Preisflug 3 am 03.09.2015: Tauben für die Asstaubenwertung

Auflaß der Tauben um 8.10 nahe Alsfeld 11 Grad und etwas Sonne sowie Wind aus Südwest; es waren 304 Tauben gesetzt und somit zählen 102 Tauben für die Asstaubenwertung dieses Fluges. Allen weiterhin Gut Flug!

TIPES One-Loft-Race
Rangliste
Datum:
03.09.2015
Auflassort: PF3 Alsfeld
Uhrzeit:
13:43:23
Auflasszeit: 03.09.2015 08:05:00
Seite:
1 / 6
Entfernung: 183500

Rang
Taubennummer Zuechtername
Ankunftszeit
Geschw. (m/min.)

1
RO-15-0737316 Team Corabia
09:58:06,82
1.622,2620
2
04365-15-254 Team Löwenpower
09:58:07,37
1.622,1300
3
02503-15-744 Staffel, Udo
09:58:07,81
1.622,0260
4
04425-15-133 Kuhlmann, Friedhelm
09:58:08,11
1.621,9540
5
03339-15-156 Tauben-versteigerung.de
09:58:08,61
1.621,8340
6
05271-15-171 Witte, Udo
09:58:08,78
1.621,7940
7
GR 15 1027055 Gebr Aslinidis
09:58:09,11
1.621,7150
8
02799-15-4167 Taubenfreunde Jo + Harald
09:58:09,20
1.621,6930
9
03239-15-943 SG Brunsch-Lang
09:58:09,25
1.621,6810
10
05536-15-343 Ferchen, Willi u Marlies
09:58:09,40
1.621,6450
11
06286-15-219 Schmitt H.
09:58:09,45
1.621,6340
12
02271-15-1521 Team Tichelwarf
09:58:09,89
1.621,5290
13
05714-15-286 Menzel, Horst
09:58:10,15
1.621,4660
14
05790-15-501 Böhles, Manfred
09:58:10,51
1.621,3800
15
01823-15-482 Alther, Uwe
09:58:10,80
1.621,3110
16
NL 15 1347764 SG Beverdam Herman&Denis
09:58:11,78
1.621,0770
17
08510-15-202 Rottmann, Josef und Gerda
09:58:12,23
1.620,9700
18
07566-15-95 Pahnke, Erhard
09:58:12,39
1.620,9320
19
08009-15-200 SG Augustin-Schone
09:58:12,68
1.620,8630
20
06784-15-81 Bussmann, Johannes
09:58:12,83
1.620,8270
21
07499-15-156 Team de Winter
09:58:12,88
1.620,8150
22
04425-15-513 Team Busche
09:58:12,97
1.620,7930
23
04657-15-613 Team Ostseerennen
09:58:13,08
1.620,7670
24
03239-15-928 SG Brunsch-Lang
09:58:13,33
1.620,7070
25
04775-15-275 Bartczalk, Dieter
09:58:13,57
1.620,6500
26
06679-15-258 Team Greve-Bünte
09:58:13,67
1.620,6260
27
033-15-2 Team Gütersloh
09:58:14,12
1.620,5190
28
04425-15-132 Kuhlmann, Friedhelm
09:58:14,27
1.620,4830
29
0759-15-658 Fenten, Heinz
09:58:14,47
1.620,4360
30
05271-15-163 Witte, Udo
09:58:14,56
1.620,4140
31
05271-15-157 Witte, Udo
09:58:15,06
1.620,2950
32
07499-15-289 Team de Winter
09:58:15,13
1.620,2780
33
06903-15-39 Gebert, Dirk
09:58:15,66
1.620,1520
34
08820-15-367 SG Koch-Rüsing
09:58:15,76
1.620,1280
35
033-15-4 Team Gütersloh
09:58:15,81
1.620,1160
36
NL 15 1778363 Team de Weerd
09:58:16,25
1.620,0110
37
08009-15-204 SG Augustin-Schone
09:58:16,55
1.619,9400
38
06903-15-16 Team Bella Amalia
09:58:16,86
1.619,8660
39
01288-15-223 Team Waldeck
09:58:16,90
1.619,8560
TIPES One-Loft-Race
Rangliste
Datum:
03.09.2015
Auflassort: PF3 Alsfeld
Uhrzeit:
13:43:23
Auflasszeit: 03.09.2015 08:05:00
Seite:
2 / 6
Entfernung: 183500

Rang
Taubennummer Zuechtername
Ankunftszeit
Geschw. (m/min.)

40
01154-15-271 Schneeloch, Manfred
09:58:17,44
1.619,7270
41
05369-15-211 Team Pullemer Bure
09:58:17,50
1.619,7130
42
03391-15-208 Möller, Andreas
09:58:18,39
1.619,5010
43
0435-15-478 Mayer Siegfried
09:58:18,60
1.619,4510
44
04365-15-252 Team Löwenpower
09:58:18,84
1.619,3940
45
02799-15-4166 Taubenfreunde Jo + Harald
09:58:19,08
1.619,3370
46
03801-15-122 SG Hallmann/Kleser
09:58:19,10
1.619,3320
47
0435-15-499 Mayer Siegfried
09:58:19,23
1.619,3010
48
NOR 015-1394 Ivarli
09:58:19,44
1.619,2510
49
04000-15-509 Team Golden Girls
09:58:19,55
1.619,2250
50
07499-15-302 Team de Winter
09:58:19,58
1.619,2180
51
07566-15-60 Pahnke, Erhard
09:58:20,47
1.619,0060
52
02503-15-769 Staffel, Udo
09:58:21,32
1.618,8030
53
08510-15-155 Rottmann, Josef und Gerda
09:58:21,67
1.618,7200
54
04425-15-563 Team OWL Renner
09:58:22,16
1.618,6040
55
01823-15-529 Alther, Rena
09:58:23,00
1.618,4040
56
06882-15-93 Emrich Georg
09:58:23,26
1.618,3420
57
07973-15-607 Tauben-versteigerung.de
09:58:26,78
1.617,5050
58
04657-15-629 Team Ostseerennen
09:58:26,83
1.617,4930
59
03801-15-123 SG Hallmann/Kleser
09:58:27,67
1.617,2930
60
05677-15-621 SG Engelbracht
09:58:28,62
1.617,0680
61
05271-15-175 Witte, Udo
09:58:28,72
1.617,0440
62
01432-15-554 Hukemann, Ulrich
09:58:28,76
1.617,0350
63
BE 15 6053224 Team Marsman
09:58:28,91
1.616,9990
64
0514-15-519 Held, Werner
09:58:30,11
1.616,7140
65
04236-15-116 Rehm, Wilhelm und Sohn
09:58:31,85
1.616,3010
66
05804-15-614 Märchenlandderby
09:58:35,42
1.615,4540
67
02503-15-771 Staffel, Udo
09:58:51,52
1.611,6470
68
06286-15-186 Barlag, Alois
09:58:51,87
1.611,5650
69
08345-15-520 Schacht, Peter u Erna
09:58:55,34
1.610,7470
70
0435-15-466 Mayer Siegfried
09:58:56,38
1.610,5010
71
08585-15-252 Brühl, Magdalena
09:58:56,83
1.610,3950
72
NL 15 1778392 Team de Weerd
09:58:58,78
1.609,9360
73
01882-15-12 Flick, Hanno
09:59:09,19
1.607,4890
74
0441-15-356 Team Sylt 2000 Schubring
10:07:38,24
1.496,2820
75
03778-15-26 Team Horstmann
10:12:31,70
1.438,8960
76
02503-15-756 Staffel, Udo
10:12:33,29
1.438,5970
77
05425-15-715 Team Schlenk/Schwarm
10:12:33,54
1.438,5500
78
05297-15-423 Weller, Horst
10:12:33,59
1.438,5410
TIPES One-Loft-Race
Rangliste
Datum:
03.09.2015
Auflassort: PF3 Alsfeld
Uhrzeit:
13:43:23
Auflasszeit: 03.09.2015 08:05:00
Seite:
3 / 6
Entfernung: 183500

Rang
Taubennummer Zuechtername
Ankunftszeit
Geschw. (m/min.)

79
06903-15-15 Team Bella Amalia
10:12:33,79
1.438,5030
80
NL 15 1594490 Team Sergio Ferreira
10:12:33,89
1.438,4840
81
03723-15-55 Gebert, Dirk
10:12:34,48
1.438,3730
82
01997-15-264 Behrenswerth, Johannes
10:12:34,68
1.438,3360
83
01873-15-552 Team Tichelwarf
10:12:34,89
1.438,2960
84
08585-15-249 Brühl, Magdalena
10:12:35,03
1.438,2700
85
NOR 015-1521 Gebert, Dirk
10:12:35,39
1.438,2020
86
03778-15-141 Team Horstmann
10:12:35,87
1.438,1120
87
02503-15-773 Staffel, Udo
10:12:35,92
1.438,1030
88
05536-15-338 Ferchen, Willi u Marlies
10:12:35,94
1.438,0990
89
07566-15-96 Pahnke, Erhard
10:12:36,12
1.438,0650
90
08003-15-86 Gebr Thomas
10:12:36,37
1.438,0180
91
NOR 015-1393 Ivarli
10:12:36,41
1.438,0110
92
03405-15-147 SG Dr. Ohnesorge/Niemann
10:12:36,72
1.437,9530
93
07720-15-517 Pieper, Hubert
10:12:36,73
1.437,9510
94
01288-15-241 Team Waldeck
10:12:37,81
1.437,7480
95
033-15-1 Team Gütersloh
10:12:37,86
1.437,7380
96
05790-15-502 Böhles, Manfred
10:12:37,92
1.437,7270
97
0441-15-357 Team Sylt 2000 Schubring
10:12:38,26
1.437,6630
98
08585-15-217 Team Pullemer Bure
10:12:38,60
1.437,6000
99
06903-15-28 Gebert, Dirk
10:12:38,62
1.437,5960
100
DAN 023-15-1046 Team Dänemark
10:12:38,70
1.437,5810
101
08510-15-22 Team S+S
10:12:39,05
1.437,5150
102
07546-15-831 Bartczalk, Dieter
10:12:39,45
1.437,4400

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.


*