382-11-58 Team Aichazandt

19:54:27,10

36

08074-11-543 Overmeyer, Albert

19:54:27,44

37

03801-11-358 Team Herkules-Kassel

19:54:27,60

38

01620-11-470 Team Amazone

19:54:27,74

39

07566-11-535 SG Pahnke / Schumacher

19:54:28,33

TIPES One-Loft-Race

Datum:

19.08.11

Rangliste

Uhrzeit:

17:46:14

Trainingsflug

Seite:

2 / 9


Rang

Taubennummer Zuechtername

Ankunftszeit


40

01538-11-277 Glüsen Team Auebote

19:54:28,38

41

06310-11-837 Team Schafstall

19:54:28,59

42

0435-11-672 Jokertauben

19:54:28,88

43

01966-11-1005 Holdor Team Sylt 2000

19:54:28,98

44

0667-11-664 Schweers, Hermann

19:54:29,29

45

05271-11-741 Team Wilhelm

19:54:29,64

46

03257-11-217 Scheiper, Heinrich

19:54:29,72

47

09710-11-383 Team Himmelsstürmer

19:54:29,73

48

03257-11-215 Team Kleiner Berg

19:54:29,77

49

05057-11-518 Team Aichazandt

19:54:30,07

50

01866-11-471 Team Amazone

19:54:30,37

51

06060-11-711 Menzel, Horst

19:54:30,81

52

05271-11-753 Team Wilhelm

19:54:31,01

53

06628-11-926 Küpper, Robert

19:54:31,11

54

07194-11-747 Team Taubenschlag-Blockhaus.de

19:54:31,21

55

03801-11-359 Team Herkules-Kassel

19:54:31,46

56

0855-11-1428 SG Heiko Göbel

19:54:31,76

57

0100-11-1028 Müller, Elmar

19:54:32,05

58

0144-11-315 Team Scholz-Holzgrefe

19:54:32,22

59

01538-11-329 Risch Team Auebote

19:54:32,26

60

04076-11-265 Team Schafstall

19:54:32,60

61

07720-11-1451 Team Cappeln

19:54:32,80

62

08345-11-414 Schacht Peter und Erna

19:54:32,90

63

0667-11-685 Schweers, Hermann

19:54:32,95

64

03911-11-32 Team Schalke

19:54:32,96

65

01170-11-1285 Team Eggebote

19:54:33,16

66

05536-11-421 Ferchen Team Sylt 2000

19:54:33,35

67

04076-11-323 Team Schafstall

19:54:33,36

68

03911-11-488 Wienekamp, Hermann

19:54:33,41

69

03911-11-464 He/Mako Team Sylt 2000

19:54:33,61

70

0435-11-428 Team Herman und Marius

19:54:33,64

71

0507-11-298 Klaas, Alfons

19:54:33,66

72

01997-11-410 Team Schlochterbach

19:54:33,70

73

08592-11-800 Gröne, Richard

19:54:33,85

74

NL 2011 1829592 Hok M Reijnen

19:54:34,39

75

0435-11-266 Mayer, Siegfried

19:54:34,44

76

03658-11-109 SG Röhlig +

19:54:34,83

77

08510-11-601 Rottmann, Josef

19:54:34,98

78

0643-11-1556 Team Bertlich

19:54:35,00

TIPES One-Loft-Race

Datum:

19.08.11

Rangliste

Uhrzeit:

17:46:14

Trainingsflug

Seite:

3 / 9


Rang

Taubennummer Zuechtername

Ankunftszeit


79

05057-11-35 Team Sulzbach

19:54:35,13

80

05950-11-730 Deigner, Anton

19:54:35,24

81

03485-11-1422 Team Aichazandt

19:54:35,43

82

01677-11-352 Team B+ B

19:54:35,63

83

05536-11-440 Ferchen, Willi und Marlies

19:54:35,78

84

09004-11-128 Team Bertlich

19:54:35,79

85

05536-11-441 Ferchen, Willi und Marlies

19:54:36,47

86

07755-11-611 Brühl, Hans

19:54:36,58

87

01170-11-1495 Team Eggebote

19:54:36,63

88

0777-11-55 Team BRODO

19:54:36,78

89

09070-11-502 Henk Janny´s Races

19:54:36,85

90

02595-11-58 Team Himmelsstürmer

19:54:37,07

91

07773-11-66 Blome, Andre

19:54:37,51

92

05298-11-811 SG Stagge

19:54:38,56

93

06310-11-852 Team Schafstall

19:54:38,62

94

04406-11-360 SG Jasper, Vieten, Korte

19:54:38,96

95

05536-11-417 Ferchen, Willi und Marlies

19:54:39,60

96

07736-11-1472 Team Aichazandt

19:54:41,15

97

03611-11-124 Lücking Loft

19:54:41,24

98

05298-11-771 SG Stagge

19:54:41,54

99

0643-11-842 Team Elvis

19:54:41,55

100

01538-11-218 Glüsen, Hans- Wilhelm

19:54:41,59

101

03257-11-218 Team Kleiner Berg

19:54:41,61

102

0435-11-442 Mayer, Siegfried

19:54:41,95

103

06294-11-2110 Henk Janny´s Races

19:54:42,05

104

02238-11-113 Team Münsterlandderby

19:54:42,48

105

08510-11-242 Team Fortuna Oesede

19:54:47,36

106

0435-11-48 Jokertauben

19:54:47,40

107

04858-11-1739 Waldow, Werner u. Thiel,Silvia

19:54:48,89

108

02267-11-124 Hansel, Hilmar

19:54:49,73

109

02361-11-376 Hemann, Ottmar

19:54:50,13

110

08510-11-603 Rottmann, Josef

19:54:50,38

111

01966-11-164 Quast, Stefan

19:54:50,87

112

06628-11-962 Küpper, Robert

19:55:00,36

113

0676-11-287 Kreutz, Marianne

19:55:00,46

114

03285-11-105 Voelkel, Eckhard

19:55:32,36

115

08074-11-542 Overmeyer, Albert

19:55:50,93

116

05536-11-455 Ferchen, Willi und Marlies

20:00:21,90

117

03414-11-505 Henk Janny´s Races

20:00:23,44

TIPES One-Loft-Race

Datum:

19.08.11

Rangliste

Uhrzeit:

17:46:14

Trainingsflug

Seite:

4 / 9


Rang

Taubennummer Zuechtername

Ankunftszeit


118

03585-11-474 He/Mako Team Sylt 2000

20:00:24,33

119

0643-11-825 Team Bertlich

20:00:24,54

120

05536-11-442 Ferchen, Willi und Marlies

20:00:25,86

121

0435-11-643 Rottmann, Josef

20:00:27,01

122

03485-11-1423 Team Aichazandt

20:00:28,70

123

03801-11-363 Team Herkules-Kassel

20:00:30,48

124

0855-11-1425 SG Heiko Göbel

20:00:31,09

125

03417-11-93 Schönrock, Holger

20:00:31,42

126

03778-11-70 SG Jasper, Vieten, Korte

20:01:44,23

127

08510-11-615 Team FC Columba

20:01:45,52

128

0986-11-127 Team Wise Gyse

20:07:16,28

129

01190-11-1025 Team Herkules-Kassel

20:07:19,51

130

0435-11-412 Team Herman und Marius

20:11:24,40

131

03658-11-111 SG Röhlig +

20:17:14,27

132

07194-11-649 Tepe, Alfred

20:21:12,30

133

05297-11-112 Weller, Horst

20:21:16,30

134

01170-11-1474 Team Eggebote

20:21:17,83

135

05536-11-593 Altmiks/Soudy

20:21:18,63

136

02694-11-16 Altmiks/Soudy

20:21:18,88

137

03973-11-86 Fedoseev, Vitaly

20:21:19,32

138

04657-11-168 Gerrits Team Ostseerennen.de

20:21:19,72

139

0435-11-407 Mayer, Siegfried

20:21:20,88

140

01997-11-420 Team Schlochterbach

20:21:21,01

141

08009-11-174 SG Augustin-Schone

20:21:21,51

142

04076-11-262 Team Schafstall

20:21:22,05

143

0435-11-644 Rottmann, Josef

20:21:22,07

144

04812-11-716 Missy/Gessner

20:21:22,21

145

0334-11-36 Goe-Varne Team Sylt 2000

20:21:23,60

146

03911-11-465 Wieneka Team Sylt 2000

20:21:23,64

147

08592-11-799 Gröne, Richard

20:21:24,09

148

01309-11-1074 ANKE

20:21:24,24

149

0334-11-47 Goe-Varne Team Sylt 2000

20:21:24,78

150

03801-11-366 Team Herkules-Kassel

20:21:25,10

151

04976-11-417 SG Pahnke / Schumacher

20:21:25,18

152

01677-11-364 Buse, Karl

20:21:25,88

153

0435-11-680 Team ???

20:21:25,93

154

06967-11-98 Eschenberg, Oliver

20:21:25,99

155

0435-11-417 Mayer, Siegfried

20:21:27,36

156

08592-11-599 Gröne, Richard

20:21:29,10

TIPES One-Loft-Race

Datum:

19.08.11

Rangliste

Uhrzeit:

17:46:14

Trainingsflug

Seite:

5 / 9


Rang

Taubennummer Zuechtername

Ankunftszeit


157

08592-11-577 Gröne, Richard

20:21:37,89

158

07736-11-1461 Team Aichazandt

20:22:05,35

159

04976-11-412 SG Pahnke / Schumacher

20:28:07,00

160

0435-11-406 Team Zaunkönig

20:29:16,43

161

07773-11-100 Blome, Andre

20:29:41,26

162

04812-11-719 Missy/Gessner

20:30:02,62

163

01190-11-1052 Team Herkules-Kassel

20:30:05,69

164

NL 2011 1829621 Hok M Reijnen

20:30:50,69

165

0854-11-273 Hansel, Hilmar

20:30:57,84

166

06310-11-855 Team Schafstall

20:31:08,22

167

0144-11-316 Team Scholz-Holzgrefe

20:31:11,94

168

03285-11-113 Voelkel, Eckhard

20:34:56,73

169

05425-11-462 Team Sulzbach

20:35:12,62

170

0435-11-413 Team Zaunkönig

20:35:18,78

171

07194-11-744 Team Taubenschlag-Blockhaus.de

20:35:32,00

172

09683-11-548 Marien, Rainer und Raiko

20:38:44,15

173

05536-11-583 Alt/Sou Team Sylt 2000

20:40:02,80

174

01170-11-1648 Team Eggebote

20:43:17,98

175

09004-11-134 Team Bertlich

20:43:18,03

176

0667-11-670 Schweers, Hermann

20:43:18,83

177

0435-11-460 Mayer, Siegfried

20:43:18,87

178

0435-11-437 Mayer, Siegfried

20:43:19,27

179

08009-11-180 SG Augustin-Schone

20:43:19,42

180

04406-11-344 SG Jasper, Vieten, Korte

20:43:21,01

181

06021-11-381 Reckermann, Hubert

20:43:21,21

182

01170-11-1289 Team Eggebote

20:43:21,27

183

0435-11-675 Jokertauben

20:43:21,41

184

04858-11-1680 Waldow, Werner u. Thiel,Silvia

20:43:21,60

185

09070-11-499 Natures Best Team

20:43:21,92

186

0435-11-456 Mayer, Siegfried

20:43:22,01

187

03611-11-129 Lücking Loft

20:43:22,40

188

07755-11-617 Brühl, Hans

20:43:22,60

189

04812-11-731 Missy/Gessner

20:43:23,59

190

08510-11-431 Team Zaunkönig

20:43:23,79

191

0435-11-402 Mayer, Siegfried

20:43:25,73

192

07846-11-1021 Wietkamp, Udo

20:43:26,02

193

04076-11-263 Team Schafstall

20:43:27,57

194

0334-11-105 Goe-Varn Team Sylt 2000

20:43:28,16

195

06629-11-381 Blome, Andre

20:43:48,63

TIPES One-Loft-Race

Datum:

19.08.11

Rangliste

Uhrzeit:

17:46:14

Trainingsflug

Seite:

6 / 9


Rang

Taubennummer Zuechtername

Ankunftszeit


196

0435-11-445 Mayer, Siegfried

20:49:10,64

197

0435-11-441 Mayer, Siegfried

20:49:10,98

198

08510-11-604 Rottmann, Josef

20:52:39,33

199

08510-11-428 Safira Team Spiegelparadies

20:55:21,33

200

0435-11-438 Mayer, Siegfried

20:57:07,80

201

04812-11-721 Missy/Gessner

20:57:38,49

202

02267-11-115 Hansel, Hilmar

20:58:53,28

203

01538-11-220 Glüsen, Hans- Wilhelm

20:58:55,97

204

03801-11-361 Team Herkules-Kassel

20:58:59,69

205

08510-11-342 Brinkemöller

20:59:23,83

206

05308-11-141 Team Aichazandt

20:59:28,25

207

0855-11-1494 SG Heiko Göbel

20:59:41,76

208

09070-11-503 Henk Janny´s Races

20:59:45,13

209

03285-11-102 Voelkel, Eckhard

21:01:17,17

210

06628-11-933 Küpper, Robert

21:01:21,54

211

03973-11-88 Fedoseev, Vitaly

21:01:26,26

212

03414-11-502 Henk Janny´s Races

21:06:51,89

213

05271-11-745 Team Jennifer

21:06:51,91

214

0435-11-446 Mayer, Siegfried

21:06:53,43

215

0435-11-449 Mayer, Siegfried

21:06:54,53

216

NL 2011 1829696 Hok M Reijnen

21:06:57,07

217

NL 2011 1829622 Hok M Reijnen

21:07:07,04

218

09710-11-404 Team Himmelsstürmer

21:07:39,62

219

0667-11-662 Schweers, Hermann

21:07:39,97

220

07479-11-1125 Fenten, Heinz

21:07:48,41

221

03801-11-367 Team Herkules-Kassel

21:07:54,52

222

04976-11-406 SG Pahnke / Schumacher

21:07:55,91

223

03597-11-521 Obens, Helmut

21:07:58,30

224

05950-11-758 Deigner, Anton

21:07:59,58

225

07846-11-1023 Wietkamp, Udo

21:08:02,17

226

05950-11-733 Deigner, Anton

21:08:07,93

227

01309-11-1068 ANKE

21:08:18,80

228

09683-11-556 Marien, Rainer und Raiko

21:08:44,48

229

04812-11-726 Missy/Gessner

21:08:45,52

230

03658-11-116 SG Röhlig +

21:08:48,26

231

08510-11-594 Team Ali

21:08:50,45

232

06421-11-259 Ernst, Markus

21:08:55,35

233

0676-11-288 Kreutz, Marianne

21:08:55,90

234

03585-11-459 He/Mako Team Sylt 2000

21:08:56,61

TIPES One-Loft-Race

Datum:

19.08.11

Rangliste

Uhrzeit:

17:46:14

Trainingsflug

Seite:

7 / 9


Rang

Taubennummer Zuechtername

Ankunftszeit


235

08510-11-214 Team Sharon

21:08:56,74

236

0643-11-1548 Team Bertlich

21:09:02,21

237

03801-11-362 Team Herkules-Kassel

21:10:07,46

238

04858-11-1859 Waldow, Werner u. Thiel,Silvia

21:10:56,33

239

03911-11-468 Wienekamp, Hermann

21:10:58,33

240

08510-11-505 Team Herman und Marius

21:10:59,37

241

01866-11-456 Team Amazone

21:11:10,68

242

0854-11-287 Hansel, Hilmar

21:35:55,17

243

07755-11-624 Brühl, Hans

22:23:31,77

244

01309-11-1053 Speedy

22:56:57,01

245

02694-11-24 Altmiks/Soudy

06:36:25,25

246

0643-11-831 Team Elvis

06:40:51,26

247

08510-11-612 Rottmann, Josef

06:41:40,93

248

08009-11-178 SG Augustin-Schone

06:41:51,65

249

NL 2011 1829735 Hok M Reijnen

06:45:48,93

250

0643-11-816 Team Elvis

06:48:26,86

251

0643-11-1563 Team Elvis

06:56:35,66

252

01966-11-121 Führer, Helmut

07:00:16,25

253

03611-11-112 Lücking Loft

07:02:47,63

254

05536-11-453 Ferchen, Willi und Marlies

07:03:26,51

255

0507-11-337 Klaas, Alfons

07:03:45,53

256

08592-11-600 Gröne, Richard

07:15:00,56

257

08510-11-341 Brinkemöller

07:17:43,50

258

0643-11-1561 Team Elvis

07:18:09,03

259

0643-11-1559 Team Bertlich

07:18:12,65

260

03257-11-216 Team Kleiner Berg

07:24:19,21

261

07194-11-743 Team Taubenschlag-Blockhaus.de

07:33:01,48

262

0507-11-303 Klaas, Alfons

07:33:58,45

263

0643-11-1554 Team Elvis

07:41:48,75

264

0855-11-1436 SG Heiko Göbel

07:50:21,87

265

05536-11-598 Altmiks/Soudy

07:55:22,23

266

02238-11-115 Team Münsterlandderby

07:59:35,82

267

09004-11-129 Team Bertlich

08:08:20,50

268

07720-11-1047 Team Cappeln

08:10:19,50

269

06510-11-2209 Siller Team Ostseerennen.de

08:15:00,84

270

02238-11-118 Team Münsterlandderby

08:30:36,95

271

05271-11-757 Team Viola

08:40:03,36

272

06021-11-513 Reckermann, Hubert

08:40:22,77

273

05308-11-140 Team Aichazandt

08:41:12,19

TIPES One-Loft-Race

Datum:

19.08.11

Rangliste

Uhrzeit:

17:46:14

Trainingsflug

Seite:

8 / 9


Rang

Taubennummer Zuechtername

Ankunftszeit


274

0435-11-700 Jokertauben

08:41:41,84

275

08510-11-602 Rottmann, Josef

08:45:46,24

276

07773-11-86 Blome, Andre

08:46:45,33

277

05425-11-303 Team Sulzbach

08:46:58,83

278

06629-11-385 Blome, Andre

08:50:44,96

279

04976-11-408 SG Pahnke / Schumacher

08:51:18,47

280

07566-11-539 SG Pahnke / Schumacher

09:03:39,26

281

08345-11-301 Fuschera Peter

09:42:54,24

282

0435-11-684 Jokertauben

09:56:55,88

283

0643-11-841 Team Elvis

09:59:50,70

284

08592-11-578 Gröne, Richard

10:36:19,25

285

08382-11-59 Team Aichazandt

11:36:57,29

286

03801-11-360 Team Herkules-Kassel

11:59:14,36

287

07755-11-615 Brühl, Hans

12:58:30,60

288

08173-11-662 Schnack Team Sylt 2000

12:59:49,87

289

02694-11-26 Team Herman und Marius

13:49:02,35

290

06784-11-2299 Hestermeyer, Markus

13:52:19,47

291

05536-11-586 Altmiks/Soudy

14:06:58,06

292

08510-11-429 Team Sturmvögel

15:08:27,24

293

01966-11-165 Quast, Stefan

15:29:58,50

294

02694-11-25 Altmiks/Soudy

15:30:30,87

295

02694-11-31 Altmiks/Soudy

15:33:02,45

296

05298-11-780 SG Stagge

15:38:16,96

297

05297-11-104 Weller, Horst

15:41:37,10

298

ID:4375AA12

15:53:25,64

299

04076-11-274 Team Schafstall

16:01:04,79

300

0435-11-425 Team Herman und Marius

16:04:10,93

301

0435-11-43 Jokertauben

16:05:28,10

302

0334-11-50 Goe-Varne Team Sylt 2000

16:27:39,38

303

05950-11-725 Deigner, Anton

16:28:55,71

304

05771-11-730 Team KANIKEL

17:09:25,89

305

06967-11-65 Eschenberg, Oliver

18:00:48,20

306

0855-11-1429 SG Heiko Göbel

18:24:41,23

307

02267-11-126 Hansel, Hilmar

07:44:07,21

308

0643-11-824 Team Bertlich

08:07:42,35

309

05271-11-752 Team Jennifer

08:20:28,46

310

CHN 2011-02 366176 Deigner, Anton

08:21:22,85

311

02361-11-368 Rottmann, Josef

08:42:34,18

312

0777-11-77 Team BRODO

09:04:59,50

TIPES One-Loft-Race

Datum:

19.08.11

Rangliste

Uhrzeit:

17:46:14

Trainingsflug

Seite:

9 / 9


Rang

Taubennummer Zuechtername

Ankunftszeit


313

08510-11-609 Rottmann, Josef

09:12:58,30

314

0435-11-689 Jokertauben

09:14:36,05

315

01792-11-519 Hoegen, Gerhard

09:17:24,90

316

0507-11-197 Klaas, Alfons

09:28:15,05

317

05136-11-110 Team Aichazandt

17:12:46,31

318

ID:4369C5F6

17:14:34,38

319

0435-11-173 Team ???

17:40:51,09

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.


*