Trainingsflug Hankenberge 14.08.2012

Auflaß der Tauben um 11.00 Uhr; sehr leichte Bewölkung; Tauben haben kurz gekreist und dann sind sie abgezogen; leichter Ostwind. Allen Teilnehmern weiterhin Gut Flug!

Ihr Euer Christoph Gröne

TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
14.08.12
      Auflassort: Hankenberge2  
Uhrzeit:
   
11:44:57
      Auflasszeit: 14.08.12 11:00:00  
Seite:
   
1 / 10
      Entfernung: 4000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
1
    0507-12-644     Klaas, Alfons  
11:08:09,79
     
490,0059
   
2
    02267-12-410     Hansel, Hilmar  
11:08:19,02
     
480,9431
   
3
    04032-12-547     Team Stevens  
11:08:20,07
     
479,9325
   
4
    0855-12-1733     SG Heiko S. Göbel  
11:08:20,27
     
479,7414
   
5
    08345-12-380     Fuschera Peter und Erna  
11:08:21,21
     
478,8412
   
6
    NL 2012 1701914     Hok M Reijnen  
11:08:21,26
     
478,7937
   
7
    09683-12-808     Marien, Rainer und Raiko  
11:08:22,35
     
477,7549
   
8
    03405-12-498     Dr. Ohnesorge  
11:08:22,94
     
477,1937
   
9
    08592-12-198     Gröne, Richard  
11:08:23,45
     
476,7105
   
10
    02055-12-540     Team CROSSFIRE  
11:08:23,95
     
476,2375
   
11
    08147-12-1351 Buxton     Team GERMANY  
11:08:24,00
     
476,1905
   
12
    NL 2012 1701976     Hok M Reijnen  
11:08:24,31
     
475,8982
   
13
    0507-12-1290     Klaas, Alfons  
11:08:24,74
     
475,4921
   
14
    04858-12-198 wa-thie     Team GERMANY  
11:08:24,79
     
475,4452
   
15
    04563-12-842     Team Pahde/Sackel  
11:08:24,94
     
475,3036
   
16
    08510-12-541     AS-Finanz.de  
11:08:24,96
     
475,2852
   
17
    04032-12-540     Team Stevens  
11:08:24,97
     
475,2760
   
18
    06310-12-932 Saak     Team Sylt 2000  
11:08:25,16
     
475,0969
   
19
    08510-12-484     Team ALLFLITE.CO.ZA  
11:08:25,29
     
474,9747
   
20
    02694-12-881 Alt/Sou     Team Sylt 2000  
11:08:25,54
     
474,7398
   
21
    01538-12-159     Glüsen, Hans- Wilhelm  
11:08:25,79
     
474,5052
   
22
    07924-12-3555     Team ELZE  
11:08:25,84
     
474,4585
   
23
    08510-12-540     Rottmann, Josef  
11:08:25,88
     
474,4209
   
24
    0777-12-176     Team HIBRO  
11:08:25,90
     
474,4017
   
25
    07773-12-182     Blome, Andre  
11:08:26,14
     
474,1774
   
26
    02694-12-878 Alt/Sou     Team Sylt 2000  
11:08:26,43
     
473,9059
   
27
    05772-12-353     Untiedt-Hufnagel  
11:08:26,54
     
473,8026
   
28
    0855-12-1690     SG Heiko S. Göbel  
11:08:26,55
     
473,7935
   
29
    03658-12-110     SG Röhlig +Bukowski  
11:08:27,03
     
473,3445
   
30
    05804-12-1137     Team Märchenlandderby  
11:08:27,28
     
473,1112
   
31
    02087-12-793     Team CROSSFIRE  
11:08:27,52
     
472,8882
   
32
    04562-12-236     Wiemann TuF  
11:08:27,59
     
472,8227
   
33
    0435-12-2198     Mayer, Siegfried  
11:08:27,92
     
472,5154
   
34
    04563-12-548     Team Pahde/Sackel  
11:08:27,97
     
472,4691
   
35
    02055-12-605     Team CROSSFIRE  
11:08:27,98
     
472,4591
   
36
    0178-12-478     Team Red Field Loft  
11:08:28,48
     
471,9945
   
37
    04032-12-538     Team Stevens  
11:08:28,58
     
471,9021
   
38
    NL 2012 1701975     Hok M Reijnen  
11:08:28,63
     
471,8559
   
39
    03710-12-249     Team Königsblau  
11:08:28,72
     
471,7726
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
14.08.12
      Auflassort: Hankenberge2  
Uhrzeit:
   
11:44:57
      Auflasszeit: 14.08.12 11:00:00  
Seite:
   
2 / 10
      Entfernung: 4000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
40
    02694-12-900     Altmiks/Soudy  
11:08:28,82
     
471,6793
   
41
    0507-12-793     Klaas, Alfons  
11:08:29,01
     
471,5037
   
42
    02267-12-411     Hansel, Hilmar  
11:08:29,21
     
471,3184
   
43
    NL 2012 1701980     Hok M Reijnen  
11:08:29,31
     
471,2262
   
44
    08510-12-468     Olgemöller, Martin  
11:08:29,37
     
471,1702
   
45
    01455-12-342     Thun, Walter  
11:08:29,47
     
471,0780
   
46
    07566-12-652     Team CROSSFIRE  
11:08:29,56
     
470,9950
   
47
    04858-12-243 wa-thie     Team GERMANY  
11:08:29,91
     
470,6711
   
48
    08510-12-518     Rottmann, Gerda  
11:08:30,16
     
470,4405
   
49
    03405-12-536     Dr. Ohnesorge  
11:08:30,20
     
470,4036
   
50
    02694-12-1053     Altmiks/Soudy  
11:08:30,30
     
470,3118
   
51
    01592-12-177     Fenten, Heinz  
11:08:30,40
     
470,2191
   
52
    07773-12-171     Blome, Andre  
11:08:30,47
     
470,1552
   
53
    08510-12-467     SG Augustin-Schone  
11:08:30,50
     
470,1273
   
54
    08510-12-399     Team Sharon  
11:08:30,70
     
469,9430
   
55
    0507-12-977     Klaas, Alfons  
11:08:30,90
     
469,7589
   
56
    08592-12-177     Gröne, Richard  
11:08:30,91
     
469,7499
   
57
    08074-12-133     Overmeyer, Albert  
11:08:30,96
     
469,7041
   
58
    04563-12-804     Team Pahde/Sackel  
11:08:31,06
     
469,6126
   
59
    AUSTRIA 607-12-108     TEAM Nöres-Weinberger Austria  
11:08:31,09
     
469,5847
   
60
    03723-12-115     Fuschera Peter und Erna  
11:08:31,14
     
469,5390
   
61
    08510-12-405     Team Fortuna Oesede  
11:08:31,26
     
469,4287
   
62
    06202-12-676 Rolff     Team Sylt 2000  
11:08:31,40
     
469,2996
   
63
    02361-12-490     Rottmann, Gerda  
11:08:31,49
     
469,2172
   
64
    02694-12-1052     Altmiks/Soudy  
11:08:31,59
     
469,1258
   
65
    0507-12-650     Klaas, Alfons  
11:08:31,69
     
469,0336
   
66
    02739-12-600     Kespohl-Nottebaum  
11:08:31,79
     
468,9423
   
67
    NL 2012 1701948     Hok M Reijnen  
11:08:31,84
     
468,8967
   
68
    06510-12-71     Team Ostseerennen.de  
11:08:31,95
     
468,7956
   
69
    03405-12-532     Dr. Ohnesorge  
11:08:31,99
     
468,7589
   
70
    01309-12-1268     Team Flieger  
11:08:32,14
     
468,6222
   
71
    04563-12-814     Team Pahde/Sackel  
11:08:32,24
     
468,5302
   
72
    NL 2012 1114653     Team Marsman  
11:08:32,30
     
468,4757
   
73
    05804-12-1121     Team Märchenlandderby  
11:08:32,35
     
468,4301
   
74
    04032-12-548     Team Stevens  
11:08:32,37
     
468,4114
   
75
    04032-12-544     Team Stevens  
11:08:32,44
     
468,3471
   
76
    NL 2012 1701878     Hok M Reijnen  
11:08:32,49
     
468,3016
   
77
    05950-12-232 Deigner     Team GERMANY  
11:08:32,51
     
468,2838
   
78
    09683-12-820     Marien, Rainer und Raiko  
11:08:32,78
     
468,0367
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
14.08.12
      Auflassort: Hankenberge2  
Uhrzeit:
   
11:44:57
      Auflasszeit: 14.08.12 11:00:00  
Seite:
   
3 / 10
      Entfernung: 4000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
79
    06060-12-103     Menzel, Horst  
11:08:32,84
     
467,9824
   
80
    02694-12-1056     Altmiks/Soudy  
11:08:33,03
     
467,8087
   
81
    03405-12-515     Dr. Ohnesorge  
11:08:33,06
     
467,7820
   
82
    02694-12-891     Altmiks/Soudy  
11:08:33,10
     
467,7454
   
83
    01219-12-24     Mann  
11:08:33,11
     
467,7357
   
84
    01592-12-204 Fenten     Team Sylt 2000  
11:08:33,14
     
467,7089
   
85
    04563-12-559     Team Pahde/Sackel  
11:08:33,20
     
467,6537
   
86
    04182-12-150     Kespohl-Nottebaum  
11:08:33,38
     
467,4901
   
87
    03723-12-107     Fuschera Peter und Erna  
11:08:33,66
     
467,2350
   
88
    01170-12-85     Team Eggebote  
11:08:33,98
     
466,9438
   
89
    NL 2012 1701931     Hok M Reijnen  
11:08:34,09
     
466,8445
   
90
    0435-12-2243     Mayer, Siegfried  
11:08:34,24
     
466,7079
   
91
    08510-12-508     Team Taubenschlag-Blockhaus.de  
11:08:34,28
     
466,6716
   
92
    02267-12-409     Hansel, Hilmar  
11:08:34,57
     
466,4086
   
93
    01455-12-335     Thun, Walter  
11:08:34,59
     
466,3909
   
94
    01866-12-298     Team Amazone  
11:08:34,77
     
466,2281
   
95
    02087-12-800     Team CROSSFIRE  
11:08:34,92
     
466,0919
   
96
    04858-12-82 wa-thiel     Team GERMANY  
11:08:35,03
     
465,9920
   
97
    0507-12-761     Klaas, Alfons  
11:08:35,08
     
465,9470
   
98
    04858-12-201 wa-thie     Team GERMANY  
11:08:35,10
     
465,9293
   
99
    07194-12-337     Team Taubenschlag-Blockhaus.de  
11:08:35,12
     
465,9107
   
100
    01704-12-38     Team ELZE  
11:08:35,32
     
465,7297
   
101
    02114-12-2267     Olgemöller, Martin  
11:08:35,57
     
465,5039
   
102
    0100-12-646     Müller, Elmar  
11:08:35,82
     
465,2783
   
103
    02733-12-1033     Erbe, Thomas  
11:08:35,83
     
465,2695
   
104
    0435-12-2229     Mayer, Siegfried  
11:08:35,87
     
465,2334
   
105
    01309-12-1269     ANKE  
11:08:35,88
     
465,2246
   
106
    0667-12-397     Schweers, Hermann  
11:08:36,06
     
465,0626
   
107
    0667-12-384     Schweers, Hermann  
11:08:36,08
     
465,0441
   
108
    08345-12-668     Fuschera Peter und Erna  
11:08:36,16
     
464,9720
   
109
    03801-12-130 Kle/Hal     Team Sylt 2000  
11:08:36,27
     
464,8734
   
110
    02238-12-273     Team Münsterlandderby  
11:08:36,36
     
464,7917
   
111
    08510-12-573     AS-Finanz.de  
11:08:36,42
     
464,7381
   
112
    08009-12-463     SG Augustin-Schone  
11:08:36,66
     
464,5220
   
113
    08510-12-580     AS-Finanz.de  
11:08:36,67
     
464,5132
   
114
    0435-12-2235     Mayer, Siegfried  
11:08:36,88
     
464,3245
   
115
    04858-12-202 wa-thie     Team GERMANY  
11:08:37,16
     
464,0729
   
116
    08345-12-93 Schacht     Team Sylt 2000  
11:08:37,17
     
464,0641
   
117
    03658-12-114     SG Röhlig +Bukowski  
11:08:37,33
     
463,9204
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
14.08.12
      Auflassort: Hankenberge2  
Uhrzeit:
   
11:44:57
      Auflasszeit: 14.08.12 11:00:00  
Seite:
   
4 / 10
      Entfernung: 4000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
118
    02739-12-582     Kespohl-Nottebaum  
11:08:37,37
     
463,8846
   
119
    04858-12-186 wa-thie     Team GERMANY  
11:08:37,50
     
463,7681
   
120
    08592-12-885     Gröne, Richard  
11:08:37,57
     
463,7051
   
121
    NL 2012 1701898     Hok M Reijnen  
11:08:37,73
     
463,5617
   
122
    03710-12-248     Team Königsblau  
11:08:38,03
     
463,2934
   
123
    NL 2012 1114675     Team Skyraiders  
11:08:38,15
     
463,1860
   
124
    05772-12-328     Untiedt-Hufnagel  
11:08:38,17
     
463,1685
   
125
    01759-12-3071 Irlach     Team GERMANY  
11:08:38,21
     
463,1328
   
126
    02739-12-596     Kespohl-Nottebaum  
11:08:38,37
     
462,9897
   
127
    NL 2012 1701907     Hok M Reijnen  
11:08:38,38
     
462,9809
   
128
    01538-12-160     Glüsen, Hans- Wilhelm  
11:08:38,45
     
462,9182
   
129
    01219-12-20     Mann  
11:08:38,61
     
462,7752
   
130
    08074-12-124     Overmeyer, Albert  
11:08:39,11
     
462,3294
   
131
    02739-12-607     Kespohl-Nottebaum  
11:08:39,24
     
462,2138
   
132
    05950-12-289 Deigner     Team GERMANY  
11:08:39,69
     
461,8134
   
133
    05297-12-70 Weller     Team Sylt 2000  
11:08:39,70
     
461,8047
   
134
    08510-12-534     Rottmann, Josef  
11:08:40,04
     
461,5029
   
135
    0507-12-645     Klaas, Alfons  
11:08:40,05
     
461,4943
   
136
    NL 2012 1114387     Team Skyraiders  
11:08:40,08
     
461,4674
   
137
    0435-12-2180     Mayer, Siegfried  
11:08:40,69
     
460,9265
   
138
    Nl 2012 1701942     Hok M Reijnen  
11:08:41,12
     
460,5464
   
139
    04032-12-543     Team Stevens  
11:08:41,48
     
460,2282
   
140
    02055-12-564     Team CROSSFIRE  
11:08:41,49
     
460,2195
   
141
    05298-12-161     Dreamteam  
11:08:41,51
     
460,2023
   
142
    08510-12-507     Rottmann, Gerda  
11:08:41,87
     
459,8846
   
143
    07194-12-341     Team Taubenschlag-Blockhaus.de  
11:08:41,92
     
459,8407
   
144
    0100-12-658     Müller, Elmar  
11:08:42,18
     
459,6119
   
145
    08147-12-1364 Buxton     Team GERMANY  
11:08:42,67
     
459,1808
   
146
    0178-12-477     Team Red Field Loft  
11:08:42,87
     
459,0050
   
147
    NL-2012-1696424     Dr. Henk De Weerd  
11:08:43,06
     
458,8387
   
148
    08345-12-670 Fusche     Team Sylt 2000  
11:08:43,56
     
458,4006
   
149
    05950-12-293 Deigner     Team GERMANY  
11:08:43,57
     
458,3911
   
150
    0435-12-2242     Mayer, Siegfried  
11:08:43,78
     
458,2074
   
151
    05536-12-39     Ferchen, Willi und Marlies  
11:08:44,15
     
457,8839
   
152
    08592-12-176     Gröne, Richard  
11:08:44,18
     
457,8582
   
153
    08147-12-1365 Buxton     Team GERMANY  
11:08:44,49
     
457,5872
   
154
    03911-12-772 Wieneka     Team Sylt 2000  
11:08:44,71
     
457,3955
   
155
    06510-12-94     Team Ostseerennen.de  
11:08:44,79
     
457,3257
   
156
    0667-12-385     Schweers, Hermann  
11:08:44,87
     
457,2560
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
14.08.12
      Auflassort: Hankenberge2  
Uhrzeit:
   
11:44:57
      Auflasszeit: 14.08.12 11:00:00  
Seite:
   
5 / 10
      Entfernung: 4000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
157
    03801-12-144 Kle/Hal     Team Sylt 2000  
11:08:45,18
     
456,9865
   
158
    05960-12-688     Team Fortuna Oesede  
11:08:45,19
     
456,9771
   
159
    0777-12-157     Team HIBRO  
11:08:45,39
     
456,8038
   
160
    0435-12-2004     Mayer, Siegfried  
11:08:45,76
     
456,4822
   
161
    0507-12-646     Klaas, Alfons  
11:08:45,94
     
456,3254
   
162
    NL 2012 1114486     Team Marsman  
11:08:45,96
     
456,3085
   
163
    08510-12-551     Team ALLFLITE.CO.ZA  
11:08:46,13
     
456,1611
   
164
    08510-12-490     Olgemöller, Martin  
11:08:46,14
     
456,1526
   
165
    0435-12-2241     Mayer, Siegfried  
11:08:46,44
     
455,8920
   
166
    02267-12-413     Hansel, Hilmar  
11:08:46,93
     
455,4688
   
167
    AUSTRIA 413-12-409     TEAM Nöres-Weinberger Austria  
11:08:47,07
     
455,3472
   
168
    01170-12-84     Team Eggebote  
11:08:47,19
     
455,2435
   
169
    02055-12-568     Team CROSSFIRE  
11:08:47,60
     
454,8904
   
170
    04111-12-244     Wehking, Wilhelm  
11:08:47,61
     
454,8811
   
171
    AUSTRIA 607-12-118     TEAM Nöres-Weinberger Austria  
11:08:47,63
     
454,8643
   
172
    NL 2012 1114642     Team Skyraiders  
11:08:47,81
     
454,7094
   
173
    08510-12-471     Rottmann, Gerda  
11:08:48,03
     
454,5194
   
174
    07566-12-654     Team CROSSFIRE  
11:08:48,04
     
454,5110
   
175
    09683-12-822     Marien, Rainer und Raiko  
11:08:48,23
     
454,3471
   
176
    AUSTRIA 413-12-440     TEAM Nöres-Weinberger Austria  
11:08:48,71
     
453,9351
   
177
    0435-12-2213     Mayer, Siegfried  
11:08:49,07
     
453,6259
   
178
    02739-12-209     Welzel, Joachim  
11:08:49,11
     
453,5916
   
179
    0118-12-87     Team CROSSFIRE  
11:08:49,45
     
453,3004
   
180
    0855-12-1727     SG Heiko S. Göbel  
11:08:49,49
     
453,2661
   
181
    08510-12-517     SG Augustin-Schone  
11:08:49,67
     
453,1124
   
182
    03405-12-518     Dr. Ohnesorge  
11:08:49,68
     
453,1040
   
183
    NL-2012-1696449     Dr. Henk De Weerd  
11:08:49,93
     
452,8903
   
184
    08510-12-665     Schacht Peter und Erna  
11:08:49,95
     
452,8727
   
185
    08592-12-794     Gröne, Richard  
11:08:49,96
     
452,8644
   
186
    NL-2012-1696303     Dr. Henk De Weerd  
11:08:50,29
     
452,5825
   
187
    08592-12-108     Gröne, Richard  
11:08:50,83
     
452,1221
   
188
    01170-12-258     Team Eggebote  
11:08:50,84
     
452,1138
   
189
    0777-12-161     Team HIBRO  
11:08:50,94
     
452,0281
   
190
    01455-12-338     Thun, Walter  
11:08:50,96
     
452,0115
   
191
    04563-12-558     Team Pahde/Sackel  
11:08:51,03
     
451,9516
   
192
    02694-12-924     Altmiks/Soudy  
11:08:51,37
     
451,6626
   
193
    02238-12-269     Team Münsterlandderby  
11:08:51,39
     
451,6460
   
194
    NL 2012 1701904     Hok M Reijnen  
11:08:51,74
     
451,3482
   
195
    02739-12-645     Kespohl-Nottebaum  
11:08:52,47
     
450,7299
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
14.08.12
      Auflassort: Hankenberge2  
Uhrzeit:
   
11:44:57
      Auflasszeit: 14.08.12 11:00:00  
Seite:
   
6 / 10
      Entfernung: 4000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
196
    0435-12-2173     Mayer, Siegfried  
11:08:52,49
     
450,7125
   
197
    04858-12-182 wa-thie     Team GERMANY  
11:08:52,52
     
450,6877
   
198
    0777-12-156     Team HIBRO  
11:08:52,97
     
450,3070
   
199
    02267-12-492     Weller, Horst  
11:08:53,09
     
450,2055
   
200
    01309-12-1082     Team Flieger  
11:08:53,34
     
449,9945
   
201
    06036-12-278 Rolff     Team Sylt 2000  
11:08:53,48
     
449,8759
   
202
    06036-12-288 Rolff     Team Sylt 2000  
11:08:54,25
     
449,2279
   
203
    NL 2012 1701925     Hok M Reijnen  
11:08:55,08
     
448,5310
   
204
    05950-12-290 Deigner     Team GERMANY  
11:08:55,22
     
448,4140
   
205
    07924-12-3557     Team ELZE  
11:08:55,42
     
448,2463
   
206
    02694-12-1057     Altmiks/Soudy  
11:08:55,50
     
448,1793
   
207
    01309-12-1274     ANKE  
11:08:56,08
     
447,6943
   
208
    05536-12-41 Ferchen     Team Sylt 2000  
11:08:56,44
     
447,3936
   
209
    08592-12-793     Gröne, Richard  
11:08:56,68
     
447,1941
   
210
    NL 2012 1701932     Hok M Reijnen  
11:08:56,93
     
446,9859
   
211
    07773-12-184     Blome, Andre  
11:08:56,94
     
446,9770
   
212
    03911-12-775 Wieneka     Team Sylt 2000  
11:08:57,04
     
446,8940
   
213
    0855-12-1724     SG Heiko S. Göbel  
11:08:57,27
     
446,7032
   
214
    0507-12-629     Klaas, Alfons  
11:08:57,29
     
446,6861
   
215
    06310-12-928     Saak, Dieter  
11:08:57,30
     
446,6780
   
216
    05298-12-27     Dreamteam  
11:08:57,68
     
446,3624
   
217
    01170-12-395     Team Eggebote  
11:08:58,52
     
445,6663
   
218
    08074-12-135     Overmeyer, Albert  
11:08:59,01
     
445,2610
   
219
    08510-12-542     SG Augustin-Schone  
11:08:59,44
     
444,9055
   
220
    0667-12-367     Schweers, Hermann  
11:08:59,93
     
444,5023
   
221
    0435-12-2228     Mayer, Siegfried  
11:09:00,50
     
444,0333
   
222
    NL 2012 1114617     Team Marsman  
11:09:00,98
     
443,6389
   
223
    02694-12-1051     Altmiks/Soudy  
11:09:00,99
     
443,6309
   
224
    03658-12-167     SG Röhlig +Bukowski  
11:09:01,92
     
442,8699
   
225
    05536-12-31     Ferchen, Willi und Marlies  
11:09:01,93
     
442,8619
   
226
    NL 2012 1701940     Hok M Reijnen  
11:09:02,47
     
442,4210
   
227
    03405-12-535     Dr. Ohnesorge  
11:09:02,68
     
442,2498
   
228
    03405-12-526     Dr. Ohnesorge  
11:09:03,18
     
441,8427
   
229
    02087-12-798     Team CROSSFIRE  
11:09:03,59
     
441,5093
   
230
    NL 2012 1701929     Hok M Reijnen  
11:09:03,87
     
441,2818
   
231
    NL 2012 1701941     Hok M Reijnen  
11:09:04,00
     
441,1765
   
232
    01866-12-332     Team Amazone  
11:09:04,40
     
440,8520
   
233
    05950-12-297 Deigner     Team GERMANY  
11:09:04,55
     
440,7310
   
234
    02739-12-652     Kespohl-Nottebaum  
11:09:04,56
     
440,7231
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
14.08.12
      Auflassort: Hankenberge2  
Uhrzeit:
   
11:44:57
      Auflasszeit: 14.08.12 11:00:00  
Seite:
   
7 / 10
      Entfernung: 4000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
235
    NL-2012-1696407     Dr. Henk De Weerd  
11:09:04,75
     
440,5691
   
236
    08510-12-574 Irlache     Team GERMANY  
11:09:05,27
     
440,1493
   
237
    NL 2012 1701917     Hok M Reijnen  
11:09:05,85
     
439,6815
   
238
    04111-12-245     Wehking, Wilhelm  
11:09:05,86
     
439,6729
   
239
    0855-12-1729     SG Heiko S. Göbel  
11:09:06,98
     
438,7725
   
240
    08510-12-486     AS-Finanz.de  
11:09:07,07
     
438,7005
   
241
    NL 2012 1701930     Hok M Reijnen  
11:09:07,08
     
438,6926
   
242
    NL 2012 1701877     Hok M Reijnen  
11:09:07,13
     
438,6527
   
243
    08147-12-1356 Buxton     Team GERMANY  
11:09:07,56
     
438,3085
   
244
    08510-12-513     Saak, Dieter  
11:09:07,80
     
438,1163
   
245
    0507-12-660     Klaas, Alfons  
11:09:07,82
     
438,0999
   
246
    NL 2012 1701903     Hok M Reijnen  
11:09:07,98
     
437,9718
   
247
    08147-12-1357 Buxton     Team GERMANY  
11:09:08,65
     
437,4370
   
248
    07566-12-738     Team CROSSFIRE  
11:09:08,82
     
437,3016
   
249
    06784-12-491     Team Amazone  
11:09:09,46
     
436,7925
   
250
    02361-12-492     Rottmann, Josef  
11:09:09,75
     
436,5621
   
251
    0507-12-661     Klaas, Alfons  
11:09:10,18
     
436,2211
   
252
    02694-12-925     Altmiks/Soudy  
11:09:10,19
     
436,2126
   
253
    01538-12-162     Glüsen, Hans- Wilhelm  
11:09:10,71
     
435,8011
   
254
    02238-12-274     Team Münsterlandderby  
11:09:10,86
     
435,6821
   
255
    02267-12-403     Hansel, Hilmar  
11:09:11,56
     
435,1298
   
256
    06629-12-62     Winkelsett, Hubert  
11:09:12,18
     
434,6411
   
257
    06784-12-488     Team Amazone  
11:09:12,26
     
434,5781
   
258
    04032-12-539     Team Stevens  
11:09:13,23
     
433,8156
   
259
    NL 2012 1701908     Hok M Reijnen  
11:09:13,38
     
433,6985
   
260
    0667-12-386     Schweers, Hermann  
11:09:13,57
     
433,5493
   
261
    08510-12-526     Saak, Dieter  
11:09:14,09
     
433,1428
   
262
    07924-12-3508     Team ELZE  
11:09:14,26
     
433,0099
   
263
    0667-12-398     Schweers, Hermann  
11:09:14,59
     
432,7523
   
264
    08592-12-886     Gröne, Richard  
11:09:15,04
     
432,4012
   
265
    02055-12-569     Team CROSSFIRE  
11:09:15,20
     
432,2765
   
266
    01170-12-392     Team Eggebote  
11:09:15,58
     
431,9809
   
267
    NL 2012 1114627     Team Marsman  
11:09:15,70
     
431,8875
   
268
    PL-12-0416-4124     Dr. Ohnesorge  
11:09:16,23
     
431,4758
   
269
    0855-12-1735     SG Heiko S. Göbel  
11:09:16,42
     
431,3289
   
270
    05804-12-1138     Team Märchenlandderby  
11:09:16,60
     
431,1897
   
271
    05536-12-30     Ferchen, Willi und Marlies  
11:09:17,01
     
430,8722
   
272
    02694-12-873     Altmiks/Soudy  
11:09:17,02
     
430,8646
   
273
    0118-12-96     Team CROSSFIRE  
11:09:17,28
     
430,6630
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
14.08.12
      Auflassort: Hankenberge2  
Uhrzeit:
   
11:44:57
      Auflasszeit: 14.08.12 11:00:00  
Seite:
   
8 / 10
      Entfernung: 4000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
274
    05536-12-42 Ferchen     Team Sylt 2000  
11:09:17,45
     
430,5317
   
275
    08009-12-468     SG Augustin-Schone  
11:09:18,10
     
430,0308
   
276
    08510-12-533     Rottmann, Josef  
11:09:18,51
     
429,7150
   
277
    0435-12-2236     Mayer, Siegfried  
11:09:18,53
     
429,6992
   
278
    08510-12-516     AS-Finanz.de  
11:09:18,78
     
429,5069
   
279
    02055-12-563     Team CROSSFIRE  
11:09:19,24
     
429,1537
   
280
    02238-12-270     Team Münsterlandderby  
11:09:19,63
     
428,8549
   
281
    NL 2012 1701950     Hok M Reijnen  
11:09:19,98
     
428,5864
   
282
    NL 2012 1701926     Hok M Reijnen  
11:09:19,99
     
428,5789
   
283
    Nl 2012 1701951     Hok M Reijnen  
11:09:20,45
     
428,2272
   
284
    06510-12-83     Team Ostseerennen.de  
11:09:20,75
     
427,9982
   
285
    04111-12-240     Wehking, Wilhelm  
11:09:20,98
     
427,8224
   
286
    02694-12-901     Altmiks/Soudy  
11:09:21,34
     
427,5485
   
287
    02238-12-279     Team Münsterlandderby  
11:09:21,79
     
427,2059
   
288
    07194-12-331     Team Taubenschlag-Blockhaus.de  
11:09:22,56
     
426,6215
   
289
    04563-12-551     Team Pahde/Sackel  
11:09:23,16
     
426,1665
   
290
    02694-12-1049     Altmiks/Soudy  
11:09:23,63
     
425,8113
   
291
    08009-12-459     SG Augustin-Schone  
11:09:23,64
     
425,8040
   
292
    02739-12-646     Kespohl-Nottebaum  
11:09:24,02
     
425,5172
   
293
    NL 2012 1114649     Team Skyraiders  
11:09:24,95
     
424,8162
   
294
    07768-12-1085     Wagner, Karl Heinz u Timo  
11:09:25,44
     
424,4479
   
295
    02739-12-592     Kespohl-Nottebaum  
11:09:26,22
     
423,8637
   
296
    08510-12-461     Team ALLFLITE.CO.ZA  
11:09:26,24
     
423,8484
   
297
    08345-12-379     Fuschera Peter und Erna  
11:09:26,33
     
423,7811
   
298
    08510-12-607     Saak, Dieter  
11:09:27,34
     
423,0269
   
299
    02055-12-609     Team CROSSFIRE  
11:09:28,98
     
421,8071
   
300
    07194-12-342     Team Taubenschlag-Blockhaus.de  
11:09:29,65
     
421,3110
   
301
    08510-12-617     AS-Finanz.de  
11:09:29,68
     
421,2894
   
302
    NL 2012 1772485     Team Skyraiders  
11:09:29,97
     
421,0750
   
303
    02694-12-872     Altmiks/Soudy  
11:09:30,14
     
420,9495
   
304
    0777-12-163     Team HIBRO  
11:09:30,75
     
420,4993
   
305
    07773-12-170     Blome, Andre  
11:09:31,94
     
419,6241
   
306
    02694-12-888     Altmiks/Soudy  
11:09:31,97
     
419,6026
   
307
    03723-12-116     Fuschera Peter und Erna  
11:09:32,45
     
419,2505
   
308
    07773-12-169     Blome, Andre  
11:09:32,64
     
419,1118
   
309
    07773-12-168     Blome, Andre  
11:09:32,80
     
418,9946
   
310
    05950-12-295 Deigner     Team GERMANY  
11:09:34,89
     
417,4714
   
311
    NL 2012 1114659     Team Marsman  
11:09:35,18
     
417,2609
   
312
    01592-12-180     Fenten, Heinz  
11:09:35,87
     
416,7607
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
14.08.12
      Auflassort: Hankenberge2  
Uhrzeit:
   
11:44:57
      Auflasszeit: 14.08.12 11:00:00  
Seite:
   
9 / 10
      Entfernung: 4000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
313
    03658-12-192     SG Röhlig +Bukowski  
11:09:38,13
     
415,1316
   
314
    02739-12-215     Welzel, Joachim  
11:09:38,35
     
414,9739
   
315
    03723-12-108 Fusche     Team Sylt 2000  
11:09:38,67
     
414,7442
   
316
    NL 2012 1114388     Team Skyraiders  
11:09:38,85
     
414,6155
   
317
    0100-12-645     Müller, Elmar  
11:09:39,07
     
414,4574
   
318
    08510-12-487     SG Augustin-Schone  
11:09:39,28
     
414,3072
   
319
    02087-12-792     Team CROSSFIRE  
11:09:39,79
     
413,9430
   
320
    04858-12-195 wa-thie     Team GERMANY  
11:09:40,01
     
413,7861
   
321
    03658-12-108     SG Röhlig +Bukowski  
11:09:40,71
     
413,2872
   
322
    01170-12-154     Team Eggebote  
11:09:40,94
     
413,1233
   
323
    NL 2012 1114655     Team Skyraiders  
11:09:41,35
     
412,8325
   
324
    0118-12-89     Team CROSSFIRE  
11:09:41,88
     
412,4563
   
325
    07773-12-172     Blome, Andre  
11:09:41,89
     
412,4493
   
326
    06310-12-925 Saak     Team Sylt 2000  
11:09:42,53
     
411,9958
   
327
    04812-12-1065 mi-ges     Team GERMANY  
11:09:43,05
     
411,6286
   
328
    01170-12-155     Team Eggebote  
11:09:43,07
     
411,6142
   
329
    01170-12-257     Team Eggebote  
11:09:43,49
     
411,3179
   
330
    06784-12-494     Team Amazone  
11:09:43,79
     
411,1067
   
331
    NL 2012 1114645     Team Marsman  
11:09:44,57
     
410,5580
   
332
    04032-12-545     Team Stevens  
11:09:46,29
     
409,3537
   
333
    NL 2012 1114400     Team Marsman  
11:09:49,07
     
407,4217
   
334
    02733-12-1034     Erbe, Thomas  
11:09:59,29
     
400,4739
   
335
    07773-12-167     Blome, Andre  
11:10:00,44
     
399,7066
   
336
    08510-12-474 Irlache     Team GERMANY  
11:10:00,73
     
399,5136
   
337
    05536-12-40 Ferchen     Team Sylt 2000  
11:10:01,83
     
398,7837
   
338
    05536-12-15     Ferchen, Willi und Marlies  
11:10:04,01
     
397,3446
   
339
    02694-12-879 Alt/Sou     Team Sylt 2000  
11:10:08,88
     
394,1664
   
340
    08009-12-469     SG Augustin-Schone  
11:10:15,88
     
389,6864
   
341
    NL-2012-1696494     Dr. Henk De Weerd  
11:10:16,88
     
389,0547
   
342
    03911-12-763 Wieneka     Team Sylt 2000  
11:11:07,83
     
359,3729
   
343
    0118-12-93     Team CROSSFIRE  
11:14:41,30
     
272,3250
   
344
    02267-12-511 Hansel     Team Sylt 2000  
11:15:11,04
     
263,4352
   
345
    AUSTRIA 413-12-447     TEAM Nöres-Weinberger Austria  
11:15:11,69
     
263,2473
   
346
    03710-12-246     Team Königsblau  
11:15:20,43
     
260,7478
   
347
    04111-12-243     Wehking, Wilhelm  
11:15:29,67
     
258,1561
   
348
    02114-12-2266     Olgemöller, Martin  
11:15:52,21
     
252,0453
   
349
    06060-12-125     Menzel, Horst  
11:16:02,14
     
249,4440
   
350
    01309-12-1272     Team Flieger  
11:16:32,29
     
241,8648
   
351
    05536-12-29     Ferchen, Willi und Marlies  
11:16:53,39
     
236,8289
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
14.08.12
      Auflassort: Hankenberge2  
Uhrzeit:
   
11:44:57
      Auflasszeit: 14.08.12 11:00:00  
Seite:
   
10 / 10
      Entfernung: 4000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
352
    01704-12-24     Team ELZE  
11:16:56,97
     
235,9952
   
353
    06510-12-65     Team Ostseerennen.de  
11:17:22,84
     
230,1408
   
354
    04563-12-830     Team Pahde/Sackel  
11:17:54,98
     
223,2599
   
355
    06202-12-642 Rolff     Team Sylt 2000  
11:18:07,59
     
220,6714
   
356
    04562-12-235     Wiemann TuF  
11:18:22,68
     
217,6516
   
357
    04812-12-1073 mi-ges     Team GERMANY  
11:18:41,66
     
213,9686
   
358
    AUSTRIA 607-12-109     TEAM Nöres-Weinberger Austria  
11:18:43,74
     
213,5725
   
359
    0777-12-170     Team HIBRO  
11:19:26,11
     
205,8124
   
360
    07768-12-1082     Wagner, Karl Heinz u Timo  
11:19:28,20
     
205,4442
   
361
    06784-12-495     AS-Finanz.de  
11:22:55,44
     
174,4896
   
362
    06510-12-92     Team Ostseerennen.de  
11:36:15,90
     
110,2992

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.


*