Preisflug 1 vom 01.08.2013

Werte Sportfreunde heute ist der 1. Preisflug gestartet worden; 278 eingesetzte Tauben; Auflaß um 6.53 bei leichter bewölkung und 18 grad; Tauben sind sehr gut abgezogen.

Allen Teilnehmern weiterhin Gut Flug!

  TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
01.08.13
      Auflassort: Iserlohn  
Uhrzeit:
   
10:45:52
      Auflasszeit: 01.08.13 06:53:00  
Seite:
   
1 / 7
      Entfernung: 93537
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
1
    01997-13-391     Spreckelmeyer, Christiane  
08:19:09,42
     
1.085,6580
   
2
    08345-13-395     Team Sylt 2000 Schacht  
08:19:12,54
     
1.085,0030
   
3
    0507-13-490     Klaas, Alfons  
08:19:14,33
     
1.084,6270
   
4
    01966-13-99     Team Sylt 2000 Holdorf  
08:19:14,53
     
1.084,5850
   
5
    08592-13-232     Gröne, Richard  
08:19:15,57
     
1.084,3670
   
6
    08147-13-2816     Team Germany Dr. M. Buxton  
08:19:15,82
     
1.084,3150
   
7
    08147-13-2830     Team Germany Dr. M. Buxton  
08:19:16,27
     
1.084,2210
   
8
    08147-13-2765     Team Germany Dr. M. Buxton  
08:19:16,32
     
1.084,2100
   
9
    08147-13-2810     Team Germany Dr. M. Buxton  
08:19:17,21
     
1.084,0240
   
10
    01309-13-1137     ANKE  
08:19:18,05
     
1.083,8480
   
11
    03937-13-101     Kreutz, Marianne  
08:19:18,70
     
1.083,7120
   
12
    08510-13-175     Team ALLFLITE.CO.ZA  
08:19:20,29
     
1.083,3800
   
13
    0507-13-585     Klaas, Alfons  
08:19:20,44
     
1.083,3480
   
14
    belg-13-6065286     Dr. Henk De Weerd  
08:19:20,84
     
1.083,2650
   
15
    NL-13-3314146     Hok M Reijnen  
08:19:21,09
     
1.083,2120
   
16
    08147-13-2842     Team Germany Dr. M. Buxton  
08:19:21,59
     
1.083,1080
   
17
    NL-13-1607690     Team Marsman Feirrera  
08:19:22,38
     
1.082,9430
   
18
    03801-13-278     Team Sylt2000HallmannKleser  
08:19:22,42
     
1.082,9340
   
19
    06723-13-2540     Siebert, Dieter  
08:19:22,58
     
1.082,9010
   
20
    02327-13-691     Saak, Dieter  
08:19:22,92
     
1.082,8300
   
21
    08585-13-7     Team Colonia  
08:19:24,87
     
1.082,4220
   
22
    02694-13-607     Altmiks/Soudy  
08:19:24,91
     
1.082,4140
   
23
    03801-13-284     Team Sylt2000HallmannKleser  
08:19:25,07
     
1.082,3810
   
24
    04976-13-249     Team Marsman  
08:19:25,65
     
1.082,2600
   
25
    06723-13-2978     Siebert, Dieter  
08:19:25,95
     
1.082,1970
   
26
    0259-13-40     Team Königsblau  
08:19:26,89
     
1.082,0010
   
27
    NL-13-3338279     Hok M Reijnen  
08:19:26,94
     
1.081,9900
   
28
    04976-13-256     Team Skyriders  
08:19:27,05
     
1.081,9680
   
29
    04858-13-53     Team Germany Waldow/Thiel  
08:19:27,06
     
1.081,9660
   
30
    01309-13-1046     ANKE  
08:19:27,09
     
1.081,9590
   
31
    01592-13-1098     Fenten, Heinz  
08:19:27,54
     
1.081,8650
   
32
    0435-13-807 ostseere     Jokertauben  
08:19:27,79
     
1.081,8130
   
33
    04657-13-658     Team Graaf-Fock  
08:19:27,93
     
1.081,7840
   
34
    02327-13-682     Team Sylt 2000 Saak  
08:19:28,33
     
1.081,7010
   
35
    ZA 2013 42519     ANKE  
08:19:28,48
     
1.081,6690
   
36
    0435-13-806 erbe     Jokertauben  
08:19:28,73
     
1.081,6170
   
37
    08147-13-2726     Team Germany Dr. M. Buxton  
08:19:29,07
     
1.081,5460
   
38
    08147-13-2849     Team Germany Dr. M. Buxton  
08:19:29,37
     
1.081,4840
   
39
    05804-13-666     Team Märchenlandderby  
08:19:29,52
     
1.081,4530
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
01.08.13
      Auflassort: Iserlohn  
Uhrzeit:
   
10:45:52
      Auflasszeit: 01.08.13 06:53:00  
Seite:
   
2 / 7
      Entfernung: 93537
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
40
    01866-13-197     Team Amazone  
08:19:30,02
     
1.081,3490
   
41
    05291-13-836     Team CROSSFIRE  
08:19:30,12
     
1.081,3280
   
42
    08585-13-4     Team Colonia  
08:19:30,22
     
1.081,3070
   
43
    05291-13-840     Team CROSSFIRE  
08:19:31,01
     
1.081,1420
   
44
    08510-13-237     Team SA Jaques u Beverly  
08:19:31,42
     
1.081,0570
   
45
    06723-13-2984     Siebert, Dieter  
08:19:31,76
     
1.080,9860
   
46
    07924-13-684     Team ELZE  
08:19:31,91
     
1.080,9550
   
47
    08510-13-239     Team Abu Dobi  
08:19:31,92
     
1.080,9530
   
48
    086-13-662     Funk, Ralf  
08:19:32,80
     
1.080,7700
   
49
    0514-13-315     Team Sylt 2000 Held  
08:19:33,11
     
1.080,7050
   
50
    06784-13-697     Team Sylt 2000 Bußmann  
08:19:33,45
     
1.080,6340
   
51
    05950-13-119     Team Sylt 2000 Deigner  
08:19:34,21
     
1.080,4760
   
52
    02694-13-605     Altmiks/Soudy  
08:19:34,34
     
1.080,4490
   
53
    07648-13-874     Team Sylt 2000 Hansen  
08:19:34,59
     
1.080,3970
   
54
    03214-13-75     Hemann, Ottmar  
08:19:35,18
     
1.080,2740
   
55
    05950-13-120     Team Sylt 2000 Deigner  
08:19:35,24
     
1.080,2620
   
56
    NL-13-1784858     Herman u Dennis Beverdam  
08:19:36,03
     
1.080,0980
   
57
    belg-13-6152428     Dr. Henk De Weerd  
08:19:36,08
     
1.080,0870
   
58
    08015-13-126     Team Germany Vieler  
08:19:36,52
     
1.079,9960
   
59
    01170-13-336     Team Eggebote  
08:19:36,54
     
1.079,9920
   
60
    0855-13-690     SG Heiko S. Göbel  
08:19:36,68
     
1.079,9630
   
61
    08852-13-1486     Team Schaumburgerland  
08:19:36,87
     
1.079,9230
   
62
    02327-13-692     Saak, Dieter  
08:19:37,02
     
1.079,8920
   
63
    07924-13-681     Team ELZE  
08:19:37,17
     
1.079,8610
   
64
    02539-13-469     SG Heiko S. Göbel  
08:19:38,16
     
1.079,6550
   
65
    BG 13 V 15664     Team Planet Brothers  
08:19:39,01
     
1.079,4790
   
66
    06784-13-684     Team Sylt 2000 Bußmann  
08:19:39,08
     
1.079,4640
   
67
    03414-13-680     Tauben-versteigerung.de  
08:19:39,26
     
1.079,4270
   
68
    01170-13-517     Team Eggebote  
08:19:39,75
     
1.079,3250
   
69
    02371-13-474     Wüstefeld, Klaus  
08:19:40,20
     
1.079,2320
   
70
    NL-13-1255861     Dr. Henk De Weerd  
08:19:40,25
     
1.079,2210
   
71
    08345-13-203     Fuschera Peter und Erna  
08:19:40,95
     
1.079,0760
   
72
    07648-13-903     Team Sylt 2000 Hansen  
08:19:41,24
     
1.079,0160
   
73
    08345-13-392     Schacht Peter und Erna  
08:19:41,29
     
1.079,0050
   
74
    01132-13-34     Team Königsblau  
08:19:41,44
     
1.078,9740
   
75
    04425-13-333     Team OWL-Renner  
08:19:41,74
     
1.078,9120
   
76
    BG 13 V 15676     Team Planet Brothers  
08:19:42,05
     
1.078,8480
   
77
    0435-13-794 irlacher     Jokertauben  
08:19:42,09
     
1.078,8390
   
78
    03585-13-352     Team Sylt2000HeunMakowski  
08:19:42,20
     
1.078,8170
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
01.08.13
      Auflassort: Iserlohn  
Uhrzeit:
   
10:45:52
      Auflasszeit: 01.08.13 06:53:00  
Seite:
   
3 / 7
      Entfernung: 93537
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
79
    NL-13-1319481     Hok M Reijnen  
08:19:42,35
     
1.078,7860
   
80
    06784-13-566     Team Amazone  
08:19:42,78
     
1.078,6960
   
81
    0435-13-714 mayer     Jokertauben  
08:19:42,84
     
1.078,6840
   
82
    02327-13-667     Team Sylt 2000 Saak  
08:19:42,86
     
1.078,6800
   
83
    03414-13-678     Tauben-versteigerung.de  
08:19:43,08
     
1.078,6340
   
84
    06723-13-2538     Siebert, Dieter  
08:19:44,07
     
1.078,4290
   
85
    02694-13-616     Team Sylt2000AltmiksSoudy  
08:19:44,28
     
1.078,3850
   
86
    08585-13-11     Team Colonia  
08:19:44,82
     
1.078,2740
   
87
    01866-13-213     Team Amazone  
08:19:44,97
     
1.078,2430
   
88
    02327-13-621     Team Sylt 2000 Saak  
08:19:45,07
     
1.078,2220
   
89
    08510-13-164     Team Abu Dobi  
08:19:45,17
     
1.078,2010
   
90
    06784-13-696     Team Sylt 2000 Bußmann  
08:19:45,19
     
1.078,1970
   
91
    05369-13-3231     Team Wise Gyse  
08:19:45,32
     
1.078,1700
   
92
    04657-13-647     Team Graaf-Fock  
08:19:45,66
     
1.078,1000
   
93
    05369-13-3225     Team Wise Gyse  
08:19:45,72
     
1.078,0870
   
94
    0514-13-320     Team Sylt 2000 Held  
08:19:45,92
     
1.078,0460
   
95
    NL-13-1784988     Herman u Dennis Beverdam  
08:19:46,06
     
1.078,0170
   
96
    0435-13-847 erbe     Jokertauben  
08:19:46,51
     
1.077,9240
   
97
    03585-13-8     Team Königsblau  
08:19:46,57
     
1.077,9110
   
98
    0855-13-683     SG Heiko S. Göbel  
08:19:46,61
     
1.077,9030
   
99
    NL-13-1953259     Herman u Dennis Beverdam  
08:19:46,97
     
1.077,8280
   
100
    0507-13-494     Klaas, Alfons  
08:19:47,07
     
1.077,8080
   
101
    01170-13-511     Team Eggebote  
08:19:47,31
     
1.077,7580
   
102
    01866-13-207     Team Amazone  
08:19:47,56
     
1.077,7060
   
103
    08592-13-244     Gröne, Richard  
08:19:47,61
     
1.077,6960
   
104
    02420-13-451     Team CROSSFIRE  
08:19:47,62
     
1.077,6940
   
105
    01309-13-1109     ANKE  
08:19:47,91
     
1.077,6340
   
106
    01654-13-1140     Stieneker, Klaus  
08:19:48,55
     
1.077,5010
   
107
    01759-13-703     Team Germany Irlacher  
08:19:49,05
     
1.077,3980
   
108
    04425-13-1197     Team OWL-Renner  
08:19:49,10
     
1.077,3880
   
109
    03214-13-72     Rottmann, Josef-Gerda  
08:19:49,39
     
1.077,3280
   
110
    0507-13-579     Klaas, Alfons  
08:19:49,84
     
1.077,2350
   
111
    01455-13-184     Thun, Walter  
08:19:50,10
     
1.077,1810
   
112
    0435-13-820 rehm     Jokertauben  
08:19:50,20
     
1.077,1600
   
113
    08510-13-91     Team Rosenboom  
08:19:50,25
     
1.077,1500
   
114
    08510-13-240     Rottmann, Josef-Gerda  
08:19:50,34
     
1.077,1310
   
115
    01592-13-1282     Fenten, Heinz  
08:19:50,45
     
1.077,1090
   
116
    04563-13-518     Team Laura  
08:19:50,89
     
1.077,0180
   
117
    NL-13-1784854     Herman u Dennis Beverdam  
08:19:52,18
     
1.076,7510
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
01.08.13
      Auflassort: Iserlohn  
Uhrzeit:
   
10:45:52
      Auflasszeit: 01.08.13 06:53:00  
Seite:
   
4 / 7
      Entfernung: 93537
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
118
    08510-13-77     Team ALLFLITE.CO.ZA  
08:19:52,23
     
1.076,7410
   
119
    04657-13-604     Team Ostseerennen.de  
08:19:52,38
     
1.076,7100
   
120
    01997-13-216     Hagedorn, Manfred  
08:19:52,45
     
1.076,6950
   
121
    05291-13-835     Team CROSSFIRE  
08:19:52,57
     
1.076,6700
   
122
    03658-13-232     SG Röhlig-Bukowski  
08:19:53,17
     
1.076,5470
   
123
    02079-13-411     Team Mallorcafreunde 2013  
08:19:53,27
     
1.076,5260
   
124
    07194-13-95     Paech-Hehmann  
08:19:53,47
     
1.076,4850
   
125
    04976-13-251     Team Marsman  
08:19:53,49
     
1.076,4800
   
126
    04657-13-624     Team Ostseerennen.de  
08:19:53,66
     
1.076,4450
   
127
    03405-13-261     Dr. Ohnesorge  
08:19:54,16
     
1.076,3420
   
128
    03405-13-266     Dr. Ohnesorge  
08:19:54,86
     
1.076,1980
   
129
    07924-13-675     Team ELZE  
08:19:55,01
     
1.076,1670
   
130
    03214-13-443     Kessling, Lars  
08:19:55,05
     
1.076,1580
   
131
    08009-13-77     SG Augustin-Schone  
08:19:55,67
     
1.076,0310
   
132
    02539-13-466     SG Heiko S. Göbel  
08:19:56,05
     
1.075,9520
   
133
    08510-13-238     Team Abu Dobi  
08:19:56,10
     
1.075,9420
   
134
    06784-13-355     Team Amazone  
08:19:56,25
     
1.075,9110
   
135
    03890-13-626     Team Mallorcafreunde 2013  
08:19:57,04
     
1.075,7480
   
136
    05291-13-846     Team CROSSFIRE  
08:19:58,89
     
1.075,3670
   
137
    08510-13-405     Team S + S  
08:19:59,57
     
1.075,2260
   
138
    NL-13-1784830     Herman u Dennis Beverdam  
08:20:00,23
     
1.075,0900
   
139
    05536-13-306     Ferchen, Willi und Marlies  
08:20:00,47
     
1.075,0410
   
140
    04976-13-254     Team Skyriders  
08:20:00,82
     
1.074,9690
   
141
    NL 13 1687351     Blome, Andre  
08:20:01,12
     
1.074,9070
   
142
    NL-13-1935388     Team Marsman Feirrera  
08:20:01,22
     
1.074,8870
   
143
    02055-13-198     Team CROSSFIRE  
08:20:02,41
     
1.074,6420
   
144
    05291-13-831     Team CROSSFIRE  
08:20:02,60
     
1.074,6030
   
145
    04425-13-339     Team OWL-Renner  
08:20:02,70
     
1.074,5820
   
146
    07566-13-244     Team CROSSFIRE  
08:20:03,15
     
1.074,4900
   
147
    NL-13-3312938     Dr. Henk De Weerd  
08:20:05,04
     
1.074,1010
   
148
    08510-13-228     Team ALLFLITE.CO.ZA  
08:20:05,08
     
1.074,0930
   
149
    0435-13-848 ferchen     Jokertauben  
08:20:05,34
     
1.074,0390
   
150
    05950-13-114     Team Sylt 2000 Deigner  
08:20:05,83
     
1.073,9380
   
151
    08510-13-216     Rottmann, Josef-Gerda  
08:20:05,88
     
1.073,9280
   
152
    0855-13-682     SG Heiko S. Göbel  
08:20:06,13
     
1.073,8770
   
153
    08852-13-1512     Team Schaumburgerland  
08:20:06,58
     
1.073,7840
   
154
    05778-13-101     Eichholz, Wilfried u Marcel  
08:20:07,13
     
1.073,6710
   
155
    08510-13-429     Team Fortuna Oesede  
08:20:09,56
     
1.073,1730
   
156
    08345-13-393     Schacht Peter und Erna  
08:20:09,58
     
1.073,1680
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
01.08.13
      Auflassort: Iserlohn  
Uhrzeit:
   
10:45:52
      Auflasszeit: 01.08.13 06:53:00  
Seite:
   
5 / 7
      Entfernung: 93537
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
157
    05714-13-320     Menzel, Horst  
08:20:10,15
     
1.073,0510
   
158
    02327-13-683     Saak, Dieter  
08:20:11,55
     
1.072,7640
   
159
    0855-13-689     SG Heiko S. Göbel  
08:20:11,95
     
1.072,6820
   
160
    06784-13-356     Team Amazone  
08:20:12,21
     
1.072,6290
   
161
    01592-13-1281     Fenten, Heinz  
08:20:13,25
     
1.072,4160
   
162
    07566-13-179     Team CROSSFIRE  
08:20:13,58
     
1.072,3480
   
163
    05950-13-164     Team Sylt 2000 Deigner  
08:20:15,12
     
1.072,0330
   
164
    08852-13-1496     Team Schaumburgerland  
08:20:15,86
     
1.071,8810
   
165
    01966-13-86     Team Sylt 2000 Holdorf  
08:20:16,66
     
1.071,7170
   
166
    NL-13-3338276     Hok M Reijnen  
08:20:16,81
     
1.071,6870
   
167
    01309-13-1016     Team Flieger  
08:20:17,16
     
1.071,6150
   
168
    08345-13-214     Fuschera Peter und Erna  
08:20:17,21
     
1.071,6050
   
169
    02694-13-604     Altmiks/Soudy  
08:20:17,35
     
1.071,5760
   
170
    08510-13-84     Rottmann, Josef-Gerda  
08:20:17,51
     
1.071,5440
   
171
    0435-13-706     Mayer, Siegfried  
08:20:19,04
     
1.071,2310
   
172
    09683-13-774     Marien, Rainer und Raiko  
08:20:19,20
     
1.071,1980
   
173
    0435-13-804     Mayer, Siegfried  
08:20:19,98
     
1.071,0380
   
174
    01759-13-686     Irlacher/Greiner  
08:20:20,33
     
1.070,9670
   
175
    08015-13-118     Team Germany Vieler  
08:20:20,69
     
1.070,8930
   
176
    0507-13-499     Klaas, Alfons  
08:20:22,17
     
1.070,5910
   
177
    NL-13-1319482     Hok M Reijnen  
08:20:22,96
     
1.070,4300
   
178
    03405-13-269     Dr. Ohnesorge  
08:20:23,61
     
1.070,2970
   
179
    NL-13-1726502     Team Skyriders  
08:20:24,38
     
1.070,1400
   
180
    06784-13-694     Team Sylt 2000 Bußmann  
08:20:24,75
     
1.070,0640
   
181
    05950-13-113     Team Sylt 2000 Deigner  
08:20:25,16
     
1.069,9810
   
182
    NL-13-1687317     Team Skyriders  
08:20:27,13
     
1.069,5790
   
183
    05536-13-304     Team Sylt 2000 Ferchen  
08:20:28,63
     
1.069,2730
   
184
    NL-13-1935383     Team Marsman Feirrera  
08:20:28,87
     
1.069,2240
   
185
    08510-13-201     Team Abu Dobi  
08:20:30,41
     
1.068,9110
   
186
    08510-13-268     Team Fortuna Oesede  
08:20:30,62
     
1.068,8680
   
187
    0514-13-318     Team Sylt 2000 Held  
08:20:32,01
     
1.068,5850
   
188
    02327-13-693     Saak, Dieter  
08:20:32,70
     
1.068,4450
   
189
    04425-13-422     Team OWL-Renner  
08:20:33,40
     
1.068,3020
   
190
    02371-13-488     Wüstefeld, Klaus  
08:20:35,18
     
1.067,9410
   
191
    01759-13-721 Greiner     Team Germany Girl United  
08:20:35,29
     
1.067,9180
   
192
    08585-13-1     Team Colonia  
08:20:36,22
     
1.067,7290
   
193
    BG 13 V 15711     Team Planet Brothers  
08:20:40,65
     
1.066,8300
   
194
    08009-13-75     SG Augustin-Schone  
08:20:40,90
     
1.066,7790
   
195
    09683-13-770     Marien, Rainer und Raiko  
08:20:42,62
     
1.066,4310
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
01.08.13
      Auflassort: Iserlohn  
Uhrzeit:
   
10:45:52
      Auflasszeit: 01.08.13 06:53:00  
Seite:
   
6 / 7
      Entfernung: 93537
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
196
    08592-13-272     Gröne, Richard  
08:20:46,05
     
1.065,7360
   
197
    08009-13-84     SG Augustin-Schone  
08:20:46,40
     
1.065,6650
   
198
    06784-13-690     Team Sylt 2000 Bußmann  
08:20:47,60
     
1.065,4230
   
199
    08147-13-2820     Team Germany Dr. M. Buxton  
08:20:50,39
     
1.064,8590
   
200
    08585-13-13     Team Colonia  
08:20:53,66
     
1.064,1980
   
201
    BG 13 V 15707     Team Planet Brothers  
08:20:55,45
     
1.063,8370
   
202
    04562-13-616     Team Amazone  
08:21:04,83
     
1.061,9490
   
203
    02327-13-660     Team Sylt 2000 Saak  
08:21:05,88
     
1.061,7380
   
204
    NL-13-3312935     Dr. Henk De Weerd  
08:21:07,36
     
1.061,4410
   
205
    08147-13-2803     Team Germany Dr. M. Buxton  
08:21:10,15
     
1.060,8810
   
206
    08585-13-26     Team Colonia  
08:21:12,33
     
1.060,4440
   
207
    NL-13-1784987     Herman u Dennis Beverdam  
08:21:13,07
     
1.060,2960
   
208
    08510-13-163     Team ALLFLITE.CO.ZA  
08:21:18,73
     
1.059,1630
   
209
    03585-13-116     Team Königsblau  
08:21:19,88
     
1.058,9330
   
210
    NL-13-1784816     Herman u Dennis Beverdam  
08:21:49,68
     
1.053,0130
   
211
    08592-13-243     Gröne, Richard  
08:21:50,28
     
1.052,8940
   
212
    0412-13-419     Team Fly Home  
08:21:54,59
     
1.052,0430
   
213
    05536-13-303     Team Sylt 2000 Ferchen  
08:22:15,36
     
1.047,9630
   
214
    01170-13-335     Team Eggebote  
08:23:10,93
     
1.037,2010
   
215
    08345-13-207     Fuschera Peter und Erna  
08:23:28,51
     
1.033,8420
   
216
    07924-13-673     Team ELZE  
08:24:36,84
     
1.020,9900
   
217
    086-13-677     Funk, Ralf  
08:25:51,83
     
1.007,2490
   
218
    08510-13-162 Hem Ot     Jokertauben  
08:26:39,70
     
998,6689
   
219
    08510-13-88     Rottmann, Josef-Gerda  
08:30:15,95
     
961,6635
   
220
    07566-13-232     Team CROSSFIRE  
08:31:14,60
     
952,0952
   
221
    09683-13-935     Marien, Rainer und Raiko  
08:37:27,87
     
895,3951
   
222
    NL-13-1784855     Herman u Dennis Beverdam  
08:49:28,43
     
803,0731
   
223
    06723-13-2582     Siebert, Dieter  
08:49:43,22
     
801,3771
   
224
    01170-13-496     Team Eggebote  
08:54:28,49
     
770,0113
   
225
    04425-13-318     Team OWL-Renner  
08:54:32,46
     
769,5922
   
226
    02371-13-458     Wüstefeld, Klaus  
08:54:45,32
     
768,2374
   
227
    BG 13 V 15691     Team Planet Brothers  
08:54:47,41
     
768,0176
   
228
    NL-13-1784831     Herman u Dennis Beverdam  
08:54:51,44
     
767,5943
   
229
    07648-13-959     Hansen, Heinz u Lore  
08:54:53,82
     
767,3445
   
230
    03405-13-267     Dr. Ohnesorge  
08:54:54,37
     
767,2869
   
231
    02694-13-608     Team Sylt2000AltmiksSoudy  
08:54:57,40
     
766,9691
   
232
    08510-13-230     Team Johannnes Rottmann  
08:54:58,64
     
766,8392
   
233
    03405-13-268     Dr. Ohnesorge  
08:55:02,46
     
766,4391
   
234
    05950-13-112     Team Sylt 2000 Deigner  
08:55:03,27
     
766,3544
 
                                             
 
      TIPES One-Loft-Race
Rangliste
 
Datum:
   
01.08.13
      Auflassort: Iserlohn  
Uhrzeit:
   
10:45:52
      Auflasszeit: 01.08.13 06:53:00  
Seite:
   
7 / 7
      Entfernung: 93537
     
   
Rang
  Taubennummer Zuechtername
                   
Ankunftszeit
 
Geschw. (m/min.)
     
   
235
    NL-13-1691412     Team Marsman  
08:55:03,56
     
766,3241
   
236
    08510-13-180     Team PuP  
08:55:07,08
     
765,9559
   
237
    01309-13-1015     Team Flieger  
08:55:08,48
     
765,8095
   
238
    08345-13-218     Team Sylt 2000 Fuschera  
08:55:13,09
     
765,3281
   
239
    01170-13-119     Team Eggebote  
08:55:25,11
     
764,0757
   
240
    06784-13-560     Team Sylt 2000 Bußmann  
08:56:41,90
     
756,1702
   
241
    03658-13-344     SG Röhlig-Bukowski  
08:56:42,63
     
756,0959
   
242
    NL-13-1687390     Team Marsman  
08:57:33,84
     
750,9152
   
243
    06723-13-2597     Siebert, Dieter  
09:08:11,31
     
691,9006
   
244
    0514-13-319     Team Sylt 2000 Held  
09:08:46,12
     
688,9439
   
245
    08592-13-246     Gröne, Richard  
09:08:46,27
     
688,9313
   
246
    NL-13-1726503     Team Skyriders  
09:08:46,77
     
688,8890
   
247
    03405-13-264     Dr. Ohnesorge  
09:08:48,33
     
688,7571
   
248
    04562-13-615     Team Amazone  
09:08:48,77
     
688,7199
   
249
    08009-13-78     SG Augustin-Schone  
09:08:50,71
     
688,5560
   
250
    08009-13-80     SG Augustin-Schone  
09:08:52,30
     
688,4217
   
251
    02327-13-661     Team Sylt 2000 Saak  
09:08:58,66
     
687,8850
   
252
    0507-13-174     Klaas, Alfons  
09:09:09,23
     
686,9949
   
253
    NL-13-1726501     Team Skyriders  
09:09:41,21
     
684,3161
   
254
    06784-13-683     Team Sylt 2000 Bußmann  
09:10:17,47
     
681,3039
   
255
    02327-13-676     Saak, Dieter  
09:10:28,49
     
680,3936
   
256
    02371-13-468     Wüstefeld, Klaus  
09:11:23,27
     
675,9048
   
257
    04425-13-1172     Team OWL-Renner  
09:12:33,14
     
670,2647
   
258
    01170-13-512     Team Eggebote  
09:12:47,54
     
669,1140
   
259
    0514-13-317     Team Sylt 2000 Held  
09:12:58,58
     
668,2344
   
260
    04425-13-321     Team OWL-Renner  
09:55:53,62
     
511,4283
   
261
    0440-13-355     Glasenack, H.  
09:57:25,79
     
507,1685
   
262
    NL-13-1784983     Herman u Dennis Beverdam  
10:03:58,48
     
489,7874
   
263
    01170-13-518     Team Eggebote  
10:24:17,96
     
442,6753

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.


*