Training 11.08.2012

Taubenauflaß Kloster Oesede /Hankenberge 18.15 Uhr am Samstag den 11.08.2012 bei leichter Bewölkung und leichtem Wind.

TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
11.08.12
      Auflassort: KlosteroesedeHankenb  
Uhrzeit:
   
19:00:23
      Auflasszeit: 11.08.12 18:15:00  
Seite:
   
1 / 10
      Entfernung: 3000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
1
    01309-12-1272     Team Flieger  
18:21:12,32
     
483,4547
   
2
    0100-12-646     Müller, Elmar  
18:22:33,86
     
396,5977
   
3
    08510-12-405     Team Fortuna Oesede  
18:22:34,56
     
395,9877
   
4
    08510-12-462     AS-Finanz.de  
18:22:35,25
     
395,3871
   
5
    08510-12-486     AS-Finanz.de  
18:22:35,27
     
395,3702
   
6
    02694-12-1052     Altmiks/Soudy  
18:22:35,31
     
395,3354
   
7
    02267-12-492     Weller, Horst  
18:22:36,15
     
394,6067
   
8
    08147-12-1365 Buxton     Team GERMANY  
18:22:37,99
     
393,0215
   
9
    03723-12-115     Fuschera Peter und Erna  
18:22:38,09
     
392,9360
   
10
    08345-12-380     Fuschera Peter und Erna  
18:22:38,59
     
392,5076
   
11
    AUSTRIA 607-12-118     TEAM Nöres-Weinberger Austria  
18:22:38,83
     
392,3021
   
12
    0507-12-644     Klaas, Alfons  
18:22:39,52
     
391,7135
   
13
    08510-12-665     Schacht Peter und Erna  
18:22:39,77
     
391,5005
   
14
    09683-12-808     Marien, Rainer und Raiko  
18:22:40,02
     
391,2877
   
15
    06036-12-288 Rolff     Team Sylt 2000  
18:22:40,37
     
390,9897
   
16
    04812-12-1073 mi-ges     Team GERMANY  
18:22:40,40
     
390,9641
   
17
    0667-12-397     Schweers, Hermann  
18:22:41,36
     
390,1506
   
18
    02694-12-901     Altmiks/Soudy  
18:22:41,61
     
389,9393
   
19
    NL 2012 1701878     Hok M Reijnen  
18:22:42,40
     
389,2730
   
20
    01309-12-1268     Team Flieger  
18:22:42,70
     
389,0208
   
21
    05297-12-62 Weller     Team Sylt 2000  
18:22:42,85
     
388,8952
   
22
    0855-12-1733     SG Heiko S. Göbel  
18:22:43,69
     
388,1900
   
23
    02267-12-410     Hansel, Hilmar  
18:22:44,49
     
387,5216
   
24
    02739-12-600     Kespohl-Nottebaum  
18:22:44,54
     
387,4800
   
25
    0435-12-2229     Mayer, Siegfried  
18:22:45,19
     
386,9383
   
26
    08074-12-133     Overmeyer, Albert  
18:22:45,29
     
386,8555
   
27
    06202-12-642 Rolff     Team Sylt 2000  
18:22:45,44
     
386,7305
   
28
    07773-12-182     Blome, Andre  
18:22:45,83
     
386,4070
   
29
    02694-12-924     Altmiks/Soudy  
18:22:46,18
     
386,1172
   
30
    NL 2012 1701980     Hok M Reijnen  
18:22:46,28
     
386,0339
   
31
    01704-12-38     Team ELZE  
18:22:46,58
     
385,7859
   
32
    02361-12-492     Rottmann, Josef  
18:22:47,02
     
385,4229
   
33
    02739-12-596     Kespohl-Nottebaum  
18:22:47,58
     
384,9608
   
34
    02055-12-609     Team CROSSFIRE  
18:22:47,61
     
384,9359
   
35
    03710-12-249     Team Königsblau  
18:22:47,77
     
384,8049
   
36
    0178-12-478     Team Red Field Loft  
18:22:47,79
     
384,7880
   
37
    0777-12-176     Team HIBRO  
18:22:47,87
     
384,7222
   
38
    NL 2012 1701904     Hok M Reijnen  
18:22:47,97
     
384,6403
   
39
    04562-12-236     Wiemann TuF  
18:22:48,86
     
383,9096
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
11.08.12
      Auflassort: KlosteroesedeHankenb  
Uhrzeit:
   
19:00:23
      Auflasszeit: 11.08.12 18:15:00  
Seite:
   
2 / 10
      Entfernung: 3000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
40
    04563-12-548     Team Pahde/Sackel  
18:22:48,96
     
383,8281
   
41
    03710-12-248     Team Königsblau  
18:22:49,01
     
383,7873
   
42
    08592-12-885     Gröne, Richard  
18:22:49,55
     
383,3459
   
43
    02238-12-274     Team Münsterlandderby  
18:22:49,81
     
383,1340
   
44
    01455-12-342     Thun, Walter  
18:22:50,07
     
382,9214
   
45
    08147-12-1351 Buxton     Team GERMANY  
18:22:50,11
     
382,8888
   
46
    02267-12-402     Hansel, Hilmar  
18:22:50,60
     
382,4908
   
47
    04032-12-538     Team Stevens  
18:22:50,65
     
382,4495
   
48
    NL 2012 1701976     Hok M Reijnen  
18:22:51,09
     
382,0927
   
49
    02055-12-605     Team CROSSFIRE  
18:22:51,84
     
381,4854
   
50
    02087-12-793     Team CROSSFIRE  
18:22:52,18
     
381,2108
   
51
    02694-12-881 Alt/Sou     Team Sylt 2000  
18:22:52,34
     
381,0815
   
52
    02694-12-1056     Altmiks/Soudy  
18:22:52,83
     
380,6864
   
53
    07566-12-648     Team CROSSFIRE  
18:22:52,88
     
380,6464
   
54
    01455-12-335     Thun, Walter  
18:22:53,38
     
380,2443
   
55
    04858-12-243 wa-thie     Team GERMANY  
18:22:53,43
     
380,2043
   
56
    NL 2012 1701907     Hok M Reijnen  
18:22:53,48
     
380,1635
   
57
    06510-12-83     Team Ostseerennen.de  
18:22:53,53
     
380,1235
   
58
    0435-12-2243     Mayer, Siegfried  
18:22:53,63
     
380,0436
   
59
    06310-12-932 Saak     Team Sylt 2000  
18:22:53,73
     
379,9629
   
60
    0507-12-650     Klaas, Alfons  
18:22:54,33
     
379,4826
   
61
    02238-12-269     Team Münsterlandderby  
18:22:54,47
     
379,3709
   
62
    0777-12-161     Team HIBRO  
18:22:54,62
     
379,2507
   
63
    06310-12-928     Saak, Dieter  
18:22:54,77
     
379,1313
   
64
    05804-12-1138     Team Märchenlandderby  
18:22:54,88
     
379,0432
   
65
    08510-12-508     Team Taubenschlag-Blockhaus.de  
18:22:54,91
     
379,0190
   
66
    NL 2012 1114387     Team Skyraiders  
18:22:54,93
     
379,0035
   
67
    0855-12-1724     SG Heiko S. Göbel  
18:22:55,02
     
378,9318
   
68
    08345-12-670 Fusche     Team Sylt 2000  
18:22:55,63
     
378,4455
   
69
    01759-12-3071 Irlach     Team GERMANY  
18:22:56,01
     
378,1435
   
70
    04111-12-245     Wehking, Wilhelm  
18:22:56,06
     
378,1039
   
71
    02694-12-1051     Altmiks/Soudy  
18:22:56,21
     
377,9845
   
72
    01309-12-1298     ANKE  
18:22:56,26
     
377,9450
   
73
    0507-12-661     Klaas, Alfons  
18:22:56,50
     
377,7545
   
74
    Nl 2012 1701942     Hok M Reijnen  
18:22:56,65
     
377,6353
   
75
    08592-12-176     Gröne, Richard  
18:22:56,70
     
377,5958
   
76
    NL 2012 1114675     Team Skyraiders  
18:22:58,00
     
376,5690
   
77
    0507-12-646     Klaas, Alfons  
18:22:58,01
     
376,5613
   
78
    02238-12-273     Team Münsterlandderby  
18:22:58,10
     
376,4906
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
11.08.12
      Auflassort: KlosteroesedeHankenb  
Uhrzeit:
   
19:00:23
      Auflasszeit: 11.08.12 18:15:00  
Seite:
   
3 / 10
      Entfernung: 3000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
79
    01219-12-13     Mann  
18:22:58,15
     
376,4506
   
80
    02694-12-878 Alt/Sou     Team Sylt 2000  
18:22:58,19
     
376,4191
   
81
    0435-12-2213     Mayer, Siegfried  
18:22:58,35
     
376,2938
   
82
    07924-12-3508     Team ELZE  
18:22:58,45
     
376,2147
   
83
    03585-12-335 He/Mako     Team Sylt 2000  
18:22:58,50
     
376,1755
   
84
    02114-12-2267     Olgemöller, Martin  
18:22:58,89
     
375,8695
   
85
    03405-12-526     Dr. Ohnesorge  
18:22:59,28
     
375,5631
   
86
    0435-12-2241     Mayer, Siegfried  
18:22:59,63
     
375,2894
   
87
    02087-12-800     Team CROSSFIRE  
18:23:00,38
     
374,7035
   
88
    NL 2012 1701914     Hok M Reijnen  
18:23:00,67
     
374,4774
   
89
    NL 2012 1701877     Hok M Reijnen  
18:23:01,27
     
374,0108
   
90
    08510-12-518     Rottmann, Gerda  
18:23:01,47
     
373,8553
   
91
    NL 2012 1114617     Team Marsman  
18:23:01,49
     
373,8394
   
92
    0507-12-629     Klaas, Alfons  
18:23:01,88
     
373,5371
   
93
    07566-12-652     Team CROSSFIRE  
18:23:01,96
     
373,4750
   
94
    06510-12-92     Team Ostseerennen.de  
18:23:02,01
     
373,4364
   
95
    0435-12-2198     Mayer, Siegfried  
18:23:02,32
     
373,1960
   
96
    08592-12-177     Gröne, Richard  
18:23:02,62
     
372,9641
   
97
    NL-2012-1696303     Dr. Henk De Weerd  
18:23:02,71
     
372,8947
   
98
    03405-12-518     Dr. Ohnesorge  
18:23:02,76
     
372,8563
   
99
    06202-12-676 Rolff     Team Sylt 2000  
18:23:02,78
     
372,8404
   
100
    04858-12-201 wa-thie     Team GERMANY  
18:23:02,91
     
372,7401
   
101
    NL 2012 1701975     Hok M Reijnen  
18:23:03,16
     
372,5473
   
102
    08510-12-468     Olgemöller, Martin  
18:23:03,42
     
372,3471
   
103
    0118-12-87     Team CROSSFIRE  
18:23:03,66
     
372,1621
   
104
    05804-12-1137     Team Märchenlandderby  
18:23:03,86
     
372,0081
   
105
    0435-12-2180     Mayer, Siegfried  
18:23:03,87
     
372,0006
   
106
    01309-12-1269     ANKE  
18:23:04,06
     
371,8551
   
107
    03723-12-108 Fusche     Team Sylt 2000  
18:23:04,15
     
371,7853
   
108
    08510-12-467     SG Augustin-Schone  
18:23:04,60
     
371,4407
   
109
    03658-12-110     SG Röhlig +Bukowski  
18:23:04,65
     
371,4017
   
110
    04563-12-559     Team Pahde/Sackel  
18:23:04,76
     
371,3179
   
111
    08147-12-1364 Buxton     Team GERMANY  
18:23:04,80
     
371,2873
   
112
    01170-12-85     Team Eggebote  
18:23:04,85
     
371,2491
   
113
    08592-12-793     Gröne, Richard  
18:23:05,21
     
370,9734
   
114
    0435-12-2235     Mayer, Siegfried  
18:23:05,44
     
370,7973
   
115
    08592-12-198     Gröne, Richard  
18:23:05,47
     
370,7749
   
116
    09683-12-822     Marien, Rainer und Raiko  
18:23:06,04
     
370,3399
   
117
    07773-12-171     Blome, Andre  
18:23:06,09
     
370,3019
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
11.08.12
      Auflassort: KlosteroesedeHankenb  
Uhrzeit:
   
19:00:23
      Auflasszeit: 11.08.12 18:15:00  
Seite:
   
4 / 10
      Entfernung: 3000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
118
    NL 2012 1114653     Team Marsman  
18:23:06,39
     
370,0737
   
119
    07924-12-3555     Team ELZE  
18:23:06,45
     
370,0276
   
120
    04858-12-198 wa-thie     Team GERMANY  
18:23:06,74
     
369,8071
   
121
    03405-12-498     Dr. Ohnesorge  
18:23:06,98
     
369,6247
   
122
    0507-12-645     Klaas, Alfons  
18:23:07,03
     
369,5869
   
123
    02733-12-1033     Erbe, Thomas  
18:23:07,33
     
369,3595
   
124
    02739-12-592     Kespohl-Nottebaum  
18:23:07,53
     
369,2079
   
125
    08592-12-886     Gröne, Richard  
18:23:07,59
     
369,1627
   
126
    0507-12-1290     Klaas, Alfons  
18:23:07,63
     
369,1324
   
127
    02694-12-900     Altmiks/Soudy  
18:23:07,78
     
369,0186
   
128
    08510-12-507     Rottmann, Gerda  
18:23:08,34
     
368,5958
   
129
    04032-12-543     Team Stevens  
18:23:08,43
     
368,5280
   
130
    08009-12-463     SG Augustin-Schone  
18:23:08,67
     
368,3468
   
131
    NL 2012 1701930     Hok M Reijnen  
18:23:08,85
     
368,2114
   
132
    01219-12-20     Mann  
18:23:08,98
     
368,1129
   
133
    NL 2012 1701929     Hok M Reijnen  
18:23:09,41
     
367,7897
   
134
    04563-12-551     Team Pahde/Sackel  
18:23:09,82
     
367,4817
   
135
    02694-12-1053     Altmiks/Soudy  
18:23:09,86
     
367,4517
   
136
    02694-12-1057     Altmiks/Soudy  
18:23:09,96
     
367,3770
   
137
    NL-2012-1696449     Dr. Henk De Weerd  
18:23:10,41
     
367,0397
   
138
    04563-12-814     Team Pahde/Sackel  
18:23:10,44
     
367,0171
   
139
    03801-12-130 Kle/Hal     Team Sylt 2000  
18:23:10,46
     
367,0024
   
140
    06784-12-495     AS-Finanz.de  
18:23:10,76
     
366,7782
   
141
    03911-12-775 Wieneka     Team Sylt 2000  
18:23:11,01
     
366,5915
   
142
    03658-12-114     SG Röhlig +Bukowski  
18:23:11,17
     
366,4720
   
143
    02055-12-563     Team CROSSFIRE  
18:23:11,35
     
366,3379
   
144
    NL 2012 1701925     Hok M Reijnen  
18:23:11,60
     
366,1516
   
145
    06510-12-95     Team Ostseerennen.de  
18:23:12,04
     
365,8239
   
146
    0777-12-157     Team HIBRO  
18:23:12,21
     
365,6976
   
147
    08510-12-573     AS-Finanz.de  
18:23:12,25
     
365,6678
   
148
    05772-12-353     Untiedt-Hufnagel  
18:23:12,91
     
365,1781
   
149
    02267-12-413     Hansel, Hilmar  
18:23:12,93
     
365,1636
   
150
    01455-12-338     Thun, Walter  
18:23:13,06
     
365,0674
   
151
    02694-12-925     Altmiks/Soudy  
18:23:13,39
     
364,8232
   
152
    06629-12-62     Winkelsett, Hubert  
18:23:13,94
     
364,4164
   
153
    0100-12-658     Müller, Elmar  
18:23:13,95
     
364,4092
   
154
    02267-12-411     Hansel, Hilmar  
18:23:14,14
     
364,2695
   
155
    01309-12-1274     ANKE  
18:23:14,39
     
364,0853
   
156
    05772-12-328     Untiedt-Hufnagel  
18:23:14,69
     
363,8639
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
11.08.12
      Auflassort: KlosteroesedeHankenb  
Uhrzeit:
   
19:00:23
      Auflasszeit: 11.08.12 18:15:00  
Seite:
   
5 / 10
      Entfernung: 3000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
157
    08510-12-526     Saak, Dieter  
18:23:14,99
     
363,6435
   
158
    02694-12-873     Altmiks/Soudy  
18:23:15,24
     
363,4600
   
159
    06784-12-488     Team Amazone  
18:23:15,92
     
362,9618
   
160
    0777-12-163     Team HIBRO  
18:23:16,22
     
362,7425
   
161
    08345-12-668     Fuschera Peter und Erna  
18:23:16,27
     
362,7061
   
162
    02739-12-645     Kespohl-Nottebaum  
18:23:16,32
     
362,6690
   
163
    0855-12-1729     SG Heiko S. Göbel  
18:23:16,33
     
362,6619
   
164
    06060-12-103     Menzel, Horst  
18:23:17,27
     
361,9767
   
165
    08510-12-534     Rottmann, Josef  
18:23:17,36
     
361,9106
   
166
    05536-12-31     Ferchen, Willi und Marlies  
18:23:17,52
     
361,7948
   
167
    01170-12-84     Team Eggebote  
18:23:17,73
     
361,6415
   
168
    02361-12-490     Rottmann, Gerda  
18:23:18,06
     
361,4026
   
169
    02087-12-792     Team CROSSFIRE  
18:23:18,11
     
361,3657
   
170
    03405-12-536     Dr. Ohnesorge  
18:23:19,31
     
360,4978
   
171
    0507-12-793     Klaas, Alfons  
18:23:19,36
     
360,4612
   
172
    05960-12-688     Team Fortuna Oesede  
18:23:19,79
     
360,1512
   
173
    08510-12-541     AS-Finanz.de  
18:23:20,74
     
359,4678
   
174
    06510-12-71     Team Ostseerennen.de  
18:23:20,84
     
359,3963
   
175
    05536-12-30     Ferchen, Willi und Marlies  
18:23:22,03
     
358,5441
   
176
    03405-12-535     Dr. Ohnesorge  
18:23:22,08
     
358,5085
   
177
    08510-12-580     AS-Finanz.de  
18:23:22,28
     
358,3657
   
178
    NL 2012 1114400     Team Marsman  
18:23:22,33
     
358,3301
   
179
    03911-12-772 Wieneka     Team Sylt 2000  
18:23:23,02
     
357,8390
   
180
    08345-12-93 Schacht     Team Sylt 2000  
18:23:24,41
     
356,8524
   
181
    04858-12-82 wa-thiel     Team GERMANY  
18:23:24,43
     
356,8386
   
182
    04563-12-842     Team Pahde/Sackel  
18:23:26,45
     
355,4150
   
183
    03405-12-532     Dr. Ohnesorge  
18:23:26,70
     
355,2397
   
184
    05536-12-40 Ferchen     Team Sylt 2000  
18:23:26,99
     
355,0364
   
185
    05950-12-293 Deigner     Team GERMANY  
18:23:27,15
     
354,9243
   
186
    05804-12-1121     Team Märchenlandderby  
18:23:27,99
     
354,3375
   
187
    0118-12-96     Team CROSSFIRE  
18:23:28,29
     
354,1285
   
188
    01866-12-332     Team Amazone  
18:23:28,64
     
353,8851
   
189
    02055-12-564     Team CROSSFIRE  
18:23:29,18
     
353,5098
   
190
    NL 2012 1701948     Hok M Reijnen  
18:23:29,52
     
353,2740
   
191
    04111-12-244     Wehking, Wilhelm  
18:23:30,13
     
352,8513
   
192
    07773-12-184     Blome, Andre  
18:23:30,58
     
352,5402
   
193
    07194-12-341     Team Taubenschlag-Blockhaus.de  
18:23:30,78
     
352,4020
   
194
    NL 2012 1701926     Hok M Reijnen  
18:23:31,59
     
351,8444
   
195
    06784-12-491     Team Amazone  
18:23:31,87
     
351,6517
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
11.08.12
      Auflassort: KlosteroesedeHankenb  
Uhrzeit:
   
19:00:23
      Auflasszeit: 11.08.12 18:15:00  
Seite:
   
6 / 10
      Entfernung: 3000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
196
    02694-12-891     Altmiks/Soudy  
18:23:32,97
     
350,8979
   
197
    04032-12-540     Team Stevens  
18:23:33,96
     
350,2218
   
198
    01170-12-392     Team Eggebote  
18:23:34,66
     
349,7454
   
199
    02694-12-1049     Altmiks/Soudy  
18:23:35,74
     
349,0129
   
200
    NL 2012 1701917     Hok M Reijnen  
18:23:36,44
     
348,5397
   
201
    08510-12-542     SG Augustin-Schone  
18:23:37,53
     
347,8058
   
202
    09683-12-820     Marien, Rainer und Raiko  
18:23:38,04
     
347,4635
   
203
    02739-12-209     Welzel, Joachim  
18:23:39,72
     
346,3405
   
204
    NL 2012 1114486     Team Marsman  
18:23:39,86
     
346,2468
   
205
    08510-12-471     Rottmann, Gerda  
18:23:40,91
     
345,5490
   
206
    04032-12-548     Team Stevens  
18:23:41,51
     
345,1517
   
207
    0507-12-660     Klaas, Alfons  
18:23:43,40
     
343,9050
   
208
    08510-12-517     SG Augustin-Schone  
18:23:43,73
     
343,6882
   
209
    05536-12-42 Ferchen     Team Sylt 2000  
18:23:43,89
     
343,5838
   
210
    05536-12-41 Ferchen     Team Sylt 2000  
18:23:43,94
     
343,5505
   
211
    04858-12-186 wa-thie     Team GERMANY  
18:23:44,38
     
343,2626
   
212
    NL 2012 1701898     Hok M Reijnen  
18:23:45,03
     
342,8374
   
213
    01538-12-162     Glüsen, Hans- Wilhelm  
18:23:47,66
     
341,1287
   
214
    NL 2012 1701940     Hok M Reijnen  
18:23:48,55
     
340,5545
   
215
    02238-12-270     Team Münsterlandderby  
18:25:49,88
     
276,9743
   
216
    08009-12-469     SG Augustin-Schone  
18:26:37,22
     
258,1682
   
217
    0118-12-93     Team CROSSFIRE  
18:27:16,35
     
244,4491
   
218
    08510-12-543     Saak, Dieter  
18:28:33,23
     
221,3395
   
219
    02739-12-646     Kespohl-Nottebaum  
18:29:44,66
     
203,4680
   
220
    04562-12-235     Wiemann TuF  
18:29:46,79
     
202,9793
   
221
    08510-12-574 Irlache     Team GERMANY  
18:29:48,92
     
202,4929
   
222
    01592-12-204 Fenten     Team Sylt 2000  
18:29:50,90
     
202,0428
   
223
    03405-12-515     Dr. Ohnesorge  
18:29:50,95
     
202,0315
   
224
    06510-12-94     Team Ostseerennen.de  
18:29:51,06
     
202,0067
   
225
    0777-12-156     Team HIBRO  
18:29:52,00
     
201,7937
   
226
    02739-12-652     Kespohl-Nottebaum  
18:29:52,09
     
201,7734
   
227
    07768-12-1082     Wagner, Karl Heinz u Timo  
18:29:52,30
     
201,7259
   
228
    02739-12-607     Kespohl-Nottebaum  
18:29:52,80
     
201,6129
   
229
    05536-12-39     Ferchen, Willi und Marlies  
18:29:53,98
     
201,3467
   
230
    NL-2012-1696424     Dr. Henk De Weerd  
18:29:54,13
     
201,3130
   
231
    NL 2012 1701941     Hok M Reijnen  
18:29:54,38
     
201,2568
   
232
    08147-12-1357 Buxton     Team GERMANY  
18:29:54,83
     
201,1555
   
233
    05297-12-70 Weller     Team Sylt 2000  
18:29:55,22
     
201,0680
   
234
    0435-12-2004     Mayer, Siegfried  
18:29:56,66
     
200,7449
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
11.08.12
      Auflassort: KlosteroesedeHankenb  
Uhrzeit:
   
19:00:23
      Auflasszeit: 11.08.12 18:15:00  
Seite:
   
7 / 10
      Entfernung: 3000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
235
    0178-12-477     Team Red Field Loft  
18:29:56,76
     
200,7227
   
236
    07194-12-331     Team Taubenschlag-Blockhaus.de  
18:29:57,11
     
200,6442
   
237
    NL 2012 1701931     Hok M Reijnen  
18:29:58,84
     
200,2581
   
238
    NL 2012 1701903     Hok M Reijnen  
18:29:59,05
     
200,2114
   
239
    06510-12-65     Team Ostseerennen.de  
18:29:59,34
     
200,1468
   
240
    0667-12-384     Schweers, Hermann  
18:29:59,39
     
200,1357
   
241
    04858-12-202 wa-thie     Team GERMANY  
18:30:00,09
     
199,9800
   
242
    AUSTRIA 413-12-409     TEAM Nöres-Weinberger Austria  
18:30:00,14
     
199,9690
   
243
    01866-12-298     Team Amazone  
18:30:00,53
     
199,8822
   
244
    01309-12-1082     Team Flieger  
18:30:00,74
     
199,8356
   
245
    01170-12-258     Team Eggebote  
18:30:01,05
     
199,7670
   
246
    02055-12-569     Team CROSSFIRE  
18:30:01,83
     
199,5941
   
247
    0855-12-1690     SG Heiko S. Göbel  
18:30:02,27
     
199,4969
   
248
    03723-12-116     Fuschera Peter und Erna  
18:30:02,37
     
199,4747
   
249
    01170-12-155     Team Eggebote  
18:30:02,43
     
199,4615
   
250
    07768-12-1085     Wagner, Karl Heinz u Timo  
18:30:03,02
     
199,3312
   
251
    07924-12-3557     Team ELZE  
18:30:03,51
     
199,2231
   
252
    06310-12-925 Saak     Team Sylt 2000  
18:30:03,53
     
199,2186
   
253
    01592-12-177     Fenten, Heinz  
18:30:04,56
     
198,9919
   
254
    02694-12-879 Alt/Sou     Team Sylt 2000  
18:30:05,66
     
198,7500
   
255
    0507-12-977     Klaas, Alfons  
18:30:06,09
     
198,6558
   
256
    01219-12-24     Mann  
18:30:07,13
     
198,4280
   
257
    04182-12-150     Kespohl-Nottebaum  
18:30:07,19
     
198,4148
   
258
    05950-12-290 Deigner     Team GERMANY  
18:30:07,89
     
198,2620
   
259
    NL 2012 1701932     Hok M Reijnen  
18:30:07,91
     
198,2575
   
260
    08592-12-794     Gröne, Richard  
18:30:07,93
     
198,2532
   
261
    07773-12-170     Blome, Andre  
18:30:08,82
     
198,0590
   
262
    NL-2012-1696407     Dr. Henk De Weerd  
18:30:08,87
     
198,0481
   
263
    04858-12-182 wa-thie     Team GERMANY  
18:30:09,08
     
198,0024
   
264
    08510-12-484     Team ALLFLITE.ZO.Ca  
18:30:09,12
     
197,9936
   
265
    05536-12-29     Ferchen, Willi und Marlies  
18:30:11,17
     
197,5482
   
266
    05536-12-43 Ferchen     Team Sylt 2000  
18:30:11,36
     
197,5069
   
267
    04563-12-804     Team Pahde/Sackel  
18:30:11,86
     
197,3987
   
268
    02238-12-279     Team Münsterlandderby  
18:30:11,96
     
197,3771
   
269
    08074-12-124     Overmeyer, Albert  
18:30:13,25
     
197,0983
   
270
    0855-12-1727     SG Heiko S. Göbel  
18:30:13,64
     
197,0142
   
271
    03801-12-144 Kle/Hal     Team Sylt 2000  
18:30:13,66
     
197,0098
   
272
    01170-12-395     Team Eggebote  
18:30:13,80
     
196,9797
   
273
    07194-12-337     Team Taubenschlag-Blockhaus.de  
18:30:13,90
     
196,9580
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
11.08.12
      Auflassort: KlosteroesedeHankenb  
Uhrzeit:
   
19:00:23
      Auflasszeit: 11.08.12 18:15:00  
Seite:
   
8 / 10
      Entfernung: 3000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
274
    04563-12-830     Team Pahde/Sackel  
18:30:13,91
     
196,9559
   
275
    03723-12-107     Fuschera Peter und Erna  
18:30:15,23
     
196,6718
   
276
    08510-12-516     AS-Finanz.de  
18:30:15,33
     
196,6504
   
277
    04812-12-1065 mi-ges     Team GERMANY  
18:30:16,49
     
196,4014
   
278
    08009-12-459     SG Augustin-Schone  
18:30:16,73
     
196,3500
   
279
    04032-12-544     Team Stevens  
18:30:17,37
     
196,2131
   
280
    NL 2012 1772485     Team Skyraiders  
18:30:17,77
     
196,1277
   
281
    NL 2012 1114627     Team Marsman  
18:30:18,41
     
195,9909
   
282
    05950-12-232 Deigner     Team GERMANY  
18:30:18,81
     
195,9057
   
283
    08147-12-1356 Buxton     Team GERMANY  
18:30:19,21
     
195,8203
   
284
    05950-12-297 Deigner     Team GERMANY  
18:30:19,80
     
195,6948
   
285
    04032-12-539     Team Stevens  
18:30:20,40
     
195,5671
   
286
    01592-12-180     Fenten, Heinz  
18:30:20,69
     
195,5054
   
287
    07194-12-342     Team Taubenschlag-Blockhaus.de  
18:30:20,95
     
195,4503
   
288
    0507-12-761     Klaas, Alfons  
18:30:21,83
     
195,2637
   
289
    07566-12-738     Team CROSSFIRE  
18:30:22,23
     
195,1790
   
290
    01538-12-160     Glüsen, Hans- Wilhelm  
18:30:22,26
     
195,1728
   
291
    08510-12-513     Saak, Dieter  
18:30:22,88
     
195,0416
   
292
    0435-12-2228     Mayer, Siegfried  
18:30:24,37
     
194,7272
   
293
    02739-12-582     Kespohl-Nottebaum  
18:30:24,97
     
194,6010
   
294
    NL 2012 1114642     Team Skyraiders  
18:30:25,02
     
194,5905
   
295
    03658-12-108     SG Röhlig +Bukowski  
18:30:26,07
     
194,3697
   
296
    0667-12-385     Schweers, Hermann  
18:30:26,55
     
194,2691
   
297
    0100-12-645     Müller, Elmar  
18:30:26,75
     
194,2271
   
298
    03658-12-192     SG Röhlig +Bukowski  
18:30:27,89
     
193,9886
   
299
    08510-12-533     Rottmann, Josef  
18:30:30,29
     
193,4880
   
300
    0667-12-367     Schweers, Hermann  
18:30:30,34
     
193,4777
   
301
    06784-12-494     Team Amazone  
18:30:30,64
     
193,4154
   
302
    NL 2012 1114655     Team Skyraiders  
18:30:31,63
     
193,2098
   
303
    01170-12-154     Team Eggebote  
18:30:35,50
     
192,4105
   
304
    08510-12-490     Olgemöller, Martin  
18:30:37,19
     
192,0634
   
305
    08510-12-474 Irlache     Team GERMANY  
18:30:39,87
     
191,5158
   
306
    0667-12-398     Schweers, Hermann  
18:30:42,65
     
190,9510
   
307
    02267-12-403     Hansel, Hilmar  
18:30:42,75
     
190,9308
   
308
    AUSTRIA 607-12-109     TEAM Nöres-Weinberger Austria  
18:30:46,53
     
190,1682
   
309
    05298-12-27     Dreamteam  
18:30:46,63
     
190,1482
   
310
    NL 2012 1701908     Hok M Reijnen  
18:30:47,92
     
189,8895
   
311
    07773-12-172     Blome, Andre  
18:30:49,81
     
189,5117
   
312
    0777-12-170     Team HIBRO  
18:30:51,69
     
189,1371
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
11.08.12
      Auflassort: KlosteroesedeHankenb  
Uhrzeit:
   
19:00:23
      Auflasszeit: 11.08.12 18:15:00  
Seite:
   
9 / 10
      Entfernung: 3000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
313
    08510-12-461     Team ALLFLITE.ZO.Ca  
18:31:01,72
     
187,1647
   
314
    AUSTRIA 413-12-447     TEAM Nöres-Weinberger Austria  
18:31:03,16
     
186,8848
   
315
    08345-12-379     Fuschera Peter und Erna  
18:31:06,53
     
186,2332
   
316
    NL 2012 1114659     Team Marsman  
18:31:09,87
     
185,5919
   
317
    08510-12-487     SG Augustin-Schone  
18:31:11,36
     
185,3071
   
318
    05950-12-295 Deigner     Team GERMANY  
18:31:16,13
     
184,4017
   
319
    08510-12-399     Team Sharon  
18:31:26,54
     
182,4558
   
320
    0118-12-89     Team CROSSFIRE  
18:31:26,64
     
182,4374
   
321
    06060-12-125     Menzel, Horst  
18:31:27,00
     
182,3708
   
322
    0435-12-2242     Mayer, Siegfried  
18:31:30,63
     
181,7026
   
323
    01170-12-257     Team Eggebote  
18:31:31,37
     
181,5669
   
324
    02055-12-540     Team CROSSFIRE  
18:31:34,21
     
181,0483
   
325
    02267-12-409     Hansel, Hilmar  
18:31:34,30
     
181,0319
   
326
    NL 2012 1114645     Team Marsman  
18:31:34,85
     
180,9319
   
327
    0667-12-386     Schweers, Hermann  
18:31:36,00
     
180,7229
   
328
    02267-12-511 Hansel     Team Sylt 2000  
18:31:40,07
     
179,9874
   
329
    02694-12-872     Altmiks/Soudy  
18:31:43,84
     
179,3115
   
330
    05298-12-161     Dreamteam  
18:31:44,83
     
179,1348
   
331
    02114-12-2266     Olgemöller, Martin  
18:31:48,07
     
178,5590
   
332
    04111-12-243     Wehking, Wilhelm  
18:31:52,83
     
177,7198
   
333
    03658-12-167     SG Röhlig +Bukowski  
18:31:53,91
     
177,5305
   
334
    NL 2012 1701950     Hok M Reijnen  
18:31:55,06
     
177,3295
   
335
    07773-12-168     Blome, Andre  
18:31:56,85
     
177,0173
   
336
    NL-2012-1696494     Dr. Henk De Weerd  
18:31:57,14
     
176,9669
   
337
    03710-12-246     Team Königsblau  
18:32:02,46
     
176,0460
   
338
    0855-12-1735     SG Heiko S. Göbel  
18:32:02,60
     
176,0220
   
339
    NL 2012 1114388     Team Skyraiders  
18:32:15,52
     
173,8258
   
340
    05950-12-289 Deigner     Team GERMANY  
18:32:37,77
     
170,1694
   
341
    02733-12-1034     Erbe, Thomas  
18:32:40,35
     
169,7553
   
342
    PL-12-0416-4124     Dr. Ohnesorge  
18:32:47,41
     
168,6325
   
343
    0435-12-2236     Mayer, Siegfried  
18:32:50,38
     
168,1646
   
344
    08074-12-135     Overmeyer, Albert  
18:32:50,89
     
168,0845
   
345
    08510-12-551     Team ALLFLITE.ZO.Ca  
18:32:54,40
     
167,5353
   
346
    02739-12-215     Welzel, Joachim  
18:33:00,62
     
166,5710
   
347
    07773-12-169     Blome, Andre  
18:34:03,69
     
157,3853
   
348
    07773-12-167     Blome, Andre  
18:34:06,31
     
157,0257
   
349
    04858-12-195 wa-thie     Team GERMANY  
18:34:13,91
     
155,9913
   
350
    01704-12-24     Team ELZE  
18:34:15,60
     
155,7633
   
351
    04563-12-558     Team Pahde/Sackel  
18:34:17,99
     
155,4417
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
11.08.12
      Auflassort: KlosteroesedeHankenb  
Uhrzeit:
   
19:00:23
      Auflasszeit: 11.08.12 18:15:00  
Seite:
   
10 / 10
      Entfernung: 3000
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
352
    02694-12-888     Altmiks/Soudy  
18:34:34,19
     
153,2971
   
353
    Nl 2012 1701951     Hok M Reijnen  
18:34:35,17
     
153,1693
   
354
    08510-12-617     AS-Finanz.de  
18:34:35,96
     
153,0664
   
355
    04111-12-240     Wehking, Wilhelm  
18:34:37,56
     
152,8585
   
356
    08009-12-468     SG Augustin-Schone  
18:34:41,33
     
152,3706
   
357
    04032-12-545     Team Stevens  
18:34:44,81
     
151,9231
   
358
    07566-12-654     Team CROSSFIRE  
18:34:50,76
     
151,1640
   
359
    08510-12-607     Saak, Dieter  
18:34:54,84
     
150,6478
   
360
    06036-12-278 Rolff     Team Sylt 2000  
18:34:56,89
     
150,3898
   
361
    03911-12-763 Wieneka     Team Sylt 2000  
18:35:18,47
     
147,7263
   
362
    05536-12-15     Ferchen, Willi und Marlies  
18:36:20,16
     
140,6074
   
363
    03585-12-319 He/Mako     Team Sylt 2000  
18:37:17,22
     
134,6077
   
364
    08510-12-540     Rottmann, Josef  
18:47:56,49
     
91,0705
   
365
    02055-12-568     Team CROSSFIRE  
18:48:18,18
     
90,0820
   
366
    02087-12-798     Team CROSSFIRE  
18:55:24,25
     
74,2498

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.


*